Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 21:11

Мысль вышить этот набор я вынашивала очень долго. Лет 7 точно, у меня даже был набор в старом оформлении, но его я подарила и уже и не думала, что когда-то все-таки вышью этот набор. В этом году все-таки решила повторно купить набор и начать шить его. Если раньше у меня не было идеи куда приспособить вышивки, но теперь я точно знаю, что хочу их вшить в наволочки на подушки

Покупала набор на Ozon, стоимость на момент покупки составляла 459 рублей, на данный момент стоимость составляет 366 рублей.

Вышивать начала практически сразу, как только закончила другую большую работу.

Набор я даже не узнала, т.к. теперь у Риолис новый дизайн.

В состав набора входят:

- Нитки

- Канва

- Цветовая схема

- Иголка

Страна-производитель: Россия. И ниже на фото дополнительная информация по набору.

Кому интересно, то старый набор был немного "теплее", оформление мне было больше по душе.

Новый выглядит оформлен в более холодной гамме, он конечно, смотрится современно, и привлекает взгляд.

Кстати, раньше нитки были в мотках, а сам цвет надо было определять на органайзере с отрезами ниток. Не очень-то знаете ли удобно было.

В набор входят нитки шерсть/акрил, 24 ярких цвета, распределенных на 3-х палетках. Организация ниток стала намного круче. Они сразу намотаны сразу на органайзер, не путаются, нитку в органайзере можно закрепить, чтобы концы не спутывались.

Сами нитки стали прочнее, раньше они терлись об канву и рвались, мне это не нравилось, я злилась.

Не всех ниток, кстати, мне хватило. Я была удивлена, потому что раньше ниток оставалось очень много. В общем французские узелки были сделаны другого цвета Smile

Канва. В наборе канва льняная Aida14 каунта от Zweigart.

Канва похожа на холщовый мешок Smile Она плотная, грубоватая на ощупь.

В пяльцы канва хорошо заправляется и натягивается идеально, вышивать на ней мне очень понравилось. Качество канвы у Zweigart на высоте: т.к. канва 14 каунта, то отверстия видны идеально, а иголка как бы сама заскакивает в нужные отверстия.

Игла в наборе есть, но у меня у же есть такая же специальная иголка для шерсти из предыдущих наборов от Риолис.

Игла идеально по диаметру подходит для этой канвы, плюс уколоться этой иглой практически невозможно, т.к. она "тупая".

Схема представлена на одном развороте. Ту есть и инструкция на 5 языках: русском, английском, немецком и даже испанском и итальянском. Коротко и понятно.

Так же есть легенда для схемы

и как отшивать крестик, полукрестик, принцип закрепления нити и техника выполнения французского узелка (ох, как же я их не люблю).

Размер схемы 121 х 123 крестика.

Схема, спасибо производителю, отпечатана не на глянцевой бумаге, поберегли мои глаза.

Нет сбивающих с толку обозначений на цветовой схеме, ясно где какой цвет надо выбирать. А что еще больше всего мне понравилось - видно где должен быть бэкститч. Когда я вышивала эту работу, я еще не знала о том, что есть такая программа для планшета, как Saga CrossStitch, поэтому пользовалась этой схемой. Я не зачеркивала отшитые крестики, т.к. поняла, что это не экономит время и в последующем меня сбивает.

Перед тем как начать я подготовила канву: зигзагом прошлась на швейной машинке по краю канвы, чтобы его закрепить

затем разлиновала саму канву ручкой для канвы, которая исчезает после проглаживания утюгом.

Начинала шить с самого низа, т.е. с тени от корзинки, На самом деле не самый лучший вариант начала. На мой взгляд лучше шить от середины, но тут я решила изменить обыденному своему порядку.

Вышивала по цветам, такой способ, пусть и не идеальный, нравится мне больше всего, и на метод парковки я больше не хочу возвращаться.

По окончании отшива основной части работы я сделала бэкстич и фрузелки. Перед тем как их делать, пересмотрела видео как их делать так, чтобы не казалось, что руки растут далеко не из плеч))))))

На работу я потратила 10 дней.

Готовая работа имеет размер 25 х 25 см.

После того, как я все вышила, я прогладила работу, чтобы исчезла линовка. Затем простирала в прохладной воде и высушила на ровной поверхности. После того, как работа высохла, я прогладила ее с изнаночной стороны.

Изнанка моей работы выглядит так

Т.к. я хочу вшить работу в наволочку, то изнанку придется закреплять поверх другой ткань, поэтому я не особо прятала "протяжки" нитей бэкстича. Хотя, если бы я это сделала, может быть и не надо было бы "прятать" изнанку, но "хорошая мысля приходит опосля".

Я осталась довольна работой, и годы ожидания только усилили радость от ее выполнения.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Другие вышивальные работы:

Хранители кофе от производителя Andriana (ранее они же назывались "Сделай своими руками")

Wreath of roses (70-03837) от производителя Dimensions

Достоинства
  • Хорошие комплектующие материалы
Недостатки
  • Не всех ниток хватало
Fluffy_unicornрекомендует
06.12.2020
Потрясающий результат) я тоже долго готовлюсь, чтобы начать
Спасибо 😍 кто долго запрягает, тот быстро едет 😃
06.12.2020
отличный дизайн, работа выполнена аккуратно)
Спасибо большое 😇
Прелесть 😍
Спасибо большое 😃
Хорошо получилось Smile
Спасибо большое 😊
Отличная работа! Smile
Заинтересовала изнанка - она у вас такая необычная. Вопрос про стежки. Как вы вышиваете крестики, что на изнанке получается протяжка в две клеточки? Похоже даже на гобеленовый шов.
06.12.2020
Спасибо большое! 😃 это и есть гобеленовый шов. Я нижний крестик прошиваю обычным способом, а верхний шью как гобелен 🤗 попробовала такой способ изнанки 6 лет назад, теперь всегда так шью 😊
Класс!! Wink
Ровных вам крестиков в следующих работах!
06.12.2020
Хороший набор для творчества, красиво получилось
Спасибо большое 😁
07.12.2020
Очень красиво😍 я из этой серии Шотландский вереск, несколько лет назад, вышивала.
Спасибо большое 😄 его я тоже вышила недавно 🥸
07.12.2020
Отличная работа! Все так аккуратно 😍 Я тоже обожаю вышивку, все никак не могу добить дубовую рощу почти метр в ширину😲
07.12.2020
Спасибо большое! 😊 метров ширину 😱 да Вы герой! 🤩 я такие большие работы не беру🙈 мне их потом некуда будет повесить, да и сил не хватит довести до финала 😂😅
07.12.2020
Спасибо большое 🥰 на самом деле, я уже год ее отшиваю, но только половину отшила. Делаю перерывы на другие вышивки, потому что глаза устают от зеленых оттенков рощи😀 А масштаб работы - титанический! 161600 крестиков😲 Это, скорее, был вызов самой себе: справлюсь ли я или нет 😀Непременно, я ее добью, ведь столько трудов ушло на неё!
07.12.2020
Чудесная работа. Хватает же кому-то нервов
07.12.2020
Спасибо большое 😃 это достаточно просто набор 🙂 тут только надо правильно разлиновать канву 😉
Долго смотрю на это набор и прохожу мимо, но возможно остановиться стоит) у вас очень красиво👍
28.03.2021
Спасибо большое! Я долго хотела отшить данный набор 🤩 не пожалела