Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 13:27

И снова здравствуйте!

Давненько я хотела поведать о чудесном, иначе не скажешь, креме для лица Physiogel. А его уникальность состоит в том, что он идеально подходит для всех типов кожи, включая сухую и чувствительную.

Зачастую кремы для сухой кожи слишком плотные и жирные, даже масляные; они долго впитываются и лежат пленкой, но не в этом случае. Но давайте обо всем по порядку.

Daily Moisture Therapy Creme Physiogel Hypoallergenic

Крем для лица Daily Moisture Creme Physiogel Hypoallergenic

Предназначен для сухой и чувствительной кожи.

Объем - 75 мл.

Производитель - Ирландия (Stiefel)

Место покупки - аптека.

Стоимость - от 5,5 до 7 USD.

Крем для лица Daily Moisture Creme Physiogel Hypoallergenic

Выпускается в пластиковой тубе с откидывающейся крышкой, упакован в картонную коробочку.

Не содержит консервантов, ароматизаторов, красителей

Состав меня не сильно порадовал маслом ши, которое не подходит моей коже и забивает поры, пусть и в конце перечня, зато сквалан воодушевил:

Увлажняющее. Молекулы сквалана легко встраиваются в липидный слой кожи и укрепляют его, препятствуя испарению влаги.

Омолаживающее. Сквалан повышает эластичность кожи, ускоряет ее регенерацию, способствует разглаживанию мелких морщин, стимулирует антиоксидантные процессы.

Смягчающее. За счет естественного сродства с составом кожного жира молекулы сквалена глубоко впитываются в кожу, пронося туда влагу и полезные вещества, облегчают состояние пересушенной и очень чувствительной коже, избавляют ее от шероховатости и шелушения.

Противовоспалительное. Сквалан усиливает клеточный иммунитет, стимулирует выработку антител, борющихся с бактериями, оказывает противогрибковое действие.

Заживляющее. Сквалан интенсивно восстанавливает роговой слой кожи, стимулирует клеточный рост, способствует глубокому проникновению в кожу витаминов и микроэлементов.

Укрепляющее. Сквалан участвует в укреплении кератиновых чешуек волоса, смягчает кожу головы, способствует питанию волосяных луковиц.

Фиксирующее. Сквалан способен регулировать диффузию веществ и влияет на однородное распределение пигментов в косметике, сохраняя стойкость цвета.

Крем для лица Daily Moisture Creme Physiogel Hypoallergenic

Крем абсолютно без запаха, средней плотности белого цвета. Легко распределяется и впитывается в течение минуты. К сожалению, у меня остались фото текстуры неважного качества на фоне ужасных рук:

Крем для лица Daily Moisture Creme Physiogel Hypoallergenic

Не оставляет липкой/жирной пленки, с ним кожа дышит. Сразу после нанесения дарит ощущение комфорта и увлажненности, которых я не получала очень давно. Крем прекрасно "сотрудничает" с другими средствами: как гиалуроновой кислотой, так и консилером или ББ-кремом - не скатывается и не плывет в течение дня. На него абсолютно все ложится идеально ровно, кожа выглядит здоровее и свежее, рельеф становится более ровным.

Увлажняющий крем для лица
Крем для лица Daily Moisture Creme Physiogel Hypoallergenic Состав
Крем для лица Daily Moisture Creme Physiogel Hypoallergenic

Крем не содержит SPF, поэтому его можно считать универсальным - использовать утром и вечером. Именно так я им и пользовалась до последней капли в течение 4-5 месяцев.

Впечатления. Эффект

❤ За это время моя обезвоженная прежде кожа, склонная к воспалениям, сухости и шелушению полностью преобразилась. Буквально за первую неделю прошли все очаги воспаления и сухость, а примерно со второй недели исчезла необходимость в использовании тональных средств. Для лучшего понимания картины скажу, что раньше без тона или консилера я не выходила из дома во-первых, из-за неравномерного тона, а во-вторых, из-за природной бледности и тусклости кожи.

Daily Moisture Creme Physiogel предоставил непозволительную прежде роскошь отказаться от такого рода средств и чувствовать себя комфортно и уверенно.

❤ Дальше. Кожа насытилась влагой - даже в отопительный сезон я бесконечно касалась лица, чтобы насладиться и запомнить это ощущение. Кожа заметно посвежела, разгладилась, стала сиять здоровьем (не путать с жирным блеском).

❤ За все это время я практически не пользовалась масками, не было потребности. Меня устраивала система очищение-тонизирование-увлажнение.

❤ Более того, в отличие от большинства кремов, Daily Moisture Creme Physiogel абсолютно не забивает поры и не является комедогенным.

