Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 15:35

Здравствуйте!

При существующей проблеме выпадения волос, становится не до смеха. Совсем не хочется быть лысеющей дамой, когда тебе за 30. Сегодня я расскажу вам о шампуне Garnier Fructis SOS восстановление с кератином и маслом амлы, призванным сделать волосы сильными и блестящими.

ОПИСАНИЕ:

Устраняет 1 год повреждений уже через 3 применения. В 10 раз более сильные волосы. В 4 раза меньше секущихся кончиков.
Секрет формулы:
Действие внутри волоса: растительный протеин Керафил, идентичный волокну волоса, восстанавливает структуру волоса и укрепляет его, заполняя микротрещенки и поврежденные участки.
Действие на поверхности волоса: масло крыжовника Амлы восстанавливает поверхность волоса. Оно запечатывает поврежденные чешуйки и "запаивает" секущиеся кончики, повышая эластичность волоса и сопротивляемость внешним повреждениям.

Шампунь находится в пластиковом плоском флаконе, на который приклеены этикетки с необходимой информацией (состав, способ применения, срок годности, условия хранения, объем и т.д.).

Шампунь Garnier Fructis SOS восстановление, отзыв

Крышка флип-топ. Защита от вскрытия не предусмотрена. Сам шампунь белого цвета с перламутровым оттенком, не прозрачный.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Страна-изготовитель: Россия.
Срок годности составляет 3 года.
Объем: 250 мл.
Стоимость: 130 рублей.

СОСТАВ:

aqua / water, sodium laureth sulfate,cocamidopropyl betaine, sodium chloride, dimethicone, ci 77891 / titanium dioxide, guar hydroxypropyltrimonium chloride, niacinamide, mica, coco-betaine, saccharum officinarum extract / sugar cane extract, sodium benzoate, hydrolyzed vegetable protein pg-propyl silanetriol, hydroxypropyltrimonium lemon protein, sodium hydroxide, phenoxyethanol, steareth-6, acetic acid, peg-100 stearate, peg-45m, trideceth-10, trideceth-3, salicylic acid, limonene, fumaric acid, camellia sinensis leaf extract, linalool, benzyl salicylate, benzyl alcohol, amodimethicone, caprylic/capric triglyceride, carbomer, pyrus malus fruit extract / apple fruit extract, pyridoxine hcl, citric acid, butylphenyl methylpropional, citrus limon peel extract / lemon peel extract, potassium sorbate, bht, leuconostoc/radish root ferment filtrate, hexylene glycol, hexyl cinnamal, glycerin, glycol distearate, phyllanthus emblica fruit extract, parfum / fragrance

Состав не может похвастаться ингредиентами органического происхождения, хотя натуральные компоненты здесь все же присутствуют. Впрочем, меня он устраивает, лишь бы качественные характеристики были на уровне.

Состав

Экоголик распознал все вещества и некоторые забраковал как вредные. Из-за этого он воздержался от рекомендаций к использованию данного продукта.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Наносим на влажные волосы, легкими массажными движениями взбиваем до образования пены, тщательно промываем. После процедуры можно воспользоваться бальзамом-ополаскивателем, чтобы волосы можно было без проблем расчесать и придать им больший блеск. Иногда я делаю маску с той же самой амлой до мытья, выдерживая ее часа полтора.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Волосы у меня тонкие, склонны к выпадению. Бывает, просыпаюсь и на подушке нахожу до 30 штук волосков и так каждое утро.

Стоимость шампуня устраивает, хотя хотелось бы размер флакона побольше. В первую очередь меня привлек дизайн упаковки. Он яркий и жизнерадостный. Обожаю сочетание оранжевого с желтым! Smile Крышка сидит плотно, отверстие оптимального размера.

Размеры

Аромат божественный! Фруктовый и сладенький. Пахнет ананасом с легкой ноткой цитрусов. Благодаря запаху, процесс мытья головы становится приятнее. Smile

Текстура в меру густая, именно такую я предпочитаю. Не нравятся густые, так как те приходится буквально выжимать, сильно надавливая на бутылочку, а жидкие расходуются быстро и плохо справляются с очищением.

Текстура

Пенится Garnier Fructis SOS восстановление просто превосходно! Пена густая и пышная, даже на ладони прекрасно взбивается. Очищающие свойства на высоте. Шампунь отлично промывает волосы с первого раза, не нужно перемывать. При этом расход идет экономичный, хватает небольшого количества. Смывается также легко и быстро

Пенообразование

Как насчет восстановления? Не скажу, что мои волосы перестали терять друг друга, но улучшить их состояние все-таки помог мне этот шампунь. Серьезный пушок не появился, а вот выпадение уменьшилось примерно в полтора раза.

До

Волосы стали блестящие и шелковистые, приобрели здоровый вид. Они мягкие, даже не прибегая к кондиционеру.

Garnier Fructis SOS восстановление перхоть не спровоцировал, кожу головы не сушит.

После

ИТОГИ:

Шампунь Garnier Fructis SOS Восстановление с кератином и маслом амлы - неплохой шампунь, хотя чудес ждать не приходится. Пожалуй, поставлю ему 4, зато она твердая. Обязательно возьму его еще.
Рекомендую к покупке!

Благодарю за внимание!

Надеюсь, отзыв вам был полезен и интересен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивый дизайн
  • Не сушит кожу головы
  • Отлично промывает
  • После использования волосы мягкие и пушистые
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Хотелось бы большего эффекта
Aleftina Arefрекомендует
19.04.2021
Все обещания и зазывалки - маркетинговый ход, но в них так хочется верить. Главное, что шампунь не стал разочарованием.
19.04.2021
Да, лучше не верить в волшебные обещания производителей.
Хороший
Smile
Дизайн мне понравился, сам продукт - для меня на 4-
19.04.2021
А что из недостатков обнаружили?
Жирнит волосы(
19.04.2021
Мне нравятся их шампуни и этот в том числе
19.04.2021
Соглашусь. Пробовала их другие виды, тоже понравились.
Мой самый любимый шампунь из масс маркета! Love волосы у меня крашеные и жесткие, но после этого шампуня становятся рассыпчатые, мягкие и блестящие.
Да-да, именно рассыпчатые! Crown
19.04.2021
Очень неприятно, когда идет волосопад Sad
Я шампуни этого бренда не пробовала. А вот их несмывашку просто обожаю из серии SOS Love
20.04.2021
Надо будет и несмывашку попробовать
19.04.2021
Давно средства производителя не покупала. Но достаю из памяти впечатление о средствах как очень ароматных)
Пахнет просто невероятно! Love
19.04.2021
В составе конечно вся таблица Менделеева, но я помню любила когда-то эту марку)
20.04.2021
Лишь бы таблица Менделеева работала)
19.04.2021
Мне этот шампунь подошёл )
Вполне хороший шампунь
Официальный представитель Garnier Official
20.04.2021
Добрый день, спасибо за ваш отзыв и внимание к бренду Garnier. Обращаем ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства.