Опубликовано 25 Октябрь, 2013 - 00:59

В марте этого года (2013) позвонил мне мой друг и сказал что на съемки одного средненького российского мыла нужен ассистент по актерам, зазывал как мог)) и интересно,и не сложно и платят хорошо) Отечественные сериалы я не смотрю. Совсем. Вообще. Поэтому когда мне привезли сценарий оставшихся сцен и какие актеры кого играют узнала я только Михалкову )))))) и то только по папе, потому что на мой взгляд как актриса она слабенькая,а вот как человек оказалось очень даже хорошей,но об этом позже.

Кострома, Музей деревянного зодчества

Сам процесс сложный,трудоемкий, на съемку одной 3 минутной сцены уходит как минимум часов 6-8, в день как правило снимают минут 10-15 бывает и больше но это если хороший режисер и шустрые операторы с осветителями... в этот раз в смену 12 часов на съемках этого сериала в 18 дней они не уложились НИ РАЗУ. Заканчивали мы как правило далеко за полночь, часика в три утра, и утречком опять снимать кино)))) в последний день закончили в 5 утра, снимали как раз знакомство Василия и Кати на катке, было безумно холодно ,массовка вся замерзла, группа замерзла,актеры глотали коньяк и только наверное благодаря ему выжили в тот день)))))

Кострома, Музей деревянного зодчества

Сталинград снимали на старом кирпичном заводе. Все что вы видели, разрушенные дома, горы трупов и тд все это сделано реквизиторами и художниками! Дома из дерева и пенопласта,он покрашен так чтоб было похоже на гарь ,трупы это манекены из силикона. Немцы это массовка и каскадеры ) Взрывали пиротехники,грохало так что закладывало уши! Тем более взрывали очень близко со мной,потому что я была рядом с актерами ) Жгли резину чтоб стояла копоть и черный дым, мы все там были с черными рожами грязными потому что копоть оседала на всех ))

трупы)

Еще снимали в Костроме , в Музее деревянного зодчества , безумная красота! Кругом снег, солнце,но нам нужны были деревянные дома,точнее помещение и солнце в окнах потому что по сценарию было лето)))))) Актеры в летних летных костюмах глотали теплую воду чтоб не шел пар изо рта)))))

Актерский состав :

Гела Месхи не простой парень, талантливый , в общении ведет себя немного с высока, но я к нему на съемках привыкла и уже не обращала внимание)

Надежда Михалкова, снималась будучи на 6м месяце беременности, очень приятная в общении ,никакой звездности нет вообще!

Обожаемые мною Миша Беспалов (Каплер) и Владимир Капустин (Капитан Сантов), эта парочка просто замечательная! и наверное самое лучшее что было со мной на работе в этом проекте это знакомство с ними.

Капустин смотрит раскадровку)

В общем если еще что вспомню добавлю, будут вопросы спрашивайте )

Ну и конечно ФОТО! ))))

балуются )
Достоинства
  • -интересно и увлекательно
  • Замечательное музыкальное сопровождение
Вредина Натарекомендует