Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 21:50

✿ܓ ✿ܓ ✿ܓ Добрый день! ✿ܓ ✿ܓ ✿ܓ

Зубная паста Ликвум- Гель и мой двух летний опыт.

Основным фактором, способствующим возникновению кариеса зубов, является зубной налет – плотное образование, состоящее из бактерий. Скорость образования зубного налета зависит от количества и частоты употребления углеводов, особенно сладостей, состава слюны и состояния десен. Кальцификация зубного налета приводит к образованию зубного камня. Зубной налет и зубной камень не только изменяют цвет зубов, но и создают среду обитания патогенных бактерий, вызывающих неприятный запах изо рта, деминерализацию эмали и воспаление десен.

Два года назад я увидела эту пасту прочитав на упаковке действие заинтересовалась и купила)) Зубного камня у меня нет, а вот налет от кофе и черного чай постоянно образуется на зубах. И это ужасно...

Паста хороша, налет вычищает, зубы отбеливает! НО!

Поста в виде голубого геля необычна) свежий мятный вкус в виду все неплохо)

Плюсы:

• SLS, триклозан, хлоргексидин, сахаринат, пероксиды.
  • Без фтора
  • Снимает зубной налет
  • Инновационная система Sp.White system®
  • Отбеливает зубы на тон

Но ежедневно ей пользоваться нельзя!!!! Хотите стереть эмаль то пользуйтесь каждый день) Я так и делала на протяжении нескольких месяце пользовалась ей не меняя , а потом заметила что зубы стали чувствительными! Это ужасно((( Холодное, горячее чувствовалось все(

минусы:

• истончает зубную эмаль
  • зубы становятся чувствительными

Выбирать между белизной и стертой эмалью я не буду. Так как мой запас пасты не закончился) пользуюсь ей до сих пор 2 раза в неделю не чаще. Моя постоянная поста от налета R.O.C.S обзор здесь

Достоинства
  • Без фтора
  • Отбеливание
  • Препятствует росту бактерий, образующих зубной нал
  • Свежее дыхание
Недостатки
  • Зубы стали чувствительнее
СчастливаяНаталирекомендует