❤ Спустя 2-3 месяца заметила, что кожа стала более эластичной и упругой, поэтому смело наносила крем на область под глазами.

❤ Самое главное, что кожа действительно стала менее чувствительной - это факт. Воспаления практически не беспокоили, а если и появлялись, то так же быстро и проходили. Жесткая проточная вода больше не доставляла дискомфорт, как и кондиционер, холодный ветер или, наоборот, палящее солнце.

Крем для лица Daily Moisture Creme Physiogel Hypoallergenic- До/После

Я протестировала этот крем с марта по июль во всех погодных условиях, с отоплением и без - крем показал свою уникальность по всем критериям:

• он доступен и универсален;
  • не содержит раздражающих кожу красителей и отдушек;
  • подходит аллергикам и для чувствительной кожи;
  • надолго хватает;
  • заметно улучшает состояние кожи;
  • увлажняет и защищает;
  • повышает упругость и эластичность;
  • сокращает и препятствует воспалениям;
  • не комедогенен.

За период использования Physiogel у меня не раз спрашивали (впервые), что я делаю с кожей и к какому косметологу хожу (никакому).

Я безумно довольна кремом и возможности отказаться от тональных средств, поэтому очень рекомендую поискать его в продаже. От меня самая твердая "5"

Крем для лица Daily Moisture Creme VS. Intensive Physiogel Hypoallergenic

Правда, с лета в Украине его не так просто достать даже в он-лайне, поэтому довелось в качестве замены купить Daily Moisture Therapy Creme Intensive Physiogel, который кардинально отличается от своей классической версии. Но о нем в следующем отзыве.

P.S. У меня просьба: если кто знает аналог этого крема, напишите, пожалуйста, в комментариях, т.к. достать его практически невозможно.

