Опубликовано 2 Июль, 2020 - 22:39

несколько раз
    170 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вот и прошли две недели безоблачного счастья - надо вновь подкрашивать корни. Когда - то пробовала наносить краску на сухие волосы, последние лет 35 - на влажные. Такая экзекуция 2 раза в месяц конечно истончает, портит волосы, но классическая фраза "красота требует жертв" и здесь в ходу. Я не фанат какой - то одной фирмы.

На этот раз выбор пал на фирму Schwarzkopf, одну из самых известных производителей средств для волос.

История этой фирмы знакома миру с 1898 года, основанной Гансом Шварцопф -потомственным фармацевтом и химиком в Берлине. Открыв модницам вначале сухой, затем жидкий шампунь, он и не думал, что шагнёт дальше в мир красоты. Следующим шагом было изобретение красящего шампуня, который стал любимым не только в Германии, но и по всему миру. Стойкая краска Palette прочно вошла в парикмахерские салоны. Конечно есть и другие марки, но о них другая история.

Я купила её на "Озоне" за 170 руб. : [ссылка]

Красивая упаковка, с яркой девушкой, практически уверила меня, что будет вот такая же шевелюра - пришлось поверить.

Выбрала тон 05, тёмно-русый, натурального оттенка.6-0

Все компоненты, что нужны для счастья быть красивой - есть.

Что обещают.

Меры предосторожности.

Срок годности. Адрес.

Возможный и рекомендуемый результат, шкала стойкости.

Перчаточки не забыли, позаботились о наших ручках.

Туба с окрашивающим кремом закрыта фольгой.

Сама текстура проявляющей эмульсии белая, густая, желеобразная. Хватает на один окрас средней длины.

Маска - уход после окраски.

Инструкция по применению данного продукта.

Теперь сам процесс: смешиваются компоненты отлично, краска не подтекает, не щиплет, запах аммиака присутствует, но не критично.

До окраски.

После окраски, волосы ещё немного влажные и я передержала 7 минут - забыла. Седина полностью закрашивается. Цвет на моих волосах всегда становится темнее из-за окрашенных ранее кончиков, весь тёмный пигмент переносится на все волосы.

Даже без ополаскивателя, маски - волосы блестят и не спутываются.

Итог: краска выполнила свою обещанную функцию, цена приемлема, аллергию не вызвала, структуру волос не испортила.

Но корни всё равно светлее, чем остальные волосы, а второй раз сразу краситься не хочется.

До этого я воспользовалась другой краской, на 100 руб. дешевле, мой отзыв о ней здесь:

Добавляю ещё информацию: два раза помыла волосы, вода тёмная не стекала, а пигмент стал светлее и появилась та самая рыжина, краска, на которую до этого писала отзыв, дешевле и более стойкая. Фото прикладываю сразу после мытья волос.

Всем здоровья и шикарной шевелюры!

Достоинства
  • Дает естественный цвет
  • Закрашивает седину
  • Имеет насыщеный цвет
  • Легко красить
  • Не течет
Недостатки
  • Запах
  • Цвет темнее чем на упоковке
Степанида1рекомендует