Опубликовано 18 Март, 2019 - 17:07

Здравствуйте, девушки. После своего эксперимента поняла,что этим нужно поделиться. Итак, мой опыт.

Уже год я красилась в темно-русый цвет. Пробовала разные марки красок, но цвет был коричневый с рыжим. Уж точно не русый. Мне это порядком надоело. И тут, по закону жанра, мне вдруг захотелось свой натуральный. А он у меня светло-русый пепельный.

В декабре 2018 я покрасилась последний раз и до 9 марта растила свой цвет. Скоро снимать шапки, а граница цвета была отвратительной. И я решилась покрасить корни Garnier Color Naturals 7.132 Натуральный русый. Но особенно ничего не изменилось. Только рыжина добавилась. Почитав отзывы о деколоранте, и вооружившись вот этой [ссылка] инструкцией производителя, я воодушевилась и решилась.

Содержимое коробочки:

- инструкция

- перчатки

- молочко-проявитель

- обесцвечивающий порошок

- обесцвечивающий крем

- бальзам-уход

Корни сильно отличались. Чтобы их не пережигать,я воспользовалась резиночками. Деколорант нанесла на хвостики на 25 минут. Оставила немного смеси для корней. По истечении времени быстро сняла резинки и распределила средство и на корни. Выдержала 5 минут и смыла.

Запах у состава жуткий. Обязательно настежь открывайте двери в ванной. На кожу головы лучше не попадать-припекает.

Поняв,что 7.1 Ольха на такой темно-рыжий не возьмется, пришлось идти за еще одной пачкой деколоранта. Тем более производитель в видео уверял, что так делать можно.

Второй раз я уже не использовала резиночки, но так же нанесла состав сначала на длину. Уже через 10 минут концы сровнялись по цвету с корнями. Я опять быстро распределила смесь и на корни. Через 3 минуты смыла. Потому что корни начали интенсивно белеть.

Я была довольна. "Семерка" теперь точно должна лечь. Но в этот же день красить не стала. Дала волосикам отдохнуть. Конечно волосы подпортились, стали жестче. Это все таки осветлитель. Но не мочалка-уже хорошо.

На следующее утро приступила к тонированию. Для переливов цвета решила смешать 7.0 с 7.1 . Обычно мне хватает одной пачки. Но после осветления вОлос будет активно впитывать краску. Чтобы всё удалось, пришлось брать две.

Состав коробочек:

- инструкция

- перчатки

- молочко-проявитель

- крем-краска

- бальзам-уход

Нанесла как обычно. И это стало моей ошибкой. Уже потом я прочла на просторах инета, что состав всегда (даже в моем выровненном случае) нужно наносить сначала на корни, так как они более плотные по текстуре,чем концы, и им нужно больше времени на воздействие пигмента. Выдержала положенное время и смыла. Был соблазн смыть раньше, когда волосики стали желаемого оттенка. Но помня о том,что с обесцвеченных волос цвет быстро смывается, решила додержать. Бальзам уход в этой краске шикарный. Он оживляет волосы и его эффект на моих волосах держится до 3х помывок головы. И вот результат.

Цвет с коробочкой вообще не совпал. Более того-я стала точно такая же как и была! И переход остался(ну тут я сама сплоховала). Расстроилась. Но есть надежда, что пигмент сойдет быстро и будет больше похож на обещанную ольху.

Деколорантом в целом довольна. Запах, конечно жуткий, но он действительно спасение для брюнеток. Единственное не понятно - почему так темно легла краска. Неужели деколорант так непредсказуем. Поэтому 3 звезды.

Не совпал. От слова "совсем".

Достоинства
  • Густая и не течет
  • Приемлимая цена
  • Прилагается шикарный бальзам для волос
  • Эффективно осветляет
Недостатки
  • Жгет кожу
  • Нужно обязательно тонировать
  • Портит волосы, как и все осветлители
  • Слишком едкий запах
kleo1117рекомендует
15.06.2019
Вот у меня точно так же получилось! наверное краску нужно было брать на 1-2 тона светлее, обидно конечно
Официальный представитель Garnier Official
10.07.2023
Добрый день! Обращаем ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от исходного оттенка (особенно пигмента), состояния и плотности волос, а также, от выбранного оттенка краски.