Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 17:16

1300 руб.

В дополнение к своему отзыву о шампуне Masil вот здесь, расскажу о маске от этого же бренда. Маска носит название "Салонный эффект за 8 секунд".

гидролизованный белок коллагена, гидролизованный шелковый протеин коллагена, 16 растительных ингредиентов, лакрица, чай, лаванда, лимон, центелла азиатская, сладкий апельсин, гинкго и др. экстракты.

Объем: 200 мл. Он просто огромный, если учесть, что маска представляет из себя жидкость, которая при взаимодействии с водой густеет.

Вид: прозрачная жидкость с достаточно резким запахом в сером флаконе с белой крышкой. В коробке такого же цвета имеется еще одна крышка с откручивающимся носиком - дозатором. Горлышко первоначально запаяно фольгой.

Применение: маска разводится водой 1:2. Я использую белую крышечку от флакона. Жидкость густеет, приобретает консистенцию крема и белеет. Наносят ее на чистые и влажные волосы по всей длине растирающими движениями. И оставляете на волосах на 8 секунд. Можно увеличить время ухода до минуты. Затем смываете маску тепллой водой.

Маска должна делать волосы шелковистыми, блестящими, струящимися. Чего я и не заметила, к сожалению. Такой эффект обещают уже после первого применения. Но я пользуюсь ею уже почти 2 месяца, а все еще не вижу обещанного блеска.

Да, есть мягкость. Но она есть и после шампуня. Волосы по-прежнему пушатся. И никак не тянут на те, что на рекламных постерах.

Я думала, что неправильно использую эту маску. Но перепробовала разные способы. Наносила ее и на более мокрые волосы и на слегка высушенные. На 8 секунд и на 2-3 минуты. Но сути это не поменяло.

И что самое интересное: после маски волосы лезут пучками прямо во время смывания. Не могу ее рекомендовать, так как на себе эффективность этой маски не ощутила.

Достоинства
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не соответствует заявленному эффекту
  • Резкий запах
Tallynaне рекомендует
29.07.2020
Эта маска разводится с водой 1:1!!! Может поэтому Вы не видите желаемого результата?.... попробуйте развесит с водой 1:1, на самом деле все кто ее пробовал-в восторге 😍
30.07.2020
Она у меня закончилась, а покупать и пробовать еще я не буду. Но я рада, что все в восторге.