Опубликовано 9 Сентябрь, 2022 - 13:34

Мне нравится уход за волосами от Estel и по совету консультанта несколько лет назад я первый раз приобрела ампулы для волос ХЭК для защиты волос при окрашивании, а также для повседневного ухода.

Давайте посмотрим, как они работают на блонде и есть ли эффект от этих малышек?

Стоимость: в фирменных магазинах Estel - 75 рублей за штучку. Можно приобрести также целую упаковку, 10 штук за +- 700 рублей.

Где купить: встречаются также в продаже на маркетплейсах и парикмахерских магазинах

Объем: 5 мл

Я приобретаю поштучно, когда заглядываю в фирменные магазины за краской.

Что у нас в составе:

поликарбонат, вода, бутилфенил метилпропиональ, линалоол, лимонен, цитронеллол, метилпарабен, пантенол, токоферол, пропилпарабен, каштана конского экстракт, биотин, парфюм, линолевая кислота, тридецет-3, альфа-изометил ионон, касторовое масло пэг-40 гидрогенизированное, ретинилпальмитат, диазолидинилмочевина

Комплекс не изменяет цвет краски. Благоприятный эффект достигается преимущественно за счет наличия в составе витаминов группы B, которые известны своим положительным воздействием для поддержания красоты волос, а также витамина Е (токоферол) и витамина А (ретинол).

О воздействии биотина (входящего в состав группы B) при приеме внутрь:

Витамины для волос, кожи и ногтей 21st Century Health Care Biotin

Из негативного, что хотелось бы отметить в составе - витамины уступают в объеме кондиционирующим компонентам и ароматизаторам.

Что обещает производитель:

Эмульсия для защиты волос при окрашивании и обесцвечивании, придания блеска и шелковистости. Содержит уникальную комбинацию ухаживающих и защищающих компонентов, которые оказывают мощное положительное воздействие на волосы с первых же минут нанесения состава.

Комплекс - это прозрачная жидкость, как вода, со слегка заметным приятным запахом (стандартный аромат от ухаживающих средств).

Как использовать:

У ампул есть два способа открытия: открутить крышечку или оторвать наконечник.

Откручивая крышечку, вы можете контролировать расход и использовать только тот объем, который нужен. Но честно говоря, я ни разу не оставляла остаток средства на потом. Использование флакончика с оторванным наконечником усложнит задачу, так как надо будет постоянно трясти ЕГО, чтоб средство выливалось.

Я использую ампулы для волос Estel ХЭК несколькими способами:

⭐️ Добавляю в маски для волос

⭐️ Добавляю в краску при окрашивании

ДОБАВЛЕНИЕ В МАСКУ 🔥🔥🔥:

Для меня это самый действенный способ, где я наглядно вижу эффект от комплекса.

Мои волосы: тонкие, измученные окрашиваниями (при этом я не обесцвечиваю волос, а лишь осветляю 6% оксигентом), ломающиеся на кончиках, из-за чего отрастить длину у меня все никак не выходит несмотря на все мои танцы с бубном

Я предпочитаю добавлять ХЭК в маску, у которой будет долгое воздействие на волосы 15-20 минут, для лучшего эффекта. Для этого отлично подходит тонирующая и ухаживающая маска от Estel, которая и сама по себе дает отличный эффект, а в совокупности с ампулами для волос ее действие усиливается.

Тонирующая маска для волос Estel Haute Couture Newtone

Я добавлю всю ампулу в маску, сразу перед применением, хорошо перемешиваю и наношу ее обычным способом.

Я заметила, что с использованием ХЭК действие маски усиливается: волосы более блестящие, живые, гладкие, не торчат во все стороны и разглаживаются. Однако, с секущимися кончиками маска + комплекс не справились. Тут помогут только ножницы ✂️✂️✂️.

Я не вижу смысла добавлять ХЭК в шампуни и бальзамы/кондиционеры, так как их период воздействия на волосы минимален. Это будет пустая трата средства и денег.

Я пробовала использовать ампулы хромоэнергетического комплекса как филлер для волос, нанося их после мытья на всю длину, без маски, но эффекта никакого не увидела.

ДОБАВЛЕНИЕ В КРАСКУ 🙄🙄🙄:

У меня эффект от применения ампул для волос Estel ХЭК в краску вызывает неоднозначный отклик. С одной стороны, я не вижу особого эффекта, с другой на душе с ними как-то спокойнее 🤷‍♀️🤷‍♀️.

В краску я также добавлю целый флакончик средства.

Как видно, с добавлением ХЭК краска не изменила свой оттенок. Комплекс отлично перемешивается с составом краски, не меняет ее структуру.

Волосы после окрашивания с ампулой ХЭК:

В целом волосы после окрашивания выглядят хорошо, они становятся более наполненными, даже на кончиках. Но подобный эффект от окрашивания я наблюдаю и без применения хромоэнергетического комплекса 🧐🧐.

Волосы после окрашивания не выглядят сожженными или измученными как солома. Они по прежнему мягкие и приятные на ощупь. Возможно в этом и заслуга ХЭК.

Я буду продолжать использование ампул для волос Estel ХЭК по нескольким причинам:

💛 Видимый эффект от применения в составе маски.

💛 Оберегает волосы от пересушивания во время окрашивания.

💛 Доступная цена и простота использования.

Не могу сказать, что это идеальное средство. Я продолжу поиски достойной замены. Однако в соотношении цена и качество хромоэнергетический комплекс от Estel является одним из лучших средств для обеспечения защиты волос при окрашивании.

Достоинства
  • Блестящие и шелковистые волосы
  • Восстанавливает структуру волос
  • Защищает волосы при окрашивании
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Улучшает внешний вид
  • Эффективный и удобный для использования дома
Недостатки
  • Не справится с секущимися кончиками
  • Эффект при окрашивании малозаметен
ANAKRрекомендует
09.09.2022