Опубликовано 3 Март, 2014 - 21:39

Cтараюсь покупать целую сельдь, снять филе для меня не проблема. Но бывает или времени нет или лень-матушка одолевает, покупаю готовые пресервы. Минус готового филе - зачастую очень оно соленое и много масла. Выбирая филе сельди нужно обращать внимание на цвет сельди – желтый говорит о том, что сельдь старая, мутное масло о том, что возможно сельдь испортилась и лучше её не покупать.

Филе сельди «Популярное» в пластиковой вакуумной упаковке, через окошко можно оценить внешний вид рыбки.

В упаковке три целых филе сельди средних размеров + половинка-довесочек. Много масла, оно светлое без осадка, полностью покрывает филе. Филе серебристое, однородное, упругое, без единой косточки. Запах приятный - не каких посторонних ароматов. Вкусное немного жирное, но очень соленое.

Состав конечно пугает - консерванты, пищевые добавки. Всё ли это нужно для сохранения вкуса и формы сельди, и какое влияние оказывает на наше здоровье не знаю, но лучше много не есть.

Производитель СП »Санта Бремор». Беларусь. Вес 400 гр – масса рыбы 280 г. Покупала в магазине «Магнит» за 75 руб

ВЫВОД: Селедочка вкусная, но судя по составу не очень полезная, покупать или кушать часто не советую.

ТАТЬЯНА RUрекомендует
Аппетитная нарезка
Smile
03.03.2014
селедочку я люблю! и побольше маринованного лучка к ней!!!
с картошечкой! да ещё и с водочкой))))) Exclamation Mark
04.03.2014
Очень аппетитно! Но тоже слышала, что очень вредно это самое готовое филе-кусочки. Но сама грешу иногда, покупаю (когда та же самая лень одолевает...) Big smile Отзыв отличный, очень информативный! Smile
04.03.2014
Я малосольную люблю.преимуществено от север.гавани покупаю. Такую брала пару раз.соленая для меня.
04.03.2014
спасибо за комментарии Smile селёдка очень соленая, но я ей наверное за это ещё один плюс поставлю, к спорту нас приобщила - весь вечер бегали на кухню воду пить, потом всю ночь в туалет Big smile :bigsmile: Wink
Ох, ну и аппетитный у Вас отзыв! Давно я селедки не ела, захотееелось!!! Smile
05.03.2014
Упс, а вы не туда отзыв написали. Здесь пишут про Маринованную Smile А она ух как от популярной отличается Smile
06.03.2014
действительно, пакеты одинаковые я и не доглядела, думала они одного вида, попрошу модераторов перенести. спасибо minelia, что обратили внимание. Smile
08.03.2014
[ссылка], пожалуйста Smile
Из серии Эконом–маркет еще и Оригинальная есть. Но они все очень разные. Я селедку вообще не люблю, а вот Маринованную обажаю Smile А Популярную пробовала, да, – солоноватая.