Опубликовано 16 Январь, 2019 - 15:16

145 р

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В очередной раз заглянув в один из моих любимых магазинов Organic Shop ( ребята, пора платить мне за рекламу ), случилось это.

Этим героем оказался Очищающий Марокканский шампунь, на который была крайне своевременная акция! Но давайте же к делу.

Шампунь Planeta Organica Очищающий Марокканский шампунь/Moroccan Shampoo

Упаковка: крепкая пластиковая бутылочка цилиндрической формы, которая будет крепко стоять на своем донышке.

Дозатор заслуживает нового абзаца - помпа. Проблема у нее только одна - выдает она довольно таки мало продукта, но это, в данном случае, лучше, чем наоборот. Мне на голову нужно нажатий пять ( теперь уже ).

Шампунь Planeta Organica Очищающий Марокканский шампунь/Moroccan Shampoo

Также стоит отметить тот факт, что блокировать подачу шампуня можно простым поворотом носика, на головке есть обозначение, которое не даст вам запутаться.

По оформлению все также в стиле органического вот этого всего - коричневые и зеленые цвета, на полку ставить приятно.)

Цена: 145 р по скидке в Organic Shop
Объем: 280 г
Мои волосы: сухие, осветленные, вьющиеся.

Что говорит производитель:

Органические масла растительной амбры и аргана, уникальная черная марокканская глина гассул. Содержит витамины A, B, C, D, E, F, K для красоты и здоровья волос. Сильное абсорбирующее свойство, способствующее очищению и выведению токсинов. Марокканская глина гассул — натуральный продукт вулканического происхождения с высоким содержанием кремния и магния. Глина собирается вручную в подземных шахтах, затем промывается водой, очищается и просушивается на солнце. Обладает сильным абсорбирующим свойством, прекрасно очищает и выводит токсины. Оливковое масло содержит целый спектр витаминов: A, B, C, D, E, F, K, различные минералы, аминокислоты, белки и антисептики. Такой ценный набор активизирует работы сальных желез, снабжая волосы всеми необходимыми веществами. Масло растительной амбры придает волосам мягкость, также оно насыщает кожу головы антиоксидантами и веществами, обладающими мощным защитным эффектом.

Шампунь Planeta Organica Очищающий Марокканский шампунь/Moroccan Shampoo

Что говорю я ( текстура и запах):

Текстура заявлена как гелеобразная, имеет желтоватый оттенок ( в определениях красивых разбираться не можу, но примерно так ), в целом бежевый, приятный, с легким жемчужным переливом. Однородный, достаточно густой.

волосы в сухом виде после месячного применения

Вот пенится он уже интересным образом - мне показалось, недостаточно. Голову я обычно промываю им дважды, и на второй раз процесс идет уже легче. Но это в общем-то мелочи.

Запах - отдельная песня.

Шампунь Planeta Organica Очищающий Марокканский шампунь/Moroccan Shampoo

Aqua with infusions of Ghassoul Clay (черная марокканская глина гассул), Olea Europaea Fruit Oil (масло оливы), Organic Cistus Ladaniferus Oil (органическое масло растительной амбры), Organic Argania Spinosa Kernel Oil (органическое аргановое масло), Eucalyptus Globulus Leaf Oil (масло эвкалипта), Commiphora Gileadensis Bud Extract (экстракт бальзамного дерева), Citrus Aurantium Dulcis Flower Extract (экстракт цветов апельсина), Rosa Damascena Flower Extract (экстракт дамасской розы); Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Glycol Distearate, Xanthan Gum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Sodium Chloride, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Citric Acid.

Анализ:

для близкого рассмотрения

Что использую вместе с этим шампунем: бальзам ( здесь скоро будет ссылка ), а также флюид, и периодические попытки в ламинирование. Маска - если бальзам не хочется. Периодически также капаю в нее седую Тонику.

Шампунь Planeta Organica Очищающий Марокканский шампунь/Moroccan Shampoo

Итог: даже при беглом взгляде на состав, понимаем, что штука, в сравнении ( а все так и познается) крайне хороша. Я ставлю ему плюс одну субъективную звезду за запах ( ПРАВО ИМЕЮ), и однозначно рекомендую. Волосы мягкие, но быстро жирнятся. Может, это свойство всяких органических шампуней - здесь не знаю. В целом ставлю 4 звезды из 5 и палец вверх.)

Спасибо за внимание!