Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 23:17

Расскажу-ка я про один из любимых напитков - Байкал от Черноголовки.

Никогда не покупаю Колу, Пепси и прочее. Если очень хочется лимонада, всегда обращаю свой взор на напитки из Черноголовки!
Их много в ассортименте завода, но обычно я покупаю Байкал. Он самый вкусный на мой взгляд.

СОСТАВ можно увидеть на фото:

И как видим, консервант все-таки имеется. Хотя производитель заявляет о натуральности сырья состава. Ну ладно, простим этот нюанс ради вкуса.

Понятно, что напиток этот для здоровья не полезен: очень сладкий газированный.
Но изредка можно же себя побаловать?

Часто и ежедневно пить его вредно, а от периодического употребления уж сильного вреда не будет.
Но для людей - ЗОЖников, конечно, не советую, так как газировка Байкал явно не из этой оперы про здоровый образ жизни:))

А вообще есть варианты, как снизить вредность от этой неполезности:)

Итак, расскажу, исходя из своего опыта,

Как уменьшить вредность от употребления данного сладкого газированного напитка:

1. Пить его НЕ на голодный пустой желудок, а только после приема хоть какой-нибудь пищи!

2. Пить его разбавленным! То есть наливаете полстакана Байкала и доливаете еще наполовину простой воды, и напиток становится менее сладким и менее вредным, но довольно вкусным. Так как изначально, в неразбавленном виде, он очень сладкий.

Вот, пожалуй, и все советы.

Сам напиток нереально вкусный, покупаем его нечасто, но иногда прямо очень его хочется!

Ставлю 5 звезд!

qstnрекомендует
Надо попробовать второй вариант!
01.05.2021
Ася, да, разбавленный он все равно вкусный Smile
Газировку пью только на работе, когда у кого-нибудь "днюха") Но всегда разбавляю, в чистом варианте слишком сладко.
28.05.2021
Это точно. Вот сколько нас, разбавляющих лимонад! Smile
19.10.2021
"Байкал" от Черноголовки - НЕ БАЙКАЛ вовсе, сплошная лимонная кислота и химия!!! Отвратительный вкус, изжога и никакого бодрящего эффекта! Не берите эту гадость, только славное имя "Байкал" опорочила эта Черноголовка