Опубликовано 24 Май, 2023 - 13:29

Привет, привет! Кто о чем сегодня пишет, а я о хороших и не очень хороших фильмах. Сегодня хотелось бы написать о фильме, который меня удивил! Видимо, он попал в настроение....))

Фильм "Пляжный бездельник" давно был скачан на компьютер и ждал своего часа, как нечто , которое должно повеселить меня и расслабить. Что ж, настал день Х и я посмотрела этот фильм)))

Фильм вышел еще 2019 году и хотелось бы отметить, что Метью Макконахи отлично выглядит в свои года в роли Лунного Пса! Просто вау)))

О чем кино?

Отвязный тусовщик по кличке Лунный Пёс плевать хотел на все общественные нормы. Всё, что ему нужно, – это бабки на бухло и пляжные вечеринки. Но если он не допишет поэму, не получит наследства покойной жены. И стоит ли из-за этого париться?

Лунный пес живет то тут, то там. Он постоянно либо пьян, либо на тусовках, либо что-то еще. Жизнь в постоянном веселье и угаре.

Он - непризнанный поэт и почти что гений, который выбрал для себя философию "Жить надо в удовольствие и не важно под чем ты". Такой он позитивный и пьяный гений, для которого нормы морали - пустой звук. Мир не может его подчинить себе.

И он всегда на позитиве!

У него есть жена Минни и дочь. Жену он любит, но это не мешает ей постоянно ей изменять. В этой паре у каждого из них свои понятия любви , но то что они любят друг друга вне всякого сомнения!

Такая все же странная философия свободной любви без запретов, но что-то в этом есть. Они так дорожат друг другом, хотя у каждого из супругов рыльце в пушку.

МИнни погибает и в завещании прописывает условие о том, что свою часть наследства ее муж Лунный Пес получит только при определенном условии - он должен написать книгу.

Ну а Лунному псу все хоть бы хны! Он пускается в путешествие без гроша в кармане и приключения его ждут лютые и странные)))

Или все же он захочет получить деньги покойной жены и он не такой не меркантильный, каким хочет показаться? Зачем жена прописала условие об издании книги и чем закончи ттся вся эта история? Узнаем, пустившись вместе с Лунным Псом в увлекательное полупьяное путешествие!

В фильме много наркотиков, секса и алкоголя, поэтому он строго 18+. И не для ханжей)))

Хоть фильм и спорный, но все же философская мысль в нем тоже есть! О любви людей друг к другу, о свободе и о том, что в жизни -деньги это не главное... О том, что безбашенный и злой гений лучше обыденной посредственности. Что мир не может подчинить всех, да и не надо! У каждого человека свой путь и свое счастье.

И все же жизнь надо жить, и жить в удовольствие, а не только гнаться за большими деньгами.

Есть над чем задуматься! Ну и образ Лунного Пса мне понравился тем, что он всегда на позитиве и никому не желает зла. Концовка у фильма так же неожиданная и очень философская, она привела меня в восторг!))))

Отличный актерский состав! И Макконахи, И Айла , и снуп Догг - все справились на все 100 процентов со своими ролями и образами!

Отвязный и трэшовый фильм с философским подтекстом! И очень ироничный)) Ирония тонкая. Не нужно воспринимать алкоголь, наркотики и секс в этом фильме напрямую, это просто фон , но от жизни можно кайфовать и без этого!

И много красивых философских цитат из уст героя Лунного пса! Этакая жизненная философия и романтика.

От себя точно ставлю 5 заезд и рекомендую к просмотру!

Я прониклась настроением этого фильма от и до.

И сама его точно еще пересмотрю и не раз!

Спасибо за внимание и смотрите хорошее кино!

Vera007рекомендует