Опубликовано 14 Февраль, 2016 - 09:41

Дорогие читательницы, здравствуйте

Давно не было у меня отзывов на тему волос, но это не значит, что я выбросила все свои тюбики-баночки и перестала ухаживать за своей шевелюрой, просто проводила испытания всяких средств,и поделюсь-ка я своими впечатлениями о шампуне Schwarzkopf от известной блондинки Клаудии Шифер.

**********Шампунь Omega Repair ДЛЯ ПОВРЕЖДЕННЫХ, ИСТОЩЕННЫХ ВОЛОС*************

Обещает нам:

• Превосходное восстановление
  • Контроль над сечением
  • C обогащенным омега маслом

* при применении с бальзамом

А у меня и бальзамчик имеется, так что мои волосы должны просто в сказку превратиться и выглядеть не хуже, чем у знаменитой Клавы.

​Кстати, вы заметили, что шампунь мой какой-то странный? Это мини-версия 50 мл, которая досталась мне совершенно бесплатно за покупку одного продукта от Schwarzkopf (это был гель для душа Fa). Почитав рекомендацию со * я, как послушный и доверчивый покупатель приобрела еще и бальзам, эх... лучше бы на что-то более полезное потратила деньги. Но сейчас не об этом, о бальзаме в следующем отзыве, смотрим на шампунь.

Коллекция OMEGA REPAIR: Ее превосходная, экстраобогащенная формула восстанавливает волосы на клеточном уровне и предотвращает сечение до 90%*. Для возрождения естественной красоты и сияния волос.

Мини-версия повторяет стиль полного флакона, с той лишь разницей, что полноразмерник прямоугольный (см. на фото с бальзамом). Просто, стильно, мне нравится.

Все основные моменты по привлечению клиента есть, т.е. всякие обещания по преображению волос.

• Состав:

Обычно я не придираюсь к составам, не пытаюсь их разбирать, смотрю только на то, есть ли заявленные компоненты, тут обещана эссенция жемчуга и здесь она есть на 6-м месте под названием: Hydrolyzed Pearl. А вот диметикон на первых местах расстроил, потому как я в шампунях его избегаю. Может я буду 100 раз не права, но я слышала, что силикон в шампуне не способствует "усвоению" бальзама/маски, а также может утяжелять волосы, лишая объема и способствовать быстрому загрязнению корней.

• Консистенция

Шампунь очень симпатично выглядит. Цвет полупрозрачный перламутровый, видны даже сияющие частички, гелеобразная негустая консистенция, но и жидким я его не назову, оттого он довольно экономичен и такого пузырька вполне хватило 6 раз.

Прекрасно пенится, образует крепкую густую пену, она не слишком пышная, но даже небольшое количество шампуня способно окутать белой шапкой все волосы.

Сразу предупреждаю тех, кто чувствителен к запахам, тут аромат очень сильный, он густой и насыщенный, такой сладковато-косметический, не противный, но меня он не устраивает тем, что нереально долго держится на волосах, практически до следующей головомойки (а я мою волосы 2 раза в неделю). Этот аромат просто преследует, надоедает, раздражает, особенно когда поворачиваешь голову на подушке, когда волосы падают на лицо, когда ветер тревожит мою шевелюру. Причем он не перебивается другими средствами, ведь у меня нет ничего более стойкого по пахучести, все средства для волос выветриваются очень быстро.

• Цена 250 руб. в Магнит-Косметик, на OZONе аж 327 руб.
  • Объем 250 мл (у меня малышок 50 мл)
  • Производство Германия

************************************************Впечатления**************************************************

Мои волосы:

• Обесцвечены и сотни раз окрашены
  • Сухие и ломкие, особенно кончики
  • Кожа головы нормальная, перхоти нет, мою 2-3 раза в неделю

Чего я жду от шампуня:

• Во время мытья не спутывать и не сушить волосы
  • Хорошо промывать от загрязнений, в основном это касается корней
  • Не способствовать быстрому загрязнению волос
  • В идеале еще смягчить и разгладить, потому как при намокании водой волосы превращаются в мочалку

От шампуня я не жду восстановления, хоть и жемчуга налили, хоть и Клаудия Шиффер к нему руку приложила, а потому и обещание "контролировать кончиков" я не буду воспринимать всерьез, но надеюсь, что все мои требования описанные выше он выполнит.

