Опубликовано 19 Декабрь, 2022 - 22:51

Привет всем!

Сегодня буду обозревать средство от La Roche Posay 🐾 NIACINAMIDE 10 КОНЦЕНТРИРОВАННАЯ СЫВОРОТКА ПРОТИВ ВСЕХ ВИДОВ ПИГМЕНТАЦИИ 🐾 которое вызвало у меня полное недоумение.

Да, средство я получила на обзор и буду писать предельно честно. Лично я считаю, что честные обзоры - это толчок и для производителя (что-то изменить, что-то переделать, что-то доработать, ну или вовсе ничего не делать и довольствоваться, что средство супер и не требует доработок).

▫️Цена: 3000-3700 рублей

▫️Где купить: Озон, официальный сайт, аптеки

▫️Объем: 30 мл

🐾 Внешний вид

Картонная упаковка в стиле бренда.

Кстати, защиты от вскрытия нет.

На передней стороне, собственно, красуется название средства и бренд.

На левой стороне информация на английском языке и состав:

Справа - информация от производителя о средстве, инструкция по применению и обещания:

Сверху есть qr-код, который ведет на страницу производителя.

Внутри красуется стеклянный бутылек фиолетового цвета с отвинчивающейся крышкой.

Нужно достать из коробки пипетку и вставить ее в бутылек (знаете, как-то странно, а вдруг на этой пипетке куча микробов? Я ж не знаю, как эти коробки упаковывают, а главное кто). Такое мне не очень понравилось, если честно…

А еще ужасно то, что нет ограничителя!!!
Т.е я достаю пипетку со средством, вставляю ее обратно и вся эта густая масса так и норовит выползти из горлышка, поскольку на самой пипетке остаётся огромное количество средства!

🐾 Состав

AQUA / WATER / EAU • NIACINAMIDE • GLYCERIN • ALCOHOL DENAT. • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • DIMETHICONE • ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE • OCTYLDODECANOL • PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE • TIN OXIDE • SORBITAN OLEATE • DIMETHICONOL • CETEARYL ETHYLHEXANOATE • ISOHEXADECANE • SODIUM HYALURONATE • PHENYLETHYL RESORCINOL • POLOXAMER 338 • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • DISODIUM EDTA • ISOPROPYL MYRISTATE • CITRIC ACID • XANTHAN GUM • POLYSORBATE 80 • ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL • MICA • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • PARFUM / FRAGRANCE

🐾 Про мою кожу

Довольно капризная, с большими расширенными порами. Довольно быстро загрязняется. Воспаления бывают, но редко. Комбинированный тип ближе к сухому. Неровный тон с пятнами от постакне.

Я только привела кожу в порядок. Начала пользоваться данным средством и просто капец, девочки. Ниже расскажу.

🐾 Про средство

Я думала, что такие сыворотки уже давно ушли с рынков. По консистенции сильно густая, даже тягучая такая, жирная. Присутствует легкие лавандовый оттенок.
Давно такого не встречала, честно.
И честно говоря, такая консистенция ну просто ужасна.

Аромат приятный (первое впечатление было именно таким). Парфюмированный аромат, в составе парфюмерная отдушка.

Но каким было разочарование, когда я через пару дней начала обращать внимание на то, что в запахе отчетливо прослеживаются нотки спирта.
Стало крайне неприятно.

Типа «впиталась»

🐾 Описание средства с сайта

В партнерстве с дерматологами La Roche-Posay разрабатывает инновационные формулы для ухода за кожей. Наши антивозрастные средства имеют оптимальную концентрацию активных молекул, что позволяет достичь высокой эффективности формулы, сохраняя доказанную переносимость даже для чувствительной кожи.

ИННОВАЦИЯ¹: АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ С ДОКАЗАННОЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ ПРОТИВ ПИГМЕНТАЦИИ.

ПОКАЗАНИЯ: пигментные пятна, связанные с воздействием УФ-лучей или возрастными изменениями, пятна постакне, гиперпигментация после косметологических процедур, тусклый цвет и неровный тон кожи.

Высокая эффективность и оптимальная переносимость. Протестировано на всех типах кожи. Подходит даже для чувствительной кожи. Некомедогенно.

РЕЗУЛЬТАТ: Через 1 неделю применения область пигментации менее заметна, кожа выглядит более гладкой, свежей и сияющей. Через 2 недели тон и рельеф кожи более ровные, количество и выраженность пигментных пятен значительно уменьшаются. Клинически значимые результаты через 1 месяц применения; заметны даже через 3 недели после прекращения использования сыворотки².

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ: Наносить утром и вечером на очищенную кожу лица, шеи и рук. Избегать области вокруг глаз. В случае попадания в глаза тщательно промыть их водой. Использовать в сочетании с солнцезащитным средством с SPF не менее 15.
Легкая увлажняющая текстура, быстро впитывается. Прекрасно подходит в качестве базы под макияж.

