Опубликовано 12 Март, 2023 - 17:02

Здравствуйте!

В этом отзыве я хотела бы рассказать и посоветовать очень классную и бюджетную маску для поврежденных волос, я была в приятном шоке, когда после очередного обесцвечивания потрогала свои волосы, спросила у мастера, что изменилось, она сказала, что тестирует новый бренд, в итоге сейчас у меня собралась мини коллекция баночек от TEFIA.

О шампуне можно почитать тут.

Профессиональный бренд TEFIA сейчас набирает обороты, вижу его в салонах, его рекомендуют и я осталась им очень довольна.

Бренд представлен в различный профессиональных магазинах, салонах, Маркетплейс, официальный сайт, я покупаю на WB, люблю эту платформу, хотя многие ее ругают.

Маска представлена в двух полноразмерных объемах, у меня 250 мл.

Производитель Россия.

Цена 388 рублей.

Информация о продукте.

Интенсивно питает и восстанавливает волосы.

Кератиновый комплекс и церамиды борются со структурными повреждениями волос, реконструируя пористые участки и возвращая волосам силу и эластичность.

Натуральные масла жожоба и авокадо обеспечивают дополнительное питание и увлажнение волос.

Масло ягод годжи защищает поврежденные волосы от негативного воздействия внешней среды.
В составе есть силикон, но также много активных полезных ингредиентов, маска направлена и на увлажнение и на питание, визуал она дает великолепный.

Состав.

AQUA (WATER), CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, MYRISTYL ALCOHOL, DIMETHICONE, CERA ALBA, BEHENAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, BIS(C13-15 ALKOXY) PG-AMODIMETHICONE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETRIMONIUM CHLORIDE, LACTIC ACID, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, LYCIUM BARBARUM (GOJI) FRUIT EXTRACT, PANTHENOL, SODIUM PCA, HYDROLYZED KERATIN, CERAMIDE NG, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, PARFUM (FRAGRANCE), BENZYL SALICYLATE, ACID RED 52 (CI 45100), ACID ORANGE 7 (CI 15510).

Упаковка представляет собой пластиковую банку с крышкой, защиты от вскрытия нет, но присутствует пластиковая подложка, которую я не очень люблю и сразу после фотографий она пойдет в мусорку.

Текстура очень приятная, однородная, кремовая, в меру густая, присутствует маслянистый, жирный, питательный эффект.

Цвет с легкой розовинкой. ​

Аромат приятный, что-то между салонным ароматом и «природным», в данном случае маска пахнет чем-то цветочным, при этом с явной теплой сладостью, мне нравится, запах держится несколько часов.

Мои волосы как я уже упоминала выше поврежденные, каждые три месяца, я делаю коррекцию эиртач, до обесцвечивания тонируюсь, сами по себе волосы пористые, тонкие, пушистые, непослушные, кончики склонны к сечению и ломкости.

Маска очень легко наносится и распределяется по волосам, моментально разглаживает, какой бы до этого не был шампунь, жесткий либо мягкий, обволакивает, напитывает, волосы разбухают, а это уже заявка на шикарный результат.

Пользуюсь маской по мере необходимости, чередую ее с более легким уходом, она не подходит для ежедневного использования, может сильно перепитать волосы, даже поврежденные, сразу после покупки я пользовалась ей каждый раз после мытья, мне нравился эффект «идеальных» волос, но после заметила к концу дня «сосульки», волосы сбивались в прядки, это явный эффект утяжеления, хотя сейчас мои волосы очень сложно довести до такого состояния. Следовательно, маска с накопительным, пролонгирующим эффектом.

Производитель рекомендует наносить маску от 5 до 10 минут, у меня в среднем выходит 10 минут, больше не выдерживала.

Смывается не так быстро, как, к примеру, какой-либо бальзам – кондиционер, эффект «маслянистости» необходимо полностью смыть.

Маска облегчает укладку, расчесывание, я спокойно могу обходиться без несмываемого ухода.

Волосы после увеличиваются в объеме, они становятся более плотными, упругими, напитанными.

На ощупь шелковые, струящиеся, укладка получается подвижной, кудри пухлые, объемные, при этом хорошо держат форму, нет ни капли излишнего пушения, это маска превзошла мою любимую лорель, даже не сравнится с ней, а стоит в два раза дешевле.

Придает зеркальный блеск, кудри струятся, рассыпаются, укладка получается идеальной.

Расход обычный, стандартный, но учитывая ее плотность и «жирность» думаю, хватит ее надолго.

Итого:

Бюджетный, профессиональный уход.

Приятный аромат.

Есть выбор желаемого объема.

Сочетает в себе увлажнение и питание.

Создает эффект плотности.

Разглаживает, дисциплинирует волосы.

Придает блеск.

Может утяжелять волосы, лучше всего чередовать с более легким уходом.

Я осталась в восторге от данной маски, мне она подошла идеально, эффект и визуал не хуже чем от средств более дорогого сегмента, только цена просто сказка. К покупке конечно же рекомендую.

Спасибо за внимание!

Barbariska17рекомендует
12.03.2023
Какой у Вас приятный голос, такой вайб спокойствия))
У меня тоже есть такая маска, мне её порекомендовал моя парикмахер, понравилась) Ещё посоветовала голубую увлажняющую серию)
12.03.2023
Спасибо, неожиданно ☺️
Да, я очень хочу попробовать увлажняющую серию, думаю она следующая на очереди покупок ✨
Я недавно делала смывку с черного цвета и мне мастер посоветовала эту маску или липидную для интенсивного восстановления, тоже от Тефии. Взяла вторую, так как мне её наносили после смывки и я была довольна)) теперь решила почитать и наверно оранжевую тоже куплю)
У вас очень красивые волосы😍
20.03.2023
Спасибо большое у Вас тоже шикарные волосы ✨ Тефия действительно радует, я сейчас прям в восторге от плазмы 🌞
20.03.2023
Моя любимая маска на данный момент! Шикарные волосы от нее!