Я уже говорила, что он хорошо пенится, кстати, я часто мою длину не стекающей пеной, а прям так хорошо намыливаю и жамкаю, чтоб все питательные "перлы" шампуня (этого и других) достались всем волосам, да и смыть насиликонистость всякими несмывашками просто стекающей водичкой, думаю трудно.

Должна сказать, что во время мытья шампунь повел себя очень достойно, я даже не ожидала, что еще мокрыми и в пене будет чувствоваться, что волосы заметно стлали мягче, а смывая не окажется спутанность и сухости. После шампуня нет необходимости наносить супер-питательное средство, в надежде распрямить мокрое гнездо, можно использовать бальзам полегче. За смягчающие свойства ставлю 5.

На фото волосы высушены естественным путем с помощью одной расчески. Бальзам не наносила специально, но воспользовалась несмываемым флюидом от OLLIN, а он не такой уж смягчающе-распутывающе-разглаживающий.

В общем, с бережным мытьем шампунь справился, после него волосы выглядят и чувствуют себя хорошо, на менее испорченных волосах эффект, наверняка, будет заметнее.

Что касается корней, то я опять-таки удивилась, я же ждала отсутствие объема и сосули на следующий день, а оказалась, что и объемчик есть, и волосы можно мыть в по обычному графику, так что и с этим пунктом требований шампунь справился.

Что ж, могу сказать, что данный шампунь оказался очень достойным, про восстановление я говорить ничего не буду, сказано же, что работает в полную мощь только с бальзамом, но с моющие качества проблемных и хрупких у него отличные. Дружит со всеми бальзамами, кроме своего родного (тот ваще ни с кем не уживается), но за стойкий и навязчивый аромат я снимаю балл, и силикон на первых местах меня очень смущает.

Думаю, что лучше всего подойдет тем, кто не хочет после мытья использовать бальзамы/маски, но при этом хочет иметь мягкие и гладкие волосы. Но это при условии не слишком сильного повреждения волос, т.е. без частого осветления и испытаний всякими нагревательными приборами без защиты.

На этом прощаюсь, жду в следующем отзыве о бальзаме, Ваша Donna Helen

Отзывы на тему волос:

Шампунь KeraSys оздоравливающий

Шампунь "Питание и уход" из серии Hammam

Аргановое масло

Мой уход за блондинистыми волосами

Глисс Кур гиалуроновая серия:

Бальзам

Несмываемый кондиционер

Бальзам для волос Gliss kur Million Gloss

Как я тонирую волосы

Отличная краска от OLLIN

Достоинства
  • Не жирнит
  • Сохраняет объем
  • Увляжняет
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Силиконы и сульфаты
  • Слишком навязчивый аромат
Donna Helenрекомендует
14.02.2016
в я всегда мимо стеллажа с этими шампуньками проходила, видимо, зря Smile
14.02.2016
волосы как всегда шикарны!
14.02.2016
Я очень люблю эту серию из масс маркета
14.02.2016
Эти шампуни очень даже неплохие Smile И бальзамы тоже!
Волосы невероятно красивы Love
Твои волосы всегда хороши с любым шампунем
15.02.2016
У меня волосы после маски хорошей выглядят хуже,чем у тебя после одного шампуня!
Отличный эффект, волосы лежат просто вау! Smile
21.04.2016
мои волосы тоже не особо любят силиконы в шампунях, а отвечают на это так как вы и описали (объема нет совсем, корни быстро загрязняются)