Опубликовано 12 Август, 2020 - 14:14

Добрый день!

Для окрашивания своих волос я преимущественно выбираю профессиональную краску. В этот раз впервые приобрела краситель для волос Ollin Professional performance.

• Краски выбираю в 7 тоне, меняется лишь оттенок. Сейчас решила попробовать 7.71, чтобы загасить рыжину.

Выбор:

Основывалась на положительных отзывах и цене. Заказала на Wildberries, покупка обошлась в 280 рублей за сам краситель.

Пришла помятая коробочка, в ней тюбик и инструкция. Все остальное нужно докупить.

Краткое описание краски производителем:

• Уникальный состав крем-краски обеспечивает надёжный уход за волосами и кожей головы, придаёт ослепительный блеск и сохраняет цвет до 6 недель.
  • Активные пигменты нового поколения и уникальная технология Vibra Riche создают насыщенный и стойкий цвет, а также гарантируют 100% покрытие седины.
  • Масляный купаж из экстрактов лекарственных трав устраняет раздражение и обеспечивает мягкое воздействие красителя на волосы и кожу головы.

Мои актуальные данные:

Волосы длиной до лопаток, предыдущее окрашивание другим красителем выгорело из русого до светло рыжего, на солнце заметны переливы от желтого до медного.

Вроде, на фото смотрится ничего, но в живую при солнце - нет уж!

Цель:

• Убрать все безобразие с цветом - заглушить рыжину и закрасить седые волосы, которых стало уже немало, но пока заметные только мне.

Процесс:

1. Обычно, профессиональные красители необходимо смешивать с оксидами этой же фирмы. Но у меня дома залежался другой проявитель, и на свой страх и риск я решила его использовать. Марку озвучивать не буду.
  2. Смешивание сделала в пропорции 1:1,5 (1 - краситель, 1,5 - проявитель). Оксид взяла 3%, хотя всю жизнь использовала 6%. После перемешивания масса получилась довольно густая, почти с комочками. Я уже начала думать, что весь состав на выброс, но решила нанести на волосы.
    Краска для волос Ollin Professional performance
  3. Нанесение вопреки оказалось весьма комфортным, густая смесь легко растягивалась по волосам, ложилась довольно плотно. И не смотря на это всего объема мне без проблем хватило на волосы средней густоты и длины.
  4. Краска аммиачная, поэтому запах, конечно, сильный. Но вполне терпимо с открытыми окнами.

Сразу после нанесения:

• Выдержать решила по инструкции. Так как у меня есть седые волосы, то держала 40 минут. Кожу головы не пекло, краска не текла. К концу времени выдержки волосы заметно потемнели.
    Краска для волос Ollin Professional performance
  • Смылась краска достаточно легко. Качество волос изменилось, еще сырыми они уже стали на ощупь гладкими и плотными, как после бальзама. Нанесла свою маску для волос, смыла и высушила волосы.

Результат:

На 5 баллов! Давно не использовала краску с таким ухаживающим составом, чтобы был реальный результат.

• Равномерное окрашивание, пепел виден в виде темных полос (дневной свет без солнца), седых волос словно и нет.
    Краска для волос Ollin Professional performance
  • Концы не пересушены, наоборот, мне кажется, что волос стал плотнее. Тон получился, как заявлено - 7. Но, я уверенна, возьми я привычный 6% оксид, то цвет получился бы темнее.
  • Волосы при смывании не выпадали, как иногда бывает от красок, которые дико пекут и раздражают кожу головы.

Вторая помывка волос:

Через 2 дня я помыла голову. Есть у меня плохая привычка мыть волосы горячей водой, при которой недавно окрашенные волосы теряют цвет и вода смывается коричневая. Но...не тут-то было. Цвет не смылся, вода прозрачная. Такое у меня впервые.

Подводя итоги:

Я рекомендую краску для волос Ollin Professional performance 7.71. Легко наносится, не течет, не печет, не смывается при первой помывке.

За счет ухода в составе волосы приятного качества.

Сколько продержится краска, сказать не могу, ибо столько не продержусь без окрашивания я. Через 5-6 недель буду опять закрашивать корни.

Краска для волос Ollin Professional performance

Мой эксперимент с проявителем другой фирмы лучше не повторять, сама в следующий раз закажу этот же тон с их оксидом.

Спасибо за уделенное время!

Достоинства
  • Блеск
  • Доступная цена
  • Мягкие волосы
  • Не портит волосы
  • Нет жёлтого пигмента
  • Хорошо прокрашивает
YuliJSрекомендует
12.08.2020
Хорошая краска Smile
14.08.2020
Получилось очень удачно
20.09.2020
Рыжизна появилась сейчас через месяца как покрасились? Нужно всю голову тонировать или только отросшие прокрасить?
20.09.2020
Рыжины явной нет, но я долго оставалась очень темной. На солнце красные блики, цвет темно коричневый. Я всегда наношу на корни, минут через 15 на все остальные. Для меня краска слишком крепкая, буду светлее искать.
20.09.2020
это беда походу всех холодных оттенков, спасибо