Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 15:16

По правде говоря, я не готова много платить за матирующие салфетки. Я пользуюсь ими часто и разорилась бы, покупая дорогие. К счастью, спонтанно купленные однажды салфетки от Etude Organix оказались не только бюджетными, но и полностью удовлетворили меня в плане качества. Теперь я пользуюсь только ими.

Большой плюс этих салфеток - отличная впитывающая способность. Поясню. Другие бюджетные салфетки, которые я брала на пробу, как правило, просто собирают себум с лица. Он буквально переходит на поверхность листа, оставляя на нем эту неприятную жирную пленку. Поэтому приходится несколько раз переворачивать салфетку и искать место, где она еще чистая, чтобы снова приложить к лицу. Это неэкономично. Обладателю жирной кожи приходится использовать две или три салфетки за раз. С Etude Organix я могу использовать всего один - реже два - листа. Себум не просто остается на салфетке, он словно впитывается в нее. То есть, за раз можно промокнуть все лицо, не размазывая жир по лицу. И если я сразу использую вторую салфетку, на ней уже практически не остается себума. На сегодняшний день это единственные салфетки, которые радуют меня таким эффектом.

Пятидесяти салфеток хватает на месяц-полтора. Использую при необходимости в течение недели - обычно это одна-две салфетки раз в день. Учитывая стоимость, получается хорошо сэкономить. Салфетки от Etude Organix я покупаю в разных городах (часто езжу), но ни разу не видела цены выше 120 рублей.

К упаковке претензий у меня никогда не возникало - обычный картонный футлярчик, хорошо закрывается, удобно носить с собой. Но с недавнего времени я приноровилась носить салфетки Etude Organix в коробочке от других недорогих салфеток фирмы Valori. Единственным плюсом Valori для меня была упаковка с зеркалом, сами салфетки мне совсем не подошли. Так что, использовав-таки все листы, я оставила упаковку и вложила в нее новые листы от Etude Organix. Как говорится, все тридцать три удовольствия - и зеркальце, и хорошие салфетки.

Салфетки от Etude Organix можно найти на полках магазинов в двух версиях - синей, с вулканической лавой и бамбуковым углем, и зеленой,с зеленым чаем и экстрактом вулканического пепла. Я пробовала только зеленые салфетки и покупаю именно их. (Честно говоря, не думаю, что версии сильно отличаются по эффекту). Эти салфетки можно найти в каждом втором магазине косметики и парфюмерии.

Минусов у матирующих салфеток от Etude Organix я не нашла. Регулярно пользуюсь и перестала экспериментировать с другими бюджетными вариантами. Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не портят макияж
  • Прекрасно справляются со своей задачей
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не обнаружила
Litle fuglenрекомендует