Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 23:50

Привет всем!

Почти все лаки и гель-лаки в моей домашней коллекции бренда Масура. Как говорится, от добра добра не ищут, поэтому я снова и снова делаю заказы на одноименном оф. сайте. Гель-лак "В глубине зелёных глаз" был куплен ещё зимой, но ждал своего часа. Мне казалось, что сияющая зелень летом будет очень кстати, а оказалось, что зелени тут и нет. И непонятно, кто напортачил: цветопередача, фотограф или тот, кто придумывал название оттенку...

Место покупки: официальный сайт Masura.

Цена: 199 рублей.

Объём: 3,5 мл (11 мл будет стоить 599 рублей).

Срок годности: 3 года.

Производитель: Россия.

Описание от производителя:

Самая летняя коллекция — гель-лаки эффекты «ИНДИ» MASURA — яркие витражные цвета с серебристыми зеркальными хлопьями — почувствуйте ритм лета, любви, солнца.

*** Упаковка ***

Флакончик изготовлен из стекла и обтянут матовой плёнкой. Минимализм и чёрный цвет - всё как я люблю)) Все флакончики и принадлежности для маникюра храню в картонной коробочке, но иногда они путешествуют со мной в косметичке среди прочей косметики. И за несколько лет использования ни один флакончик не потерял свой первоначальный внешний вид! Разве что на колпачках кое-где появились следы от зубов, но это уже другая история)))

Флакончики 3,5, 8 и 11 мл отличаются друг от друга только размером.

Гель-лак для ногтей MASURA Коллекция "Инди" оттенок 294-232 "В глубине зелёных глаз"

На обороте можно найти информацию о производителе, состав и способ применения. Текст мелкий, но чёткий и контрастный - читается легко.

Составы гель-лаков Масура примерно одинаковые, и, естественно, натуральностью не отличаются. Тем не менее,за несколько лет регулярного использования продуктов этого бренда у меня ни разу не было аллергии или какой-либо другой негативной реакции на коже или ногтях.

Acrylates Copolimer, Cellulose Acetate Butylate, Isobornyl Acrylate, 2-Hydroxycyclohexyl Methacrylate, Hydroxycyclohexyl Phenyl Ketone, Pigment.

На наклейке снизу напечатаны даты изготовления и окончания срока годности. Кое-какие цифры и буквы затёрлись, но пока что текст нормально читается. Гель-лаки Масура очень долго сохраняют первоначальные свойства, не засыхают и даже не густеют. Возможно, это потому, что я покупаю маленькие объёмы и 3,5 мл просто не успевают испортиться. Но даже самый первый лак, купленный года 3 назад, ещё прекрасно наносится и носится.

Колпачок откручивается без усилий, но закручивается довольно плотно. Гель-лак ещё ни разу не протекал, даже находясь вверх дном где-то в сумке или косметичке. Ручка кисточки коротенькая, но удобная. Кисточка плотно набитая, слегка вытянутая, имеет округлый срез. Ворсинки упругие, форму не теряют и не лохматятся.

*** Консистенция и отдушка ***

Гель-лак средней густоты. При нанесении как вода не растекается.

Запах специфический, но почти не чувствуется и неприятным я его не могу назвать.

*** Оттенок ***

Оттенок гель-лака, как это часто бывает, не совпадает с оттенком в карточке товара на сайте. Если на ногтях модели он зеленовато-бирюзовый, то на ногтях он больше похож на морскую волну, где больше синего, чем зелёного. Ну и глиттер на картинке под цвет подложки - бирюзовый, а в жизни серебристый. Почему оттенок назвали: "В глубине зелёных глаз" - мне не понять никогда. Зелёным тут и не пахнет, а зелёные глаза в жизни обычно ещё и с примесью карего или желтоватого... У меня ассоциация скорее с новогодней игрушкой, мишурой или фейерверком)))

Описание оттенка производителем:

Цвет: бирюзовый с бирюзовыми разноразмерными хлопьями

Наклейка на колпачке - очень бледная версия того, что получается на ногтях. И не имеет ничего общего с оттенком на ногтях модели в карточке товара.

