Опубликовано 24 Август, 2022 - 11:45

Недавно мы с мужем посетили любимую Турцию.

Отдыхали в Алании уже второй раз, отзыв на нее оставила отдельно. Расписала какие достопримечательности можно посетить.

Одним из самых запоминающихся развлечений был водный парк Sealanya.

Билеты мы покупали через отельного Гида. Цену не буду говорить, т.к. в зависимости от курса валюты она меняется.

В стандартный билет входит посещение парка и шоу дельфинов. Если хотите поплавать с дельфинами или опуститься в бассейн к акуле, это оплачивается отдельно. Также нас накормили обедом.

Наш путь из центра Алании до парка занял минут 15.

Уже на входе красивая инсталляция с морскими животными.

На входе в парк выдают маску и трубку для погружения.

Есть шкафчики с ключами для вещей.

В парке несколько бассейнов с разной глубиной, 3,4,5,6м. И в каждом разные виды морских рыб. Ощущение, что плаваешь в аквариуме.

На дне инсталляции с затонувшим городом. Вода в бассейнах морская, только тихая река без рыб с пресной водой.

В парке есть мини бассейн для детей. Купаться детям в больших глубоких бассейнах опасно. Вообще с ребёнком лет до 7 и не очень хорошо плавающим я бы сюда не поехала.

Фишка парка это ныряние и разглядывание морских рыб, а с детьми это опасно и не насладиться в полной мере.

Есть также бассейн с настоящими скатами, можно нырнуть и потрогать их.

Для подводной съёмки продают специальные чехлы, но мы не стали приобретать.

Если на рыб и скатов уже насмотрелись, то можно отдохнуть в тихой реке. У нее есть течение, встречаются водопадики. Может лечь на воду, расслабиться и вода сама будет нести тебя.

Также для отдыха здесь есть лежаки, бар.

Мы покупали коктейль в дыне.

В завершении пребывания в парке шоу дельфинов и морских котиков.

Нам очень понравилось!

Дельфины танцевали, пели, прыгали в кольца, играли в мяч.

И взрослые и дети, все были в восторге.

Единственный минус пребывания в парке, мы очень обгорели. Парк под открытым небом. Как бы мы не мазались кремом, ты все равно заходишь в воду в самое пекло. В парке мы провели часа 4 и возвращались все красные.

Посещение SEALANYA запомнилось нам больше всего из всей поездки. Это не аквапарк, не дельфинарий или океанариум. Это нечто большее. Здесь ты можешь прикоснуться к морским обитателям в прямом смысле слова.

Нам очень понравилось! Рекомендую к посещению!

Если мы еще будем отдыхать в этом регионе, то обязательно посетим парк еще раз.

Если вы живёте в Питере или планируете поездку сюда, у меня в профиле много отзывов на мой любимый город, рестораны, музеи, многое другое.

Достоинства
  • Безопаснее, чем в открытом море
  • Впечатления на всю жизнь
  • Дельфинарий
  • Здоровые и милые питомцы
  • Интересная программа
  • Красивые виды
  • Морские рыбки
  • Не далеко от нашего отеля
Alex_sashenkaрекомендует