Опубликовано 4 Сентябрь, 2022 - 19:54

от 5000 до 8000 руб за 30 мл
  • Куплено онлайн (ссылка)

Black Opium Illicit Green
Приветствую, дорогие читатели. Сегодня я покажу Вам сладкий, манящий и неожиданно нежный аромат Black Opium Illicit Green Eau de Parfum от Yves Saint Laurent. Понимаю, Black Opium и нежный в одном предложении звучат странно, но так я ощущаю эту новинку и спешу поделиться впечатлениями с Вами.

Black Opium Illicit Green

Общая информация. Black Opium Illicit Green от Yves Saint Laurent к обширной линейке Black Opium и выпущен в 2022 году. Цена за 30 мл скачет от 5000 руб. до 8000 руб. Почему-то сейчас его было сложно приобрести, как онлайн, так и в магазинах. Если Вас заинтересует аромат, стоит поспешить с ним познакомиться.

Парфюмер: Натали Лорсон.

Группа: цветочные фруктовые сладкие.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: лист инжира, груша и зеленый мандарин;

Средние ноты: инжир, жасмин и цветок апельсина;

Базовые ноты: бурбонская ваниль, кофе и пачули.

Black Opium Illicit Green отзывы
Флакон аромата повторяет оригинал – черный, сверкающий, но строгий. На этот раз окошко ядовито-зеленого цвета, намекающее на зеленые ноты. Пульверизатор работает аккуратно, выдает аромат нежным мелкодисперсным облачком.

Black Opium Illicit Green

Мои ассоциации. Black Opium Illicit Green – это десерт для гурманов, где мастерски обыгран каждый компонент, а сладость только подчеркивает их безупречный вкус. Он невероятно красив и в +30 в жару, и в +15 прохладным сентябрьским вечером. Осенью Illicit Green будет незаменим. Он уютный, теплый и посвящен не только кофе, но и самому вкусному осеннему фрукту – инжиру.

Black Opium Illicit Green

Раскрытие. Верхние ноты раскрываются по-разному в зависимости от температуры. Осенним вечером это корочка мандарина и еле слышный инжир, а в жару его ни на что непохожая ароматная мякоть и большой капучино (обязательно вместе). Потом эта мягкая молочность проявится при любой температуре. Сложно понять, то ли это сам инжир, то ли кофе с молоком. Поэтому назовем старт «инжирный десерт и капучино». Средние ноты аромата про цветы, но их я ощущаю только если специально искать. Для меня в сердце Illicit Green инжир, и свежий, и карамелизированный в пироге – сладкий и хрустящий. Это стадия раскрытия «его величество королевский инжир». Десертная база аромата ощущается в полной мере. Балом правит ваниль. Здесь она пряная, как запах натуральных стручков. В дуэте с молочным инжиром и кофе звучит потрясающе красиво и органично, при этом сексуально. Назовем базу «соблазнительные пряности».

Black Opium Illicit Green отзывы

Сравнение с флагманом Black Opium Yves Saint Laurent. Я с удовольствием относила 30 мл первого аромата в год его выпуска, но больше к линейке не возвращалась. Первый Black Opium очень яркий и максимально кофейный. Я была молода и носила его на тусовки. Все следующие опиумы были похожи на первый и достаточно красивы, но не цепляли так, чтобы купить. Illicit Green – самый нежный. Он ненавязчиво звучит и днем, и вечером. За любимый инжир и универсальность я его и выбрала.

Кому стоит познакомиться. Black Opium Illicit Green от Yves Saint Laurent создан для тех, кто хотел более нежный аромат серии. Кому по душе капучино, а не эспрессо. Также рекомендую всем, кто любит инжир и хочет аромат о нем.

Стойкость и шлейф. Illicit Green стойкий, как и все Black Opium. Он будет с Вами, пока не примете душ. Шлейф длинный, больше всего в нем ощущается ваниль и общая молочность аромата.

Black Opium Illicit Green

Итоги. Линейку Black Opium от Yves Saint Laurent часто ругают за то, что все фланкеры похожи. Я же считаю, что само понятие «фланкер» как раз об этом. Чтобы каждый человек мог выбрать свою версию аромата. Ведь часто бывает, что нравится все, кроме какой-то одной свербящей ноты. Линейка Black Opium дает выбор: есть вариации с цветами, есть с алкоголем, а есть с фруктами, как мой Illicit Green. Технические характеристики аромата на высоте. Если в нем Ваши любимые ноты – бегом тестировать.

Новые ароматы 2022:

Маракуйя и грейпфрут Masaki Matsushima Fluo

Соблазнительные ароматы:

Попкорн и соленая карамель в Paco Rabanne Pure XS

Личи и малина Thierry Mugler Angel Nova Eau De Parfum

Достоинства
  • Самый нежный из опиумов
  • Сексуальность
  • Стойкость
  • Шлейф
JuliyaBрекомендует
04.09.2022