Опубликовано 10 Март, 2021 - 19:20

Девочки, всем привет!
Покупая эту тушь, я только хотела иметь запасной вариант, когда под рукой нет моей любимой туши от Диор (Диор Шоу / Dior Show покупаю уже много лет и пока ничего более подходящего для себя не находила).

Мне от туши нужен эффект объема, пользуюсь черным цветом, не водостойкой.

Кларинс брала только пудру и тональник (отзыв здесь). Поэтому уже было понятно, что аллергий не должно быть, формулы их подходят. Для туши это особенно важно - целый день за компьютером и так глаза напрягаются, так что нужно, чтобы косметика не раздражала глаза.

Эта тушь Clarins Supra Volume Mascara заявлена как придающая обьем, а также содержит растительный комплекс для поддержания состояния ресниц. На упаковке даже указано, что она частично состоит из такого ухаживающего комплекса, а часть работает как косметическое средство. Цвет 01, интенсивный черный. Колпачок на закрытие имеет такой щелчок - удобно понимать, что закрываешь тушь полностью.

По факту использованиях могу сказать - прекрасный эффект! Я действительно даже не ожидала, что тушь так идеально будет ложиться на ресницы и не только придаст обьем, но и прекрасно их удлинит! При этом кисточка не такая уж и толстая (по сравнению с Диор Шоу), но работает шикарно.

По консистенции не вязкая и не слишком водянистая. На ресницах хорошо держится, к вечеру не остается на веках, "не течет". Смылась при этом тоже без труда (не люблю долго тереть глаза, чтобы полностью удалить тушь, предпочитаю умываться водой с пенкой какой-нибудь очищающей). Реснички мягкие, шелковистые. Так что надеюсь, производитель и по поводу ухаживающего комплекса не обманул Smile)

В общем, такого "вау"-эффекта я уже давно не испытывала от косметики декоративной! Smile Реально эффект как-будто накладные ресницы! И такой глубокий интенсивный черный цвет. Никаких комков и слипающихся ресниц. И футлярчик такой красивый.

В общем, кажется у моей Диор Шоу появился достойный конкурент на следующий поход в магазин Smile))

Прекрасная тушь!

Больше тестов и советов по уходу за собой на моем канале ютьюб, видео ниже.

Всем приятных покупок и ухода за собой!

Достоинства
  • Без комочков и паучих лапок
  • Длина
  • Идеально прокрашивает ресницы
  • Легко смывается
  • Придает объем
  • Проверенный производитель
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Не нашла
Маша_Благоврекомендует