Опубликовано 29 Май, 2023 - 16:48

Hi! Мне нравится ухаживать за волосами, поэтому безо всяких бальзамов, кондиционеров, масок и несмывашек просто не могу; каждый раз беру всё новые и новые. Сейчас вот пользуюсь кондиционер-маской Mama Varit "Молочные реки".

О ней и расскажу.

Приобрести маску-кондиционер Mama Varit "Молочные реки" можно в одноименном магазине Mama Varit, в Л'этуаль или на маркетплейсах Вайлдберриз, Озон. Вот ссылка непосредственно на продукт.

Цена 609 руб.

Объем 200 мл.

Производство Россия.

Ранее я уже рассказывала о другой косметике марки Mama Varit, что мне понравилась и подошла. Это гель для душа Аленький цветочек (отзыв на него здесь) и бомбочка для ванны Карамбола (о ней подробно здесь).

Обещания производителя

К маскам для волос у меня требований по-больше, чем к бальзамам, кондиционерам. Они должны ухаживать за волосами, улучшать их внешний вид и структуру лучше других. Кроме прочего, конкретно в Молочных реках меня заинтересовал гидролизат молока, ведь такой компонент есть не у каждой маски, да даже не у каждой марки...

А еще заинтересовало обещанное облегчение расчесывания, поскольку у меня тут был опыт использования шампуня из масс-маркета, который не слабо спутал волосы, что пришлось использовать тяжелую артиллерию, дабы убрать последствия его применения.

Чего ждала от данной маски для волос?

1. Ухода за волосами.

Основной функцией таких продуктов является уход, поэтому именно его я и ждала от маски, мне хотелось получить шелковистые, ухоженные волосья.

2. Отсутствия неприятных последствий.

При этом мне не хотелось перепита волос, не хотелось сухости их по длине. Не хотелось вообще никаких неприятных последствий от использования маски.

Состав

Состав Молочных рек Mama Varit весьма разношерстный, здесь есть как натуральные компоненты, так и не совсем, но мое внимание привлекли обещанные гидролизат молока с гидролизированным кератином. Плюс я заметила среди компонентов крапиву, известную своим благотворным воздействием на волосы, в том числе укреплением их.

Упаковка

Упакована маска неплохо, это черно-белая пластиковая банка-шайба с узнаваемым стилем марки. Информационная наклейка широкая, описание и прочее напечатано на русском языке, так что проблем с переводом точно не возникнет.

Сверху расположена откручивающаяся крышка, открывается она легко, вхолостую не крутится, не заедает, нареканий нет. Но и дополнительной мембраны здесь нет, поэтому горлышко немного запачкано маской.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция маски в меру густая, хоть и легкая, форму пытается держать, растекается неохотно, очень напоминает какой-нибудь дневной крем для лица. Текстура однородная, никаких добавленных частичек, капсул и прочего в продукте нет.

Цвет белый, можно даже сказать насыщенный. Шиммера нет.

Запах очень приятный. Пахнет кондиционер-маска одновременно чем-то молочным, немного сладковатым и цветочным, нежным таким. Во время использования аромат хорошо распространяется вокруг и ничуть не хуже остается на волосах после купания. Это плюс.

Способ применения

Очень такие хорошие рекомендации дает производитель, стоит прислушаться. Я пользуюсь маской следующим образом: сначала мою голову шампунем, затем на чистые, влажные волосы наношу немного продукта (прям из банки набираю в руку, безо всяких там шпателей и прочего).

Наносится, распределяется маска-кондиционер легко, хорошо, волосы мои ее буквально едят, поэтому приходится чуток добавлять средства на концы, дабы каждый волосок получил своё. По ощущениям есть мягкость, шелковистость, нет спутанности, это радует.

Смывается Mama Varit очень хорошо. Отчасти причина в ее легкости, отчасти в частичной "съеденности" волосами. Так или иначе, подолгу смывать ее не приходится, всё сходит быстро, в волосах не застревает.

Результат

Так выглядели мои волосы без маски-кондиционера

До

А так с ним

После

Пара слов о моих волосах:

• не окрашены;
  • длиной ниже плеч;
  • корни быстро жирнятся.

