Опубликовано 20 Июль, 2014 - 14:44

Всем интересующимся данной маркой, привет..)))

На самом деле я была очень удивлена обнаружив всего один отзыв на эту марку.. и хоть я из породы "чукча не писатель, чукча читатель" решила восстановить справедливость и оставить отзыв на мою любимую умывалочку..)))

Лет в 18, как и у многих, у меня возникла проблема с прыщами.. и моя мама видя что я начинаю скупать всякий хлам чудо-средства для избавления от прыщей, взяла инициативу в свои руки и отвела меня к профессиональному косметологу которая сделала чистку и подобрала правильный уход. За что ей огромное спасибо кстати..))))

Вот одно из этих средств. Гель для умывания.

От производителя:

Средство для очищения кожи нидерландской косметики Courtin как и вся линейка данного бренда в своей основе содержит масло чайного дерева. Оно выступает в качестве прекрасного антисептика, уничтожает бактерии, снимает воспаления и покраснения, а также способствует быстрому заживлению ран.

Косметика Courtin предназначена для проблемной кожи, помогает бороться с акне, псориазом и экземой.

От меня.

Да-Да-ДА..!))) Вот всё что заявил производитель, готова подписать кровью..))) С тех пор как у меня поселился этот красавец проблем нет. ну выскочит в дни Х пара бяк и сойдут, увяв под моим грозным взглядом действием этого чуда..)))

Про эффект.

Великолепно очищает кожу. НО! косметику я ей никогда не смывала, он для этого не предназначен. Хочу заметить что уже наверное года три в зимнее время я его не использую, т.к. кожа перешла из статуса жирная в статус нормальная, и зимой гель подсушивает. А вот летом, о даааа.. в эту гнусную жару он не заменим, чувство чистоты и прохлады.. восхитительно.

Про состав.

Я не особо заморачиваюсь, а в те годы и вовсе не читала составы, по мне помогает и медальку ему на шею, но для тех кому интересно, выкладываю..))

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Melaleuca Alternifolia, Cocamide DEA, Glycerin, Dimethicone Copolyol, PEG-75 Lanolin, 2-Bromo-2-Nitropropane-1, 3-Diol, CI 19140, CI15985, CI 14720, CI 42090.

Про цену.

250 мл ≈ 600 руб. 500 мл ≈ 1000 руб. Мне маленькой баночки хватает на 8 месяцев примерно. Кстати пока покупала в салоне переплачивала в 2 раза, к счастью время идет и интернет-магазины дают возможность не переплачивать.

Вид и запах.

Гель, как гель. зелененький.. прекрасно пенится.. а запах специфический.. ну чайное дерево же..! Мой муж (тогда ещё МЧ) которому я советовала своё чудо средство сказал, что оно воняет мерзко. Пааадумаешь, мне больше достанется..))) и вообще я нахожу его приятным..))) родным и привычным..))

Про упаковку.

Вот слабое место моей радости. Упаковка просто ужасна. терпеть не могу её. Маленькая баночка убийца маникюра..) Будьте с ней предельно осторожны, а лучше перелейте в любой удобный для вас флакончик, как это сделала я. Большая банка без дозатора и "лейсяяяяя сколько хооочешь"..)))

Но баллы ни за что не сниму. Всё ему прощаю.

Простите девушки за страшные фото, ну не из того у меня места руки..)) не умею я красиво делать фото с пенкой и с гелями на руках..))

Весь мой уход от Courtin

Гель. Маска. Пилинг. Маска и пилинг сейчас для меня не актуальны. один гель справляется с поддержанием кожи в хорошем виде. а первые три года весь комплект был востребован постоянно.

Спасибо за уделенное время..)))

laeleрекомендует
23.07.2014
Поддерживаю! Линейка отличная!
29.07.2014
Обязательно поищу, спасибо за отзыв) Знакомите с новыми марками)
29.07.2014
Спасибо..)))
02.09.2016
Добрый день!
А где берете? Поделитесь сайтом, пожалуйста.
08.09.2018
А можно сайт , где заказываете ? Wink