Не смотря на расхождения, оттенок очень красивый, я бы даже сказала нарядный! Яркий, насыщенный, глубокий и сверкающий при любом освещении. На солнце глиттер искрится невероятно красиво! Я первые дни налюбоваться не могла, всё разглядывала ногти по пути в магазин или на прогулке с собакой)))

*** Способ применения и результат ***

Первым делом я снимаю отросший гель-лак, если уже было покрытие. Спиливаю отросшее и лишнее, и выравниваю поверхность ногтей бафом. Ногти у меня неидеальной формы - лопаты, в простонародье, поэтому сильно не разбежишься с "миндалями" и "балеринами"... Делаю просто овальную форму, лишь бы смотрелось аккуратно.

Делаю маникюр следующим образом:

1. Обрабатываю ногтевую пластину обезжиривателем.

2. Наношу праймер (у меня всё тот же RuNail).

3. Наношу базу (у меня всё те же база и топ Indi) и сушу 30-60 секунд.

4. Наношу первый слой гель-лака и сушу 60 секунд.

5. Наношу второй слой гель-лака и сушу ещё 60 секунд.

6. Наношу топ и сушу 30 секунд.

Лампа у меня уже старенькая - TNL UV/LED Mood, 36W, но сушит хорошо.

Гель-лак в процессе нанесения не растекается, около кутикулы стараюсь промазать им тонкой кисточкой. Лепёшки на ногтях я терпеть не могу, поэтому стараюсь наносить слои потоньше. Глиттер распределяется по ногтевой пластине равномерно, проплешин не остаётся. Чтобы оттенок был максимально ярким и насыщенным, я нанесла три слоя гель-лака. Впрочем, можно было ограничиться и двумя.

Также, он не пузырится и не деформируется после сушки, что делает его лёгким и приятным в использовании.

Вот так выглядит гель-лак "В глубине зелёных глаз" (он же 294-232) на ногтях при разном освещении. Сверкает даже при тусклом и жёлтом источнике света.

Гель-лак ношу 3 недели, в среднем, и снимаю, так как отросшие ногти выглядят неопрятно. Особенно, когда оттенок яркий или тёмный. В процессе носки герой отзыва показал себя превосходно! Ни отслоек, ни сколов, блеск всё такой же яркий, желтизна не появилась.

И при всём моём восторге есть небольшой нюанс - этот яркий сверкающий оттенок делает ногти визуально шире... Ну мне так кажется, во всяком случае. У меня ногтевая пластина широкая и почти плоская, будь длина поменьше, ногти смотрелись бы блестящими пуговками. Но это дело восприятия и личных предпочтений))

*** Итог ***

Гель-лак для ногтей в оттенке "В глубине зелёных глаз" отлично носится, шикарно сияет при любом освещении, негативную реакцию на коже или ногтях не вызвал. Цена тоже радует. В следующий раз, думаю, буду использовать этот оттенок для создания акцента в маникюре, скомбинирую с тёмным матовым или глянцевым гель-лаком из этой же цветовой гаммы. А то больно уж нарядно получается)))

Моя оценка: 5 звёзд.

Благодарю всех за внимание к моему отзыву:)

Достоинства
  • Красивый
  • Не растекается
  • Плотный
  • Приятная текстура
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Не зелёный...
Sverhnovayaрекомендует
Симпатичный цвет
18.06.2022
Какой голубой этот зеленый однако, но красивый Big smile
18.06.2022
При определённом освещении он даже слегка бирюзовый... Но откуда взялся "зелёный" ума не приложу Big smile
28.06.2022
Не, всё равно красивый этот голубой зеленый Laughing out loud
Как красиво блестит!
Красота))