Опубликовано 13 Март, 2017 - 20:57

Много раз была моделью в студенческие годы на курсах по наращиванию ногтей акрилом, гелем, маникюр, покрытие гель-лаком ??

Всегда смотрела, как работает мастер и решила самой научиться, только не для работы, а для личного пользования.

Мне больше понравился акрил, не смотря на противный запах, сохнет без лампы.

Часть материалов заказывала через интернет, часть - в салоне красоты покупала. Типсы не люблю, после одного из наращиваний, это не серьёзно) Наращивала на широкие и длинные формы-бабочки, они без разметки под стилет, но его без проблем можно смоделировать. Первый раз делала перед НГ - квадрат, прозрачно-розовым акрилом, покрывала красным гель-лаком + слайдер-дизайн. Фото добавляю) Понадобилась лампа, только для сушки топа, у меня есть такая мини лэд-лампа, на 9 Вт.

Через 4-5 недель, ногти у меня растут не быстро, делала коррекцию на отросшую часть, это намного проще, чем моделировать с нуля) Только красила уже обычным красным лаком + по стразику ? на каждом ногте, после топа. Походила так две недели и мне захотелось новую форму и цвет.

Размочила ногти в специальной жидкости для акрила и снятия гель-лака, минут 20 подержала, и сняла лопаткой.

Сначала хотела выкладкой френч, но поняла, что пока будет сложно, это моя третья работа, моделировала длину уже поменьше, белым акрилом, форма - миндаль. Так как всё это занимает немало времени, делала 2 дня (!), а то мужа смущал запах мономера в квартире, объясню: сегодня смоделировала форму, все идеально сровняла, добавила где надо для объёма и подпилила, завтра - покрыла топом, так как белый акрил+фиолетовый мономер дают идеально белый цвет, добрльниткльно ногти не красила, на несколько ногтей сделала голографическую втирку. Добавляю фото новой формы, без топа и готовые на следующий день)

Оцените. Курсы я никакие не заканчивала и ни на ком не тренировалась, только на себе. Занимает ~ 3-4 часа такая работа.

Достоинства
  • Достаточно крепкие
  • Руки выглядят ухоженными
  • Спасение для плохих от природы ногтей
Недостатки
  • Запах
Mila Tequilaрекомендует