ZeyNanaрекомендует
28.11.2016
какой волшебный крем, прям идеал Love
28.11.2016
У меня всегда была чувствительная кожа.. Мне нужно попробовать такой крем Smile
28.11.2016
возьму на заметку, крем отличный)
28.11.2016
Первый раз встречаю данную марку Smile
28.11.2016
Слышала уже много хорошего про Физиогель)
28.11.2016
Подруге с сухой кожей он очень нравится
29.11.2016
марка для меня не знакомая, но его описание меня только радует, что он такой эффективный
29.11.2016
Не слышала о продукции этого производителя.
29.11.2016
интересный крем и радует, что работает. а с маркой такой я даже по отзывам не знакома
В закладки крем.
29.11.2016
Теперь и я буду искать этот крем
29.11.2016
Не знакома с этой маркой я бы тоже его попробовала бы, может увижу где
01.12.2016
хороший крем, универсальный Smile
02.12.2016
Просто сплошной позитив)))
08.12.2016
надо попробовать, у меня был пробник с более жирной версией и мне понравился, может и этот полюблю)
24.01.2017
Спасибо за хороший отзыв! Так заинтересовал крем (тоже в поисках хорошо увлажняющего средства) что ввиду дифицита на него на строилась на долгие поиски. Оказывается он вполне доступен для покупки. На сайтах ИМ и многих онлайнаптек. Я тоже живу в Украине) будем пробовать, спасибо
13.12.2017
А под глаза его можно? Как он там работает? У меня дико сухая кожа губ и под глазами приходится постоянно маслами мазать, иначе гусиные ласты, а маслом сиди жди пока не впитается, иначе как блинами вытерлась(
14.12.2017
Я мазала и даже нравился эффект. Но у меня сильно чувствительные глаза, поэтому сейчас пользуюсь не часто. Он, правда, классно увлажняет.
14.12.2017
А где его купить? Я в подмосковной Балашихе живу, у нас нету((
16.12.2017
Посмотрите в ИМ косметики, а также в обычных и/или интернет-аптеках.
03.05.2020
Только узнала про ламеллярные dms эмульсии, бегу заказывать. Скажите, попадалось ли вам более интересные варианты, из кремов такого же типа, или же этот остался в фаворитах спустя время написания отзыва?
03.05.2020
К сожалению, аналогов я не нашла. Ни по степени увлажнения, ни по гипоаллергенности.
Сейчас у меня нет возможности пользоваться Физиогелем - как результат обезвоженная кожа с очагами воспалений. Жду не дождусь, когда очередной тюбик попадет мне в руки Innocent
  • 20.05.2011 - 17:15
    Крему плюс, а Фаберлику жирный минус.....с фотками
    На счет крема могу сказать, что понравился впринципе. ОН очень подходит для моей жирной кожи, хотя и заявлен, как увлажняющий. Кожа после него не блестит, крем быстро впитывается. А еще у крема очень не плохой запах. Каких-то изминений в состоянии своей кожи не заметила, но и не навредил.
  • 30.01.2013 - 19:54
    Мои любимый пре-макияж (фото)
    Однажды я уже писала отзыв о крем Белита энергетически й "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)", который в целом мне понравился. Теперь я хочу рассказать о другом продукте фирмы Белита из той же серии - это крем утренний для лица Белита "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)" .По сути этот …
  • 22.11.2012 - 15:47
    Ожидания не оправдал
    Я не знаю как на этот крем накладывать макияж! Он густой , он по консистенции похож на крем для рук Neutrogena норвежского производителя, одно время рекламировали. Вот что тот без труда не выдавишь, что этот. Этот крем создает пленку на коже и положить макияж я на нее не могу.
  • 04.02.2013 - 18:54
    Не красное яблоко и овес, а нефть и кокос
    Нужен был питательный крем, почитала отзывы, решила заказать этот крем. Вроде и хороший, все довольны. В принципе, в дешевом креме особо ничего полезного нет, но решила попробовать. Баночка 75 мл., хватит надолго. Опять же питательный, на зиму самое то.
  • RGB аватар
    27.02.2015 - 00:18
    Почему так мало отзывов об этом креме?
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о креме, который, судя по отзывам недооценивают, ну или эта фирма в России не столь распространена и известна. Крем от компании Dermacol с ароматом инжира и манго. Так выглядит его простая и, на мой взгляд лаконичная баночка. Моя история такова.
  • 19.12.2012 - 11:40
    отличная парочка для зимы (фото)
    отличные зимние кремики из серии Zhenfei perfect 35+дизайн баночек люксовый, единственное, что их сходу не отличишь (где дневной, где ночной) - оч похожи)объем каждой 55г.привлек экстракт лотоса в составе, который обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, эффективно успокаивает и…
  • 25.03.2014 - 16:30
    Уважаемые производители, уберите пожалуйста эту вашу неприятную отдушку, что содержится в большинстве ваших кремов!!
    Хотелось бы убедительно попросить кого-нибудь - добавьте пожалуйста важное словосочетание "и зоны декольте" в заглавную строку!! Из-за пресловутого отсутствия словосочетания "зона декольте" не сразу смогла найти этот крем в здешней подборке, уже хотела заводить новую тему...
  • 12.10.2015 - 11:38
    Сто вопросов к Ста рецептам
    Увидела этот крем в супермаркете и не смогла пройти мимо. Ну как же! 120 мл да за 68 рублей. Прям даром!К продукции концерна Калина я отношусь в целом положительно, принимает моя кожа их ненатуральную косметику, но в основном я покупаю Чистую линию и Черный жемчуг.
  • 28.09.2015 - 11:45
    Вот это да! Где же ты был всю мою жизнь?! + Состав на русском!
    Доброго времени суток! Как ни странно, я женщина в вечном поиске …. идеального крема для лица. Особенно если старый закончился, а на что-то определенное глаз не лежит. И так вышло, что в любимом магазинчике «Фамилия », я стала присматриваться к косметике.
  • 10.04.2013 - 21:44
    Для комбинированной кожи
    Разберем состав: Aqua - водаsimmondsia chinensis seed oil (масло косточек жожоба) - изготавливается из косточек жожоба, близок к естественному кожному жиру, смягчает и успокаивает кожу.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 12.08.2022 - 14:43
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 29.11.2022 - 13:18
    Тонер это не тоник! Если нужно восстановить и увлажнить кожу, то только им! Шикарный состав, рабочая формула, видимый эффект.
    Бренд Manyo Factory славится своей серией Bifida. Я очень люблю и уважаю сыворотку из этой серии (ссылку на отзыв на сыворотку можно найти в конце отзыва) Именно поэтому у меня не было никаких сомнений насчет покупки и тонера из этой серии.
  • 06.09.2022 - 13:48
    Вот она, обратная сторона бюджетной косметики со своими "прелестями". Расскажу почему омолаживающий крем от Невской Косметики, далек от универсальности, и не подойдет для повседневного использования. Результат на проблемной коже за несколько недель.
    Доброго времени суток, заглянувший читатель! С "Невской косметикой", я знакома несколько лет, как минимум. Пробовала многие продукты из их ассортимента, среди которых: дегтярное мыло, различные косметические крема для лица и век, и многое другое. Всю продукцию, к сожалению не упомнишь.
  • 12.12.2022 - 21:54
  • 11.08.2022 - 02:46
    Купила крем для тела Белита-М Мумиё от растяжек и целлюлита еще при беременности, чтобы подтягивать кожу после родов. Мой результат до и после через месяц после родов
    Я очень много набрала за вторую беременность и на последних месяцев начала переживать за свое тело, что кожа станет дряблой, обвисшей и никакое восстановление не поможет.