Опубликовано 2 Январь, 2023 - 21:23

Состав и обещания производителя геля Biretix от Cantabria Labs многообещающие и мне захотелось его обязательно приобрести и проверить.

Гель биретикс дуо отзывы
Обещания производителя:

Тонкодисперсный сбалансированный гель для кожи, склонной к акне на основе инновационной технологии RetinSphere® (комбинации ретиноидов) и антимикробного пептида BIOPEP-15, проявляющего антибактериальное действие в отношении 24 штаммов P.acne. Салициловая кислота эксфолиирует поверхностные клетки, раскрывает поры, делает кожу более чистой и гладкой. Витамин Е борется с дестабилизирующим действием свободных радикалов, возникающих при воспалённой форме акне. Активные ингредиенты препарата обеспечивают бережную поверхностную эксфолиацию (без видимого шелушения кожи) и стимулируют клеточное обновление, выравнивая кожу и предотвращая появление будущих воспаленных и невоспаленных форм акне. Гель прекрасно подходит для ухода закожей IV–V фототипов, характеризующейся измененным липидным составом, более интенсивным салоотделением и высоким риском поствоспалительной пигментации.

Объём: 30 мл.

Стоимость: в среднем около 2500 RUB

Страна производитель: Испания

Гель Биретикс прозрачного жёлтого цвета, с лёгким травянистым ароматом. Впитывается средство практически моментально. Первые пару минут после впитывания присутствует чувство стянутости кожи.

Моя кожа очень проблемная, преобладают закрытые комедоны, периодически беспокоят высыпания. При покупке данного геля я не рассчитывала на исцеление кожи, но хотелось улучшения состояния. Так же наличие ретиноидов в составе стало решающим, ибо зимой я планировала курс ретиноевого пилинга, к которому кожу нужно подготовить, что бы не было неадекватной реакции.

Использовала данный гель один раз в день, на ночь. Наносила очень тонким слоем. Утром использовала увлажняющий крем для проблемной кожи. В первые пару недель использования моя кожа стала чуть более сухой, но не шелушилась, затем вернулась в прежнее состояние. Хватило мне тюбика крема на два месяца использования.

Biretix отзывы

Впечатления от использования:

Эффективность геля Biretix хочу показать в виде фотоотчёта. Моя многострадальная левая щека в день покупки крема:

начало использования

Спустя пару недель состояние кожи улучшилось, но не без дополнительной помощи. Точечно на воспаления я использовала базирон и кислотный пилинг.

спустя несколько недель использования

Через полтора месяца использования состояние моей кожи вновь ухудшилось, связываю это с тем, что я перестала использовать дополнительно точечно средства на только появляющиеся воспаления.

через полтора месяца использования

Спустя два месяца всё стало ещё печальней, хоть на фото всё не так страшно, но в кожа воспалена так, что больно дотрагиваться.

два месяца использования.

Эффекта за два месяца я не заметила никакого. Гель даже не подсушивал прыщи, и никак не ускорял их созревание и заживление. Могу предположить, что гель работает через обострение, но для этого есть более рабочие препараты.

Сейчас я начинаю вводить дифферин как более эффективное средство. Хочу отметить, что кожа реагирует на дифферин очень хорошо, после геля биретикс. Как-то давно была попытка использования дифферина, и тогда было у меня ощущение, что мне сожгли лицо, после чего я его забросила.

Предполагаю, что может гель понравиться тем, у кого проблем то с кожей особых и нет. Ну а на действительно проблемной коже эффекта я не заметила.

OlliaKotне рекомендует
Да, средство не из дешёвых, а положительного эффекта нет... Обидно. Присматриваю себе подобное средство. Это точно не куплю.