Опубликовано 31 Октябрь, 2022 - 13:29

170 руб.

Я как любитель роллов, всегда дома держу в запасе листья нори от Sen Soy. Во-первых, никогда не знаешь, когда приспичит их приготовить самостоятельно. Во-вторых, я могу ими похрустеть без ничего, как чипсы.

Что такое нори?

Нори – это особые водоросли с широкими плотными листьями, которые японские кулинары используют для приготовления роллов – именно в них заворачивают кусочки рыбы вместе с комочками риса, овощами.

Вес: 28 г.

В упаковке 10 листов.

Сорбент для защиты от влаги
Внутри вложен сорбент для защиты от влаги.

Сорбент для защиты от влаги

Присутствует ярко выраженный запах тины и водорослей.

В упаковке 10 штук
Листы плотные, не рвутся. Роллы получаются плотные и хорошо режутся ножом, сохраняя свою форму.

Шершавая сторона, на неё кладу отварной рис
Гладкая сторона

Если в конце готовки осталось совсем мало продуктов, то листья режу ножницами на пополам и докручиваю их в мини формате.

Состав: морские водоросли рода Порфира сушеные.

Нори на свету

Приготовление роллов в домашних условиях сможет выполнить не только новичок, но и ребенок. К тому же на упаковке есть полная инструкция.

Инструкция как приготовить роллы
Что получилось у меня.

На лист нори положила вареный рис, пальцами аккуратно разравняла, смачивая руки в уксусной воде. Затем с краю разложила начинку и закрутила в рол. Чтобы аккуратно их разрезать, достаточно иметь супер острый нож и после каждого срезанного кусочка промыть и вытереть насухо нож, тогда срез будет ровный и не "грязный".

Для начинки взяла спелый авокадо, малосоленую рыбу форель и крабовые палочки от Vici. Начинку между собой комбинировала, где-то нет.

Для ещё большой вкусноты можно добавить творожный сыр, но у меня его под рукой не оказалось.

Из соусов дома был только соус тирияки этой же фирмы Sen Soy. Для меня он всегда пересоленый, поэтому разбавила его немного водой.

Роллы со стола всегда улетучиваются со скоростью света, они нереально вкусные, особенно зная, что ты их приготовила сама!

Juilyaрекомендует
31.10.2022
Тоже делала суши именно с этими нори. Надо будет тоже отзыв написать)
03.11.2022
Нори отличные по качеству, обязательно напишите о них отзыв Smile
31.10.2022
Мы тоже их покупаем ☺
Какие суши аппетитные 😻
03.11.2022
Спасибо Shy Сейчас посмотрела и снова захотела их приготовить.