Через неделю нам обещают уже результат, ну-ну))

«Быстро впитывается и подходит в качестве базы под макияж». Просто промолчу…..

🐾 В использовании

Так, ну хорошо, подумала я.
Средство же дорогое, фирменное, красивое (как же я ошибалась).

Начала пользоваться два раза в день (утро и вечер).

С первого раза я поняла, что моя кожа после нанесения будет выглядеть как блин. Так оно и произошло.
После нанесения средство впитывается не полностью, оставляя на коже жирнющую блестящую пленку.

Мало того, что после промокания кожи о бумагу, этот жир снова появляется на коже через короткий промежуток времени.

«Ладно» подумала я. «Пускай будет так, зато выровняю себе тон кожи», ха-ха-ха!!!

Кстати, тот самый «жирный блин» минут через 30 после нанесения:

Ладно жирная пленка, но она еще и ДИКО ЛИПКАЯ!!!
У меня вообще не было НАСТОЛЬКО липких сывороток. Полный ПРОВАЛ!!!!

Так же производитель предупреждает, что нужно пользоваться средствами от солнца (неделю я не выходила практически из дома, передвигалась на машине, поэтому защиту не использовала).

Тональник через пару часов скатывается на коже, залезает во все морщинки, жуть.

🐾 Результаты

Ну что, попользовалась я сывороткой неделю (дальше экспериментировать уже не стала).
Моя кожа стала ужасной.
Поры забились ужасно, я потом все чистила часа 2 у зеркала, ну капец же просто. А написано не забивает поры, ну-ну, да и вообще подходит всем типам кожи. Серьезно?

У меня появились КОМЕДОНЫ в подбородочной области. Да у меня никогда в жизни их там не было!!! Ужасно!!!!
А производитель пишет, что средство некомкдогенно.

На фото их не видно, но они ЕСТЬ! Мелкие противные беловатые и их очень много! Прям россыпью пошли по коже.

Каждое утро я просыпалась с новым прыщом. Ну это нормально вообще?

Ни о каком избавлении от пигментации и говорить нечего.
Возможно, если бы я пользовалась месяц этой сывороткой, то возможно (думаю нет) пигментация бы прошла.

Но я уже просто не выдержала и перестала пользоваться сывороткой. Пожалела свою кожу.

Собрала в коллаж до/после:

Извините, что так мало «до/после», ну вот просто не смогла я уже пользоваться средством.

Ну как вам результат? Ужасный!!!

🐾 Резюмирую

Знаете, изначально вообще думала не писать отзыв на эту сыворотку, но потом подумала и решила, что уж лучше напишу, нежели кто-то купит это средство за такие деньги.

От меня сыворотка получает ⭐️ звезду и я не рекомендую к покупке, поскольку она абсолютно ничего не делает, а только усугубляет ситуацию.

У меня нет цели «засрать» бренд или эту сыворотку, нет.
Просто эту сыворотку не доработали, что-то не так смешали, еще что-то.
Такое даже на выбор на обзор предоставлять стыдно……

У бренда есть очень хорошие средства, но эта сыворотка…….. тихий ужас…….

PS: прочитала отзывы на это средство (тоже обзорные) и не понимаю, зачем ставить пятерки? Я не кидаю камень ни в чей огород, но……..

Вот такой отзыв получился. Надеюсь, была полезна и спасибо за внимание!

Достоинства
  • Для меня нет
  • Приятный аромат в перемешку со спиртом
Недостатки
  • Аромат спирта
  • ВЫЗЫВАЕТ КОМЕДОНЫ
  • Вызывает прыщи
  • Не осветляет пигментные пятна
  • Оставляет после себя жирную блестящую пленку
  • Слишком густая
  • Тон на сыворотке через пару часов скатывается
  • Ужасно забивает поры
  • Ужасно липкая
Elbaне рекомендует
19.12.2022
Согласна с вами полностью, ужасный продукт попался((((😣
19.12.2022
Вот да!
Захотела написать максимально честно, все равно мне, дадут еще на обзор что-то от этого бренда или нет, но не поделиться этим я не смогла…
20.12.2022
Спасибо за такую важную и нужный информацию ,я как раз недавно хотела ей воспользоваться.😩
Всегда рада!
20.12.2022
Тоже сейчас использую эту сыворотку, возлагала на неё большие надежды, а в итоге скрабом теперь чуть ли не каждый день приходится пользоваться, чтобы кожу почистить((
Такая же фигня…..
реально недоразумение полнейшее
Так они силиконы пихают во все сыворотки, оно и понятно. И не только это, а еще и резорцин(тот, что в краске для волос) и алкоголь.
Читайте состав перед покупкой. Задача маркетологов-продать.