Опубликовано 8 Август, 2019 - 17:08

Села писать отзыв о любимой сыворотке и сильно удивилась, что о данном продукте, как и о производителе, мало кому известно. Чтож, буду рада Вас познакомить, особенно если Вы интересуетесь составом и предпочитаете проверять его на Экоголике.

Этот производитель располагается в Санкт-Петербурге и бренд "Lamaris" позиционирует себя как линия профессиональной натуральной косметики на основе водорослей. Они производят косметику для тела (коррекция фигуры, уход) , ухода за лицом (салонные и домашние процедуры), самые протрясные (из тех что я пробовала!) альгинатные пластифицирующие маски

Приобрести продукцию можно через интернет-магазин, ну а я заказываю через сайты СП своего города, что выходит значительно дешевле (но ожидание, конечно же, намного дольше).

Появилась у меня данная сыворотка случайно. Я где-то наткнулась на положительный отзыв о альгинатной маске и решила заказать. Заодно заказала и эту Сыворотку молодости в малом объеме. Ну, как малом? 100мл, по-моему, очень даже нормальный объем. Просто у производителя данный продукт представлен в объемах 100 и 200мл

Меня привлек состав средства. Во-первых, потому что в нем нет гиалуроновой кислоты, на которую у меня кожа частенько реагировала забитыми порами. Ну и отсутствие силиконов меня тоже подкупило.

На сайте состав заявлен так:

Lamaris Сыворотка молодости для лица, области вокруг глаз, шеи и зоны декольте.

Описание

Сыворотка пробуждает энергию молодости кожи: восполняет естественные ресурсы и возвращает жизненную активность даже самым истощенным клеткам. Восстанавливает упругость, интенсивно разглаживает морщины и улучшает цвет кожи.

Применение: нанести сыворотку легкими массажными движениями на очищенную кожу вокруг глаз, лицо, шею и зону декольте.

Далее состав (ингредиенты):

коротко и четко. Тем более было интересно, какой же эффект даст экстракт загадочного "Мамаку", ведь даже Великий и Могучий Гугл о нем ничего не знает!

Каково же было мое удивление, когда я получаю продукт с составом, сильно отличающимся от ингредиентов на сайте:

Состав на упаковке:

вода, экстракты водорослей ламинарии и фукуса, фософлипиды, масло каритэ, гиалуронат натрия, пищевой консервант, экстракт родиолы розовой, почек березы, конского каштана, арники, витамины А, Е, С.

возмущению моему не было предела, я нашла контакты производителя и спросила через менеджера почему состав отличается от заявленного на сайте. К сожалению, администраторы сайта не разрешили опубликовать скрин переписки с представителем Ламарис. Расскажу в цитате, что вся суть диалога заключалась в следующем:

(Я)

• Добрый день!

Прошу разъяснить ситуацию по поводу расхождения составов между заявленным на сайте и указанным на этикетке продукта "Сыворотка молодости". я, покупая Ваш продукт, читала предварительно состав на сайте. Теперь, получив товар, выясняется, что состав другой и в сыворотке присутствует гиалуроновая кислота, которая мне забивает поры. Я бы никогда не приобрела продукт, если бы знала об этом!

Ольга

• Екатерина, добрый день.
    Компания Ламарис, г.Санкт-Петербург.
    Спасибо за Вашу информацию)
    По поводу сыворотки, верный состав на этикетке, сайт переделывается,
    не было изменений на сайте уже очень давно.
    Там очень незначительный процент гиалуроната...составы менялись, а сайт нет.
    Приношу извинения за это недоразумение!

Я

• Понятно. Спасибо за ответ. Попробую потихоньку использовать, может и пойдет, в остальном состав шикарный. А остальные продукты - там состав тоже менялся?

Ольга

• Екатерина, менялся кое-где,

• но только в лучшую сторону. Во вложении файл с описанием и точным составом. Пробуйте, по сыворотке не припомню отзывов на аллергию.

Но, как бы с тех пор прошло уже 2 года, а описание Сыворотки объемом 100 мл не претерпело никаких изменений (в объеме 200 мл состав актуальный). Я не знаю насчет международного уровня, о котором говорится на сайте и как они проходят контроль качества?

Как бы там ни было, мне прислали документ где написан полный состав средства, он совпадает с упаковкой. НО, однакож, о меня есть подозрение, что какие-то эмульгаторы выпадают из описания состава. Тем более, другой производитель натуральной косметики мне написал: " В составе производитель может не указывать компоненты, содержание которых составляет менее 1%". Я не сильна в нормативах и регламентах, поэтому, если это неправда, напишите мне, а то я бываю слишком доверчива .

