Опубликовано 22 Март, 2023 - 14:40

Всем солнечного дня!

Сегодня хочу рассказать вам о шариковом дезодоранте. Вообще, у меня всегда есть несколько штук разных марок. Какие то из них использую до последней капли, а какие то использую очень редко.

Ещё в январе этого года я побывала в дискаунтере Доброцен и заметила там дезодорант Duru. Эту марку я знаю давно, часто покупаю мыло этого турецкого производителя. А вот дезодорант мне попался впервые, да ещё и по очень низкой цене - всего лишь 46 рублей. Конечно же, я его купила.

И эта покупка оказалась не очень удачной. Но, обо всем по порядку...

Дезодорант шариковый Duru invisible fresh:

• Объем: 50 мл;
  • Место покупки: дискаунтер Доброцен;
  • Стоимость: 46 рублей.

От производителя:

Ох и пришлось же мне постараться, прежде чем найти описание этого косметического средства. Надо сказать, оно более чем скромное:

48 часов эффективной защиты от запаха. Не оставляет пятен на одежде

Упаковка:

Упаковка дезодоранта Duru - небольшой флакон, полностью изготовленный из пластика белого цвета. Оформление приятное, но не бросающееся в глаза.

Вот как выглядит лицевая сторона флакона:

Первым делом указана марка, затем название косметического средства и его линейки, ну и конечно же, имеется изображение черного и белого цвета.

На обратной стороне упаковки информации гораздо больше.

Здесь указано полное название косметического средства, способ применения, объем, дата производства.

Крышка также изготовлена из плотного пластика белого цвета, откручивается она довольно легко. При необходимости, можно справиться с этой задачей и одной рукой.

Под крышкой находится небольшой пластиковый ролик. Работает он исправно, скользит хорошо, выдавая при этом приличную порцию дезодоранта.

Состав дезодоранта указан на обратной стороне упаковки, на английском языке. Я же оставлю его в цитате ниже:

Alcohol Denat., Butane, Isobutane, Propane, Parfum, Glycerin, 2-Methyl 5 Cyclohexylpentanol, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl cinnamal, Citronellol, Geraniol, Benzyl Salicylate, Linalool, Benzyl Cinnamate

Органолептика:

Теперь несколько слов об органолептике дезодоранта Duru. Как я уже говорила чуть выше, ролик выдает приличную порцию дезодоранта. Он имеет не слишком густую, практически гелевую консистенцию.

По коже равномерно распределяется, но при этом сохнет не слишком быстро. Очень раздражает, особенно когда торопишься.

Кроме того, мне не понравился аромат дезодоранта. Для меня он оказался не слишком приятным. Здесь нет цветочной, либо фруктовой отдушки. Дезодорант пахнет каким-то средством бытовой химии.

Применение:

Несмотря на то, что аромат мне не слишком понравился, я всё же решила проверить, каков же дезодорант в действии. Надо сказать, здесь меня ожидало полное разочарование.

Дезодорант не выполняет свою прямую задачу - не маскирует запах пота. Даже при несильном потоотделении запах всё равно чувствуется. В общем, это первое и пока что единственный продукт марки Duru, который меня настолько разочаровал.

Кстати, несмотря на это, плюсы у дезодоранта всё же есть: он действительно не оставляет следов на одежде.

Не рекомендую вам этот дезодорант.

Лучше поискать что-то более эффективное.

Спасибо за внимание.

❌❌❌❌❌❌❌❌

Достоинства
  • Не оставляет пятен
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Не защищает от пота и запаха
  • Не приятная отдушка
Crazy_DUне рекомендует