Опубликовано 26 Март, 2023 - 22:45

Приветствую всех заглянувших в отзыв.

Сегодня я хочу рассказать о тональном креме от марки «Чистая линия» от применения которого у меня каждый раз создаются неоднозначные впечатления.

Это bb крем из серии «Идеальная кожа».

Упаковка и оформление.

BB крем Чистая линия крем-уход 10 в 1 ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА комплексный с тонирующим эффектом SPF 10
Крем продается в картонной коробке, оформление у него похожее на другие, уходовые, продукты этого бренда.

Выглядит нормально, и хорошо, что хоть коробка есть.

Внутри находится сам тюбик с кремом. Картинка с коробки дублируется на нем.
Крышка нормально, плотно закрывается, крем можно смело брать с собой, он точно не потечет.

Тюбик имеет удобный длинный носик-дозатор. Никаких защитных мембран крем не имеет, это кончено не нормально, но по нему сразу видно использовали его до вас или нет.

Место покупки, цена.

Я покупала крем в сети магазинов «Подружка», по акции он обошелся мне в 199 рублей.

Конечно за тональное средство это супер-бюджетно, но по мне главное тут качество и эффект.

Без скидок он стоил 249 рублей, что тоже довольно не дорого.

Обещания производителя.

Обещания сами себе противоречат, сияние и матирование, матирование и увлажнение. Создается впечатление, что написали всего, да побольше, лишь бы купили. А там дальше как пойдет.

Мои ожидания.

Ну конечно всего того, что наобещал производитель от средства за 200 рублей я не ждала.

Мне достаточно того, чтобы крем выравнивал общий тон кожи, перекрывал мелкие недостатки, увлажнял кожу и в течение дня не сходи кусками.

Конечно помимо этого отсутствие негативных реакций со стороны кожи. Нам так же обещали, что средство некомедогенно.

Состав.

Состав оставлю тут. До идеала ему далеко, сплошная химия. Но я не приверженец всего натурального, если средство не вызывает аллергии и работает, по мне он может быть любым.

Сроки годности, информация по хранению, прочая информация.

Объём у крема 40 миллилитров, мне при использовании его пяти раз в неделю хватило на два месяца. Наносила я бы не сказала, что много.

После вскрытия срок у него пол года, но истратить за это время его легко.

Сроки годности выбиты на самой коробке, они не напечатаны, так что подделать их не получится.

Информацию о производителе можно найти так же на самой коробке. Там есть все, включая контакты.

Способ применения.

Наносится этот крем так же, как вы наносите любой тональный и обычный крем. Конечно же не на ночь, так как тонирующий эффект тут все таки присутствует.

Органолептические свойства. Ощущения во время применения.

Крем по ощущениям средней плотности, абсолютно не жирный и не липкий.

Цвет у него не светлый, но и не супер-темный. Да и по-сколько это все-таки bb крем, то под тон кожи он подстроится.

Аромат у него немного травянистый, ненавязчивый. В целом на лице в течение дня я его не ощущаю.

Наносится и распределяется он легко и быстро. Не нужно делать кучу лишних движений. Распределяется по лицу равномерно.

Никаких негативных реакций со стороны кожи во время применения от него не было.

Эффект. Мои впечатления от использования.

Для меня bb-крем от чистой линии оказался крайне странным продуктом. Скажем так, это самый невидимый тональный, который у меня когда-либо был.

Но к сожалению и толку от него никакого нет.

Я наношу его после умывания и тоника утром, не нанося свой основной крем, так как с ним, он начинает скатываться. Кожа не становится более увлажнённой, но и суше тоже по ощущениям не делается.

По-поводу комедогенности да, не вызывает никаких воспалений и не провоцирует высыпаний, тут плюсик.

Тон действительно подстраивается, но по сути его просто нет. Будто наносишь обычный крем. Хотя вечером при снятии макияжа следы тонального я вижу, но в течение дня никакого тона, даже легкого на лице я не наблюдаю.

Не знаю, о каком матировании там шла речь, но лицо с ним жирнится так же, как и без. Да и ещё после нанесения кожа сильнее «сияет», будто жирнеет.

Не могу сказать, что это совсем удачный продукт, так как по сути подойдет он обладателям идеальной кожи, которым он будет и не нужен вовсе. Я для себя толку от него не увидела.

Достоинства:

• бюджетный;
  • нейтральный аромат;
  • не забивает поры;
  • не провоцирует высыпания.

Недостатки:

• кожа жирнится сильнее;
  • не дает увлажнения;
  • не дает видимого тонального эффекта.

Заключительный вывод.

Ну три звезды я все-равно крему поставлю, может за свою цену он и не ужасен, но покупку точно не повторю. Я не рекомендую, хотя думаю свою аудиторию крем обязательно найдет.

Мои отзывы на другую декоративную косметику можно посмотреть здесь.

Medveshonokне рекомендует