Но это меня теперь не особо волнует, потому как поняла, что таким несоответствием грешат многие отечественные производители натуральной косметики: MeelaMeelo, Микролиз...

По мне так это реальный косяк, который производитель сразу же должен исправлять. В другом бы случае, я за него сняла бы три звезды, но... Теперь оставлю свои возмущения по поводу безалаберности в контроле сайта и напишу о продукте и своем мнении.

Упаковка мне понравилась, наличие дозатора радует. Пластик плотный. Смотрится солидно.

Сыворотка достаточно жидкая, чем-то напоминает молочко для снятие макияжа. Имеет легкий свежий запах (скорее всего травяной). При нанесении никакого дискомфорта не возникает, впитывается быстро, липкого слоя не оставляет. Через 3-5 минут можно наносить крем.

Сыворотка - это увлажняющий продукт, лишь подготавливающий кожу к нанесению и усиливанию свойств основного крема. НО! летом, когда не хочется подвергать кожу наслаиванию, я иногда обходилась сывороткой и наносила ее дважды. Хоть мы все знаем, что сыворотка без крема не сможет надолго увлажнить кожу, мне было достаточно комфортно в течение нескольких часов.

Кожа ее буквально выпивает и радуется. Мне кажется, продукт имеет дренажный эффект, утренняя припухлость хорошо проходит с ее помощью, а вечернее нанесение помогает успокоить мою чувствительную кожу.

Сыворотка хорошо дружит со всеми моими кремами и с декоративной косметикой. И, самое главное, от нее я действительно получаю увлажнение! Кожа стала меньше раздражаться, приобрела более холеный вид. Не сразу конечно я увидела изменения, а недели через три. Но это свойство всех натуральных продуктов - эффект накопительный. Такого у меня не было ни с одной корейской или японской сывороткой (а их у меня побывало достаточно)

Если у меня нет никаких специальных средств-активаторов под альгинатную маску, то я наношу под нее эту сыворотку. Результат - кожа нежная, хорошо увлажнена и напитана.

Еще летом в жару я ее использую не только на лицо и декольте, но и на все тело. Она хорошо увлажняет кожу после пребывания на солнце, уменьшает раздражение.

Теперь я постоянно заказываю эту сыворотку в большом объеме 200 мл. Более того, я "подсадила" на это чудо свою маму (а ей 60 и она очень тщательно следит за собой!) и своих подруг.

А еще у меня линейка кремов основного ухода, маски для лица и очень крутые альгинатные пластифицирующиеся маски, тоже очень рекомендую попробовать. Данная марка специализируется на салонном уходе за телом и коррекции фигуры. Там так же очень достойные продукты, которые можно применять и в домашних условиях.

Конечно же, я очень рекомендую попробовать эту сыворотку. И я почему-то уверена, что она не может не понравиться!

Достоинства
  • ! соотношение цена - качество
  • ! натуральный состав
  • ! снимает раздражение и дискомфорт
  • + некомедогенность
  • Снижает отечность
Недостатки
  • Сложно прибрести
  • Состав указан неверно
katrin-aveрекомендует
08.05.2020
Случайно попала на сайт с продукцией Lamaris. заинтересовалась, начала читать описания и … кажется я поняла, почему у вас другой состав на этикетке. Это состав не сыворотки молодости, а Восстанавливающей крем-сыворотки для лица и кожи вокруг глаз. Точь в точь. Непонятно, почему сами производители это не заметили.
Ссылку на сайт наверное нельзя давать.
Вот составы с сайтов продаж:
Сыворотка молодости: Состав: фосфолипиды, масло каритэ, экстракт мамаку, масло виноградной косточки, витамины С, Е, А, ДНК, аллантоин.
Восстанавливающая крем-сыворотка для лица и кожи вокруг глаз : Состав: очищенная вода, экстракт морских водорослей ламинарии и фукуса, фосфолипиды, масло каритэ, гиалуронат натрия, пищевой консервант, экстракт родиолы розовой, почек березы, конского каштана, арники, витамины А, Е, С.
Видите, у вас название Сыворотка молодости, а состав напечатан видимо ошибочно от Восстанавливающей.
А может наоборот... Название не то написали. что на самом деле внутри как понять...
Я хотела попробовать что-то от марки, но теперь в раздумьях.