Опубликовано 3 Декабрь, 2022 - 19:47

2070 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мой отзыв сегодня будет посвящен крему для лица корейского бренда Medi Peel. У бренда отличные рабочие составы. Я знакома с несколькими продуктами и все они оказались весьма удачными в уходе за кожей.

Регенерирующий крем с комплексом фитоэстрагенов MEDI-PEEL Strogen RX II Cream

Объем: 30 мл.

Страна производитель: Корея

Стоимость: 2070 руб

Место покупки: ИМ Meyoushop

Описание крема:

Крем против признаков возрастных изменений, для увядающей, тусклой, сухой или обезвоженной кожи – настоящая находка и кладезь незаменимых компонентов и экстрактов! 5% фитоактивных ингредиентов (только посмотрите на количество самых ценных экстрактов в составе), 1% увлажняющих компонентов и 1% “секретный” запатентованный комплекс. Тут есть все, чтобы сохранить и приумножить молодость и здоровье кожи, избавить вас от неровного тона, сухих заломов и вернуть былую упругость и плотность кожи.

Описание заманчивое, ничего не скажешь, поэтому безумно хотелось попробовать данную новинку. Хочется от крема получить увлажнение, сохранение влаги, антиоксидантная поддержка - это больше про работу на перспективу. Помимо этого, крем я брала больше для быстрой регенерации кожи, успокоении. Так как я пользуюсь ретинолом (отзыв на мой ретинол), хоть и в мягкой форме, но отшелушивание кожу происходит достаточно интенсивное, поэтому на ежедневную основу искала крем, который сможет успокоить кожу после ретинола и кислот.

Внешний вид:

Крем приходит в коробочке, на которой есть вся информация и русифицированная наклейка. Сам же крем находится в алюминиевой тубе (заметила, что уже часто стали делать такую упаковку у кремов). Формат удобен тем, что не нужно лезть в баночку руками и позволять крему обильно контактировать с кислородом. Туба мягкая, нет трудностей, чтобы выдавить порцию крема.

С точки зрения оргонолептики все отлично, аромат, консистенция.

Консистенция:

Консистенция у крема нежная, в меру легкая. Крем легко распределяется и очень быстро впитывается. Проходит буквально пару минут и крем на лице совсем не ощутим.

Состав

У крема активный и я бы даже сказала, объемный состав. Есть множество смгчающих компонентов: аденозин, пантенол, бетаин. Есть различные комплексы:

• Комплекс Aquaxyl ™

уменьшает трансэпидермальную потерю влаги, защищает от обезвоживания и сухости, снижает чувствительность и разглаживает микрорельеф, а также активно притягивает молекулы воды из окружающей среды и удерживает в клетках

Strogen Complex 7%

включены фитоэстрогены 5%, комплекс направлен на восстановление кожи, заживление, снятие раздражения, увлажнение и смягчение кожи

• комплекс Soothing Cooler

обеспечивает интесивное успокаивающее действие, способствуя снятию зуда и раздражений

• Botaniceutical Plus-10™️

повышает иммунные функции кожи, защищая ее от воздействия УФ и внешних факторов. Комплекс оказывает детокс-эффект: борется с болезнетворными бактериями, снимая воспаления и способствуя регенерации кожных покровов. Благодаря своим антиоксидантным свойствам, он также препятствует увяданию кожи, нормализуя функционирование клеточных систем эпидермиса

Считаю, что состав шикарный, особенно радует наличие современных запатентованных комплексов.

Применение и результат:

Моя кожа: комбинированная, в зимний сезон, склонная к сухости, есть активные воспаления.

Крем я решила использовать в утренней рутине, так как вечером крем с ретинолом. Наношу его после умывания, впитывается он быстро и оставляет чувство комфорта на коже. Совершенно не ощутим.

Моя кожа до и после нанесения крема:

До и после

Возможно, что в зимний период я бы рассмотрела вариант попитательнее, чтобы обеспечить увлажнение и питание кожи, и конечно же ее защиту в холодный период.

Данный крем Medi Peel хорошо подойдет жирной, нормальной, комбинированной коже на утро и на вечер, он не перегружает кожу, не вызывает воспалений. Сухой коже, скорее всего, захочется более питательного крема.

Но для себя на данный момент минусов я не нашла, крем стал моим любимчиком и я с удовольствием им пользуюсь.

Я заметила, что кожа более спокойна, очагов чувствительности не возникает, могу сделать вывод, что комплексы в составе работают.

Основные плюсы:

- быстро впитывается

- легкий

- не вызывает воспалений на коже

- не ощутим на коже

- успокаивает и помогает в регенерации кожи после использования ретинола

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не ощутим на коже
  • Увлажняет
anastas01рекомендует