Опубликовано 12 Март, 2023 - 10:21

729 руб

Привет!

У меня очень жирная кожа головы, из-за чего приходится использовать шампунь ежедневно, дабы не ходить с неопрятно свисающими паклями.

Шампуни из масс маркета, обещающие глубокое очищение и объем волос у корней, в итоге безбожно сушат длину, не уменьшая при этом проблему излишней жирности кожи головы. Шампуни из профа, направленные на восстановление, которые на протяжении последнего времени питали мою поврежденную неудачным окрашиванием длину, плохо очищали кожу головы, вызывая себорею.

А тут еще и очередной волосопад подключился.

Было решено найти укрепляющий шампунь с глубоким очищением, и по итогу долгих поисков я наткнулась на героя сегодняшнего отзыва.

Итак, полное наименование продукта: "Шампунь от выпадения волос Londa Vital Booster Укрепляющий".

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Объем: 250 мл.
  • Производство: Германия.
  • Срок годности: 3 года.
  • Цена: в районе 700-1000 руб.

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ:

Я приобрела шампунь на WB. Купить можно и на других маркетплейсах, таких как Озон, Яндекс Маркет, Сбермегамаркет. Кроме того, продукт представлен в Летуаль, РивГош, Золотое Яблоко, и во всевозможных островках с профессиональной косметикой.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Londa Professional Vital Booster Укрепляющий шампунь 250мл.
Укрепляющий шампунь Vital Booster мгновенно очищает и быстро освежает кожу головы. Подготавливает волосы и кожу головы к действию укрепляющей сыворотки. Использовать вместе с сывороткой для защиты от выпадения волос. С маслом жожоба, кофеином и ментолом. Эксклюзивно для салонов красоты.
Преимущество 1:Укрепляющий шампунь Vital Booster мгновенно очищает и быстро освежает кожу головы.
Преимущество 2:Подготавливает волосы и кожу головы к действию укрепляющей сыворотки

СОСТАВ:

Aqua, SodiumLaureth Sulfate, SodiumLauryl Sulfate, SodiumChloride, SodiumXylenesulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Citrate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Parfum, Hydroxypropyl Methylcellulose, Salicylic Acid, Tetrasodium EDTA, Linalool, Methylparaben, Menthol, Limonene, Citronellol, Geraniol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Caffeine

УПАКОВКА:

Шампунь находится в продолговатой пластиковой тубе округлой формы. Цвет упаковки - серый, с голубыми вставками и черными надписями.

На лицевой стороне упаковки изображен логотип компании - производителя, полное наименование продукта, а также основные обещалки "Мгновенно очищает и освежает кожу головы".

Шампунь от выпадения волос Londa Vital Booster Укрепляющий

На обратной стороне упаковки имеется вся основная информация о продукте: способ применения, меры предосторожности, состав, место производства, дата производства, срок годности.

Шампунь от выпадения волос Londa Vital Booster Укрепляющий

Крышка у шампуня disk-top. Открывается легко, путем нажатия на круглое углубление в верхней части пластиковой крышки.

Шампунь от выпадения волос Londa Vital Booster Укрепляющий

В открытом состоянии появляется небольшое дозирующее отверстие. Благодаря тому, что оно достаточно узкое, продукт не льется в излишке, тем самым экономится продукт.

Шампунь от выпадения волос Londa Vital Booster Укрепляющий

Дата производства выбита на дне упаковки.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Консистенция у шампуня достаточно густая.

Текстура однородная, без вкраплений.

Цвет прозрачный.

Шампунь от выпадения волос Londa Vital Booster Укрепляющий

Отдушка сладковатая. Напоминает леденцы с ментолом. Мне очень понравилось, что она не резкая, не надоедливая.

Пенообразование хорошее. Продукт быстро пенится, образуя облачко плотной пены. Средство с первого раза качественно очищает кожу головы и волос от загрязнений, так что повторное намыливание не требуется.

Шампунь не вызвал зуда и жжения, а также не стал причиной появления перхоти.

Хоть в составе и имеется ментол, никакого холодка на коже я не отметила.

Процесс смывания шампуня не вызвал проблем. Продует легко смывается с волос под струей теплой воды, не оставляя нежелательного налета и склизкой пленки.

Расход у героя моего отзыва вполне экономичен.

РЕЗУЛЬТАТ:

• Мои волосы: прямые, окрашенные, поврежденные по всей длине. Жирные у корней, сухие на кончиках. Ослабленные.

Итак, как я уже оговорилась в предисловии, у меня снова случился сильнейший волосопад, и снова после перенесенного ковида. Болела я еще в конце декабря, но волосы стали жутко выпадать только три недели назад, по прошествии нескольких месяцев. Но как мне пояснили на приеме у трихолога, волосы начинают выпадать именно во временном промежутке 2-3 месяца после перенесенного заболевания. Помимо так называемого лечения изнутри мне назначили укрепляющую сыворотку и порекомендовали поменять шампунь на укрепляющий.

У шампуня от выпадения волос Londa Vital Booster "Укрепляющий" в составе имеется кофеин, стимулирующий кровообращение, увеличивая тем самым приток крови непосредственно в волосяной фолликул.

В моем случае снизить волосопотери одним лишь применением шампуня не получится, но благодаря тому, что продукт качественно очищает кожу моей жирной головы, предотвращая закупоривание протоков сальной железа, укрепляющая сыворотка лучше работает.

Шампунь глубоко очищает кожу головы от загрязнений и кожного себума, но делает это бережно, не вызывая раздражения и не провоцируя появления себореи. Кожа головы чистая, свежая, здоровая.

Я не стала мыть голову реже, но тут еще из-за того, что укрепляющая сыворотка, которую я наношу сразу после чищения волос, жирнит.

Несмотря на глубокое очищение, волосы по длине шампунь не сушит. Они выглядят увлажненными и гладкими по всей длине, уменьшается пушистость.

Шевелюра не лишена блеска.

Кончики волос выглядят напитанными и на ощупь очень мягкие, не колючие.

Волосы не путаются между собой во время расчесывания и при мытье головы.

ПОДЫТОЖУ:

В целом мне понравилось мое состоянии волос после применения шампуня Londa Vital Booster: качественное очищение, отсутствие раздражения кожи, мягкость, гладкость локонов, блеск. Но шампунь НЕ способен в одиночку справиться с выпадением. Уповать только на использование укрепляющего шампуня в борьбе с выпадением волос в моем случае глупо. Одно дело - профилактика выпадения, другое - лечение алопеции.

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

Достоинства
  • Качественно очищает
  • Не вызвал перхоти
  • Не сушит
  • Приятная отдушка
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не обнаружила
Eremrecommendрекомендует
13.03.2023