Опубликовано 31 Май, 2023 - 12:53

Здравствуйте, читатели моего отзыва.

Недавно вышло продолжение моего любимого сериала, с моей любимой актрисой. Очень люблю Глафиру Тарханову, жаль что она снимается реже, чем хотелось бы. Она такая женственная, живая, естественная. Когда смотришь с ней кино, ей веришь-веришь ее страданиям, жизненным перипетиям, любви. И вот я порадовалась, что опять ее вижу на экране.

Сразу замечу, что перед просмотром сериала мучали некие сомнения-все же 2 сезон, не будет ли он скучным, неинтересным, высосанным из пальца. Но сомнения не подтвердились-событий в 2 сезоне очень много, жизнь там буквально бьет ключом, отличный, насыщенный событиями сюжет.

Сериал "Паромщица. Долина мечты", где смотреть, скачать? Сколько серий в сериале?

Порадовало, что серии этого сериала есть в бесплатном доступе, можно смотреть на бесплатном канале "Смотрим" или в Одноклассниках. В сериале 16 серий.

О чем этот сериал.

Содержание серий сериала "Паромщица 2: Долина мечты" рассказывает о событиях, происходящих спустя два года после тех, что были показаны в первом сезоне. Надежда (Глафира Тарханова) по-настоящему счастлива: рядом с ней ее самые дорогие мужчины – сын Костя и возлюбленный Макс (Андрей Барило). Они готовятся к свадьбе. Однако судьба снова проверяет героиню на прочность – ее ждут новые драматичные испытания. Макса обвиняют в жестоком преступлении, но Надежда не верит в причастность любимого и пытается всеми силами ему помочь.

Дело происходит в коттеджном поселке "Долина Мечты", где теперь живет главная героиня, Надя и ее любимый, Макс. Начинается сериал на очень позитивной ноте-возлюбленные счастливы, готовятся к свадьбе.

Лишь мелкие проблемы слегка омрачают их жизнь-приезжает бывшая жена Макса, и привозит им их дочь. Девушка с противным характером, плюс бывшая жена Макса, холеная хитрая особа рассказывает Наде про недостатки бывшего мужа, вселяя сомнения в ее любовь и ожидания счастья.

Я, честно говоря, так и думала, что второй сезон пойдет на такой пресной ноте, основанных на небольших интригах. Но буквально со второй серии на головы главных героев посыпались проблемы, как из рога изобилия-угроза сноса поселка "Долина Мечты", поджог этого поселка, арест Макса, возвращение бывшего мужа Нади из тюрьмы и еще очень, очень много событий, которые захватывают еще с первых серий и далее сериал смотрится на одном дыхании.

Меня очень порадовало, что 2 сезон сериала не оказался слабее первого. Остались в главных ролях все те же полюбившиеся актеры, и появились новые персонажи.

Актерский состав выложился на все сто. О, Глафира Тарханова, как же она мне нравится, я с ней все фильмы пересмотрела. Ни разу не была разочарована.

Конечно, снят сериал очень красиво и качественно.

Сериал "Паромщица. Долина мечты" где снимали? В каких городах прошли съемки сериала? Что известно? Где находится коттеджный поселок "Долина мечты" и есть ли такой на самом деле.

События сериала происходят в заповеднике, который возглавила Надя, продолжив дело отца. Там же и находится этот коттеджный поселок. На самом деле снимали сериал под Великим Новгородом, в реальном заповеднике "Керженский", на реке Малый Волховец и в других красивых местах России.

Коттеджного поселка "Долина мечты" в Нижегородской области на самом деле нет, все совпадения названий случайны, снимали сцены в поселке на декорациях и доснимали сериал в съемочных павильонах в Москве.

Нужно заметить, что сняли великолепно, показали красоту русской природы и прекрасные пейзажи отлично разбавляют драматические события сериала.

Конечно, хочу отметить и песни, музыку, так как музыкальное сопровождение на высоте.

Какие песни, саундтреки, звучат в сериале "Паромщица. Долина мечты"?

Музыкальное сопровождение сериала на высоте. Музыки немного, но она отлично поддерживает настроение. Треки написаны специально для этого сериала композиторами Анатолием и Егором Зубковым.

Есть в сериале и песни.

1. "Моя любовь" - спасение", автор музыки и слов Аркадий Жуков, исполняет Полина Форрат.
  2. "Солнце" - слова, музыка и исполнение рок-певца Романа Архипова.
  3. "Мне так хорошо" - песня Мари Краймбрери, в сериале исполнила Алина Ларионова.
  4. "Это и есть любовь" - песню исполнил белорусский певец Кирилл Даревский.

Песен немного, но надо заметить, что все они замечательные.

Продолжение сериала "Паромщица" мне очень понравилось, но наверно, отзыв был бы не полным, если не упомянуть, как создатели фильма преподнесли нам концовку.

Сериал "Паромщица. Долина мечты", какая концовка? Есть ли надежда на 3 сезон сериала.

Концовку сериала сделали просто отличную. Все сюжетные линии завершены, все истории главных и второстепенных героев пришли к завершению, и на все вопросы мы, зрители, получили свои ответы.

Никаких недосказанностей, никаких посылов к продолжению. Однако, конечно сюжет могут продолжить и еще на сезон, можно и далее снимать про жизненные события этих героев.

Однако вот такую завершенность концовки хочу отметить тоже, как большой плюс. Я очень не люблю, когда в конце сериала подкидывают зрителю какую нибудь незавершенную интригу-типа, ждите следующий сезон, там узнаете, чем закончится. А будет этот новый сезон или нет, и когда-неизвестно.

У нас сейчас куча таких сериалов- без конца и с посылом на следующий сезон, который так и не вышел.

Поэтому концовка сериала "Паромщица. Долина мечты" меня порадовала. Конечно, будет здорово, если снимут и третий сезон, но посылов к нему в концовке нет.

Сериал рекомендую женщинам и девушкам, так как скорее он женский.

Kitt1545730рекомендует
31.05.2023
Слышала про него, но пока не дошли руки посмотреть. Утащила к себе))
В закладки Exclamation Mark
31.05.2023
Глафира чудесная актриса, обязательно посмотрю!!!!