Опубликовано 11 Май, 2023 - 18:02

полгода или более

Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв 🌸🌿

К сетевой косметике я отношусь достаточно нейтрально. В целом ничего против не имею, если без излишней навязчивости, но покупаю что-то редко. А если и покупаю, то чаще всего это Фаберлик. По правде говоря есть у них интересные и качественные продукты, проверяла лично, знаю. Поэтому как-то захотелось купить ещё что-нибудь, выбор пал на подводку и эту помаду.

Упаковка, внешний вид

Пластиковый футляр, выполненный в нежной и приятной глазу цветовой гамме. Пластик не самый крепкий и дорогой, но что имеем. По форме симпатично сделано. Из надписей только название бренда и наклейка с номером оттенка внизу.

Пудровая помада для губ Faberlic Glam Team “Soft Nude”
Порадовало, что футляр на магнитиках. По правде говоря, у меня таких ещё не было. А очень хотелось. Отчасти поэтому и случилась покупка.Основание помадки в цвете "розовое золото". Очень красиво, но заляпывается. Внутри на упаковке рельефные белые губы. Выкручивается и закручивается помада хорошо, не болтается, не люфтит и не цепляется о стенки.Срез довольно странный, как по мне. Будь он просто каплевидный, вопросов бы не было. Но у него кончик будто бы внутрь завёрнут, так что посреди получается выемка. Мне пользоваться не очень удобно, лучше бы просто под углом было, но ровно.Масса, состав, срок годности, отдушка, стоимость

На сайте указано, что масса - 8 гр. Но я не уверенна, что речь конкретно о самом продукте...

DIISOSTEARYL MALATE, POLYBUTENE, OCTYLDODECANOL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, POLYETHYLENE, CERA MICROCRISTALLINA, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, PARAFFINUM LIQUIDUM, MICA, SILICA DIMETHYL SILYLATE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, AROMA, TOCOPHEROL ACETATE, RETINYL PALMITATE, CAPRILYC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, TOCOPHEROL, TALC.

Может содержать: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 19140, CI 45410, CI 42090, CI 15850.

Срок годности

Отдушка очень приятная, сладкая, конфетная. Мне таааак нравится, если честно.

Стоимость, указанная на сайте сейчас, около 6 BYN.

Цветовая палитра

Сейчас на сайте по какой-то причине всего 4 оттенка, но на момент заказ их было явно больше. Даже моего сейчас на сайте нет:

40389, пастельный вишнёвый

40391, насыщенный красный

40392, яркий вишнёвый

40393, тёмный шоколад

Мой оттенок и личный опыт использования

Каталожная косметика славится своим несовпадением оттенков по каталогу и в жизни... Данный случай исключением не стал. Хотела сделать картинку в стиле "ожидание-реальность", но на сайте сейчас нет моего оттенка. Я его правда очень долго выбирала и думала, что всё будет ок. Но когда первый раз попробовала - выпала в осадок, мягко говоря.

косметика фаберлик
У меня оттенок 40381. Насколько я сейчас помню, назывался он "молочный шоколад". Я такого плана оттенки люблю, так что брала спокойно. Но в каком месте это похоже на молочный шоколад - для меня большая загадка. Оттенок откровенно рыжий. Такой прям, с нотками апельсина. А к тому же ещё и достаточно светлый, так что в целом при использовании соло получается лёгкий эффект "консиллерных губ".
сетевая косметика
Если говорить о текстуре, то здесь всё гораздо лучше. Помада очень мягкая, приятная, кремовая. Хорошо и плавно наносится, ощущается чуть сливочной, хотя в целом она более плотная, чем среднестатистическая моя кремовая помада. Наносится продукт равномерно, не плешивит и не полосит хоть в один тонкий слой, хоть при достатточно плотном нанесении.По финишу продукт мне понравился. Это что-то среднее между кремовой и глянцевой помадой. На губах получается красивый "влажный" финиш, который визуально разглаживает поверхность губ и делает их чуть-чуть объёмнее, чем они есть на самом деле. Вообще из всех финишей именно такой мне нравится больше всего, потому как одновременно красиво и гораздо более комфортно, чем с наглухо матовой помадой.За контур губ помада не течёт, что позволяет использовать её соло, без карандаша. Но я так делаю достаточно редко ввиду моего промаха с оттенком. Сам по себе, как я уже сказала, он высветляет и сильно рыжит.

Поэтому когда мне не лень, я предпочитаю всё-таки добавить карандаш по контуру, дабы скорректировать оттенок. Больше всего мне нравится сочетание с холодными коричневатыми карандашами на пару тонов темнее помады. В таком виде, как по мне, выглядит очень даже симпатично.

Faberlic помада
Стойкость не какая-то запредельная, что и логично в случае с кремовой помадой. Сама по себе она носится хорошо, но даже небольшой перекус переживает с трудом, большая часть продукта стирается. Но, как по мне, уж лучше так, чем с наглухо матовой помадой, где из плюсов только стойкость и есть.
После чашки кофе с бутербродами
А здесь ещё и уходовые свойства до кучи имеются. Да, это не маска и не бальзам, но лёгкое питание и увлажнение имеется, что стало приятным бонусом. Вообще местами эта вещица напомнила мне так горячо любимые мною помады бальзамного типа, которые одновременно и красивы, и комфортны, и ухаживают. Эээээх, если бы ещё не косячный оттенок.

Мои макияжи с помадой

Не могу сказать, что рука слишком часто тянется к этой помаде, всё-таки оттенок у неё достаточно специфичный и вписать его можно далеко не в любой макияж... Вот несколько образов из тех, что у меня нарисовались. И если по "губосвотчам" может показаться, что не так всё плохо в плане оттенка, то общие фото хорошо демонстрируют что он такой, специфичный (мягко говоря):

Другие мои отзывы на продукцию Faberlic

Шоколадно-бронзовая подводка

Шикарное гибридное гель-масло для губ

Розовая подводка-фломастер

Гель для умывания с вербеной

Сиреневая подводка-фломастер.

Вывод

Очень даже неплохая помада, но с оттенком угадать сложно. Да, я к своему подход нашла и с карандашом мне очень даже нравится... Но ждала я всё-таки немножечко другого и предпочла бы, чтобы она была ближе к моим ожиданиям. Но в остальном мне прицепиться абсолютно не к чему, по всем другим параметрам понравилась, рекомендую.

Всем спасибо за внимание ❤️ Отличного настроения и хорошего дня 🍀

Больше отзывов и макияжей смотрите в моём инстаграмме и профиле на сайте 🌸🌿

Beauty_swatchesрекомендует
11.05.2023
В принципе Вам идет этот оттенок. Не всем этот тон подходит
12.05.2023
рала пробник этой помады, формула тоже очень понравилась. Но чет до полноразмера так и не дошли руки
14.05.2023
Да уж, оттенок специфичны! Но ты очень хорошо его обыграла Love
15.05.2023
Мне понравилось , как помада смотрится в паре с карандашом Love но вот оттенок конечно довольно своеобразный, не всем подойдёт Smile