Опубликовано 29 Январь, 2019 - 08:56

560 рублей.

?Всем здрасте!)))?

Извечный вопрос, чем же пользоваться блондинке, чтобы не иссушить волосы, но добиться идеального холодного цвета, без рыжины. Сегодня мы сравним два известных продукта от Concept.

На протяжении 10 лет я пользовалась этим шампунем и была всегда довольна, цвет был идеальный. Но решив полечить волосы я поняла, что шампунь ужасно сушит волосы и стоит поискать, что то более щадящее. Тем более мой парикмахер давно мне советовала приобрести этот бальзам и не мучить волосы. Что я и сделала.

Полное название Оттеночный бальзам для волос CONCEPT Эффект арктический блонд

Бальзамы продаются в разных объемах, но я будучи уверенной, что он идеально мне подойдет схватила 1 литр, о чем потом пожалела. Надо было взять всё таки объем поменьше для пробы.

?Цена 560 рублей.

Дизайн бутылки яркий, фиолетовый как и сам бальзам.

На бутылке вся необходимая информация. Способ применения, состав, срок годности.

Стандартная крышечка.

Которая постоянно будет измазана в бальзаме.
?Консистенция:

Бальзам ОЧЕНЬ густой консистенции, выдавливается сложно, нужно жать эту огромную бутылку со всей силы, что бы добиться хоть капли бальзама.

Цвет насыщенный темно-фиолетовый.

Перевернула руку.

За счет свой густоты, бальзам распределяется по волосам очень сложно и не равномерно! Пожалуй это первый ощутимый минус этого продукта, в этом плане с шампунем было гораздо легче. У него довольно жидкая текстура и проблем с распределением по волосам никогда не возникало.

?Расход:

Экономичности ни какой, за счет такой неудобной консистенции расход очень большой, бутылки хватит не надолго. И опять сравниваю с шампунем, бутылки которого мне хватило на несколько лет! Бальзама же не уверена, что хватит и на пол года.

?Запах:

Приятный, такой же как и у шампуня.

?Мои волосы:

Когда я долго не пользуюсь такими средствами, пигмент смывается с волос и они конечно же желтеют. Вот так они выглядят без оттеночного:

Мои волосы обесвечиваются на протяжение 10 лет от сюда ломкость, сухость и тусклость. Но хочу заметить, что они всегда отлично принимают оттеночные продукты, цвет всегда насыщенный и равномерный.

?Мои ощущения при использовании:

После использования обычного шампуня я нанесла на всю голову бальзам и оставила его как советует производитель на 15 минут. Бальзам приятно удивил мягкостью волос, но всё же после нанесла дополнительно маску.

?Мокрые волосы:

Не запутанные, не жесткие, но и конечно не супер мягкие.

Жду когда подсохнут.

Расчесала без труда, в то время как с шампунем это было ужас как тяжело! Волосы были сухие и запутанные. С бальзамом всё гораздо легче.

Цвет получился на первый взгляд неплохой.

Но не тогда когда волосы высохли. Видите рыжие пятна? Я да.

Второй раз я подержала 20-30 минут. Я не всегда могу ждать столько времени, что бы добиться желаемого цвета. По дому с такой головой не походишь, можно перемазать всё вокруг фиолетовой краской, приходится сидеть по долгу в ванне и ждаааать.

Опять же возвращаясь к шампуню, его я держала 5 минут и цвет был всегда прекрасен.

И всё равно я вижу желтые пятна, хотя визуально волос выглядит очень даже неплохо.

Выглядят здоровыми, блестящими и наконец то нет той сухости.

???????????????????

➕Плюсы:

• не сушит волосы
  • не путает, в следствии чего они отлично расчесываются
  • приятный цвет

➖Минусы:

• Густая консистенция, тяжело распределяется по волосам
  • Не экономичный расход
  • Долгое время выдержки бальзама на волосах
  • Плохо прокрашивает волосы

???????????????????

И все же нужно определится, что важнее, здоровые волосы или прекрасный равномерный цвет. Жаль, что я еще не встречала средства в котором все это было бы вместе.

Не думаю что вернусь к шампуню, но поищу, что то еще более действенное, но такое же щадящее как бальзам. Потому как пятнистым рыжиком я ходить не могу и не хочу=(

Достоинства
  • Большой объем 1000 мл
  • Волосы выглядят здоровыми и
  • Волосы легко расчесываются
  • Не окрашивает кожу
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Для нужного оттенка ходить с ним слишком долго
  • Тяжело выдавливать
Yulia_Beautygol...рекомендует
29.01.2019
У меня такой шампунь. Мою один раз в неделю. Волосы очень сухие, без масок никак. Сырые поврежденные волосы лучше вообще не чесать. По мере высыхания лучше.
Я так и делаю) А то вообще без волос останусь Big smile
29.01.2019
Как бальзам вроде ничего, но как оттеночное средство слабоват
Вообще слабоват Sad(
29.01.2019
Я тоже схватила литр этого бальзама на WB, теперь жалею Sad два раза попробовала и мои волосы всё же сушит) готовлю отзыв Big smile
сушит все таки вам?
я сравниваю с шампунем, тот прям реально высушивал Angry
29.01.2019
Шампунь не пробовала, но бальзам подсушил) только постригла концы, поэтому было заметно) если бы были не стриженные, списала бы всё на осветление Smile
30.01.2019
Ооо как раз в тему!!! Я сама обожала и шампунь и бальзам этот от концепт, но пару месяцев назад в магазине по акции купила матрикс против желтизны я от него в восторге, он вообще не сушит волосы а наоборот питает. так хочу скорее отзыв написать и результат показать. но все время нет
пиши скорей Laughing out loud я как раз в поиске)
Я после первого раза поняла, что шампунь сушит. И просто добавляла его в свои маски или бальзамы. Он так вполне неплохо работал, пока не кончился. В чистом виде на голову больше не наносила. Laughing out loud
Я тоже добавляла в маски и бальзамы, но увы не помогало Sad( видимо мои волосы все таки очень сухие Puzzled
Тогда, конечно, надо что-нибудь другое искать. ?
Я месяца три назад Я ТОН от Estel попробовала. ? До сих пор розовая прядь на виске. Хотя цвет был "Коньячный". ?
25.06.2019
Для того, что бы не было жёлтых пятен после применения, необходимо сразу после распределения бальзама по волосам рассчесать их тщательно гребнем. Делать это в первые минуты после нанесения и затем можно одеть шапочку для душа.
Ну вы кэп? с удовольствием бы так сделала, но боюсь без волос остаться, очень путаются при мытье)