Опубликовано 8 Сентябрь, 2022 - 14:43

Уход для волос от Fructis я считаю одним из лучших в масс-маркете. Я перепробовала, наверное, все их линейки, а самой любимой была серия «Свежесть Мохито», которую в итоге изменили и постепенно вывели из продажи. Второй по эффективности линейкой Fructis в моём личном рейтинге стоит серия SOS-восстановление. Про шампунь из этой серии расскажу в отзыве.

Шампунь для волос Fructis SOS-Восстановление

Флакончик имеет привычную для бренда форму и окрашен в жизнерадостный оранжевый оттенок. Упаковка некоторых средств Garnier изготовлена из переработанного пластика, конкретно про этот флакончик такую информацию я не нашла.

На обратной стороне упаковки указана вся необходимая информация о продукте:

AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, DIMETHICONE, SACCHARUM OFFICINARUM EXTRACT / SUGARCANE EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, PHYLLANTHUS EMBLICA FRUIT EXTRACT, CITRUS LIMON FRUIT EXTRACT / LEMON FRUIT EXTRACT, PYRUS MALUS FRUIT EXTRACT / APPLE FRUIT EXTRACT, PEG-100STEARATE, COCAMIDEMEA, STEARETH-6, FUMARIC ACID, CARBOMER, NIACINAMIDE, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, TRIDECETH-10, TRIDECETH-3, AMODIMETHICONE, SODIUM HYDROXIDE, PYRIDOXINE HCl, COCO-BETAINE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, HYDROLYZED CORN PROTEIN, HYDROLYZED SOY PROTEIN, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM LEMON PROTEIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, ACETIC ACID, HEXYLENE GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, PHENOXYETHANOL, LINALOOL, COUMARIN, LIMONENE, PARFUM / FRAGRANCE

На колпачке имеется фирменная гравировка - вроде мелочь, но так «вытягивает» внешний вид, делая его более презентабельным.

Сам колпачок формата флип-топ закрывается с щелчком, а открывается с небольшим усилием. Отверстие выдачи оптимального размера - не слишком маленькое, что средство приходится выдавливать силой, и не слишком большое, чтобы продукт слишком легко и неконтролируемо вытекал.

Объём флакона 250 мл, стоимость около 230 руб. Также в продаже имеется флакон 400 мл (его стоимость около 350 руб). Приобрести продукцию Garnier можно в любой косметической сети, в гипермаркетах, а также на Wildberries и Ozon.

Made in France.

Информация от производителя:

Шампунь с кератином и маслом амлы эффективно устраняет повреждения волос, вызванные сушкой горячим феном, термоукладкой, стайлингом и другими агрессивными внешними факторами. Кератин в формуле проникает глубоко в структуру волоса и восстанавливает ее изнутри. Масло амлы «запечатывает» секущиеся кончики и сглаживает поверхность волоса по всей длине. Активный концентрат фруктов оказывает укрепляющее действие на волосяные луковицы, придает волосам плотность и здоровый блеск.

👩🏼 О МОИХ ВОЛОСАХ

У меня очень длинные тонкие волосы, склонные к сухости в силу длины. Кожа головы склонна к жирности, поэтому волосы я мою через день. В целом, состоянием волос я довольна, они здоровые и блестящие (благодаря грамотному уходу и ножницам).

Мои требования к шампуню: хорошее очищение кожи головы и длины волос, приятный аромат, также шампунь не должен сушить волосы по длине и должен полностью вымываться.

📌 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Шампунь Fructis SOS Восстановление я суммарно использую больше года, периодически покупая его вместе с другими брендами.

Шампунь имеет консистенцию текучего геля красивого молочного оттенка с вкраплением сияющих частиц.

Запах у шампуня в стиле Fructis - сочный, фруктовый, яркий, с отчётливыми нотками тропических фруктов. Аромат вкусный, хорошо ощущается во время использования, но на волосах долго не держится - его перебивают запахи других уходовых средств (кондиционер, маска, несмываемый уход).

Способ применения:

Нанесите шампунь на влажные волосы, массирующими движениями распределите по всей голове. Тщательно смойте водой. При попадании в глаза немедленно промойте водой. Для более быстрого устранения повреждений волос после шампуня применяйте укрепляющий бальзам-ополаскиватель Fructis SOS восстановление и реанимирующую маску Fructis SOS восстановление.

Шампунь не требует каких-либо особенных условий применения. Я, как и всегда, промываю волосы три раза, при этом две первые порции шампуня беру примерно одинаковые, а на третий, контрольный раз, уменьшаю порцию примерно наполовину.

Шампуни Fructis всегда легко размыливаются при контакте с водой, дают пышную мягкую пенку, которая хорошо разносится по скальпу и длине волос. На одно применение мне достаточно небольшого количества шампуня, за счёт чего расход у него довольно экономичный.

Шампунь легко смывается с волос и кожи головы, его не нужно вымывать. Промывает не до скрипа, на волосах будто остаётся скользкая плёночка, по аналогии с ощущением от кондиционера. Но ощущения «недоконцасмытости» нет, чувствуется, что волосы чистые. Шампунь подходит для смывания масок (в том числе масел) и остатков стайлинга.

Результат использования шампуня SOS-Восстановление - чистые, мягкие и рассыпчатые волосы, они красиво блестят на солнышке и выглядят здоровыми.

Шампунь не скрадывает прикорневой объем, что важно для моих тонких и не слишком густых волос.

По длине шампунь не сушит волосы, кончики после него мягкие, ничего не топорщится. Про восстановление волос сказать ничего не могу, да и не стоит надеяться, что шампунь (т.е. средство для очищения), сможет реально восстановить повреждённые волосы - это всё же работа масок, масел, несмываемого ухода и ножниц.

Шампунь отлично работает в связке с уходовыми средствами других брендов, причём как с масс-маркетом, так и с профессиональными линейками.

За время использования шампунь не вызвал перхоти, не способствовал появлению зуда кожи головы или другой нежелательной реакции.

📝 РЕЗЮМЕ

Мне нравятся шампуни Fructis и серия SOS-Восстановление не стала исключением.

✅ Яркий жизнерадостный флакон эргономичной формы.

✅ Колпачок формата флип-топ позволяет легко дозировать продукт.

✅ Консистенция текучего геля с приятным ароматом тропических фруктов.

✅ Шампунь быстро размыливается, даёт много мягкой пенки.

✅ Легко смывается с волос.

✅ Хорошо очищает волосы и кожу головы.

✅ Не скрадывает прикорневой объем, не сушит кончики.

Недостатков для себя я не обнаружила. Шампунь Fructis SOS-Восстановление - это отличный базовый продукт для очищения волос и кожи головы. Рекомендую! 👍

Достоинства
  • Не скрадывает прикорневой объем
  • Не сушит волосы по длине
  • Отлично очищает волосы и кожу головы
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Irysikkisikрекомендует
08.09.2022
Хороший шампунь с приятным ароматом
08.09.2022
А вот мне шампунь не подошёл( нужно было мыть чаще, чем каждый день..
10.09.2022
Хороший шампунь
Официальный представитель Garnier Official
21.01.2023
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Рекомендуем также попробовать масло-эликсир преображение для волос Fructis Тройное Восстановление, которое интенсивно питает, смягчает и придаёт блеск волосам.🌸