Результатом использования маски-кондиционера Mama Varit "Молочные реки" я осталась довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя, закончив отсебятиной.

облегчает расчесывание

Да, средство на самом деле облегчает расчесывание волосьев. Не так давно я рассказывала о шампуне, который сильно спутал мне волосы, превратив их едва ли не в колтун, что особенно заметно, когда делаю хвост. Так вот эта и другая маска привели мне волосы в нормальный вид, убрали мочало с головы, упростили расчесывание, а узлы в хвосте и вместо хвоста снова остались в прошлом.

придает волосам гладкость

Тут я тоже согласна, поскольку облегчение расчесывания не может быть без гладкости волос. Конечно маска не делает их прямыми, как это может делать плойка/утюжок, но структура волос стала лучше, чешуйки явно улеглись.

Мне вообще нравится, что маска работает быстро, буквально с первого же применения, а потом поддерживает полученный положительный эффект.

придает силу и блеск

На счет силы ничего не скажу, а вот по поводу блеска согласна. После кондиционер-маски волосы красиво поблескивают естественным блеском, что особенно хорошо видно на улице в солнечную погоду.

Я как-то привыкла к тому, как выглядят мои волосы и не слишком сильно слежу за блеском, а вот подруга, каждый раз, когда мы видимся, спрашивает, чего такого делаю с волосами, что они так красиво блестят, переливаются.

Теперь добавлю отсебятины.

• что на счет увлажнения и питания?

Ухаживающие свойства у продукта неплохие, как раз на уровне полумаски, полукондиционера. Увлажнение дает хорошее, волосам его прям достаточно, нет сухости, нет спутанности, нет нареканий. Питание тоже неплохое, без перепита.

Кстати, на фото в отзыве волосы мои высушены естественным путем, без фена, без утюжка, на них нет никаких несмывашек, стайлинг-средств и прочего, дабы был заметен эффект именно маски, а не всего, что под руку попало.

• волосы мягкие

Волосы после маски мягкие, нежные, шелковистые, они буквально струятся, когда провожу пальцами. Резинка-пружинка с хвоста даже понемногу сползает, видимо не на чем ей держаться. Smile

• не съедает объем

Некоторые бальзамы, кондиционеры, маски съедают объем, отчего волосы на макушке становятся как будто прилизанными. Маска Молочные реки ничего такого не делает, волосы после нее не кажутся прилипшими к голове, выглядят рассыпчатыми, объем не съеден. Это плюс.

• кому подойдет?

Как мне кажется, маска подойдет вообще всем, буквально любому типу волос. Она увлажнит жирные, нормальные, подпитает сухие, не склеит волосы ни у корней, ни по длине.

• нет негативной реакции

Ни в процессе нанесения, смывания маски, ни после того, как волосы полностью высохнут, никакой негативной реакции не возникало, никаких неприятных последствий не было. Если продукт попадал на кожу головы, зуда, перхоти и прочего не было.

• расход чуть выше среднего

Расходуется маска чуть выше среднего, поскольку мои волосы ее едят и нужно добавлять. В среднем, такая банка закончится недели за 3-месяц, при условии использования пару раз в неделю, миксуя с другими продуктами.

Итог: маска-кондиционер Mama Varit "Молочные реки" мне понравилась. Она хорошо ухаживает за волосами, приятно пахнет, ставлю пятерку и рекомендую.

Достоинства
  • Аромат
Nata refрекомендует
29.05.2023
Какая интересная, молочных масок я не пробовала ещё))
Ну да, необычная)
Когда-то у меня был молочный кондиционер, хотела бы повторить, да его уже давно не продают. Аж ностальгия от отзыва Shy
29.05.2023
Логотип узнваемый, средство очень даже не плохое
29.05.2023
Для длинных волос, облегчение расчесывания отличная функция😃
Эт точно)
Красиво банка оформлена
хороший эффект! Wink
29.05.2023
Выглядит средство очень приятно, и действие хорошее
Ага)
29.05.2023
Какой там красивый кокошник на крышке.)
30.05.2023
Приятная маска👍