Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Ирригатор
Подробности
Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 14:38

С тех пор как на зубе установили коронку, стоматолог рекомендовал приобрести ирригатор, так как ни одна щётка и зубная нить не вычищает так налёт, как ирригатор. Сейчас выбор ирригаторов довольно широк, но выбирала я именно у Polaris, так как это фирма, проверенная временем.

У меня ирригатор Polaris PWF 2002 W

Ирригатор Polaris PWF 2002 W

Стационарный ирригатор для всей семьи ∙ чистка межзубных промежутков, удаление налета напором воды в дополнение к зубной щетке; соблюдение гигиены при наличии имплантов, брекетов, коронок, мостов; для оздоровления десен с помощью массажа

• Общая информация:

Где купить - ирригатор можно приобрести как на официальном сайте Polaris, так же видела на WB, OZON

Стоимость - 5 490 руб.

Гарантия: 2 года

• Внешний вид и комплектация:

Продаётся ирригатор запакованный в стильную фирменную коробочку белого цвета, сверху дополнительно была обтянута плёнкой. Мне нравится такой подход, так я уверенна, что до меня никто не вскрывал товар и не пользовался.

Вкратце присутствует информация на обратной стороне коробки

Ирригатор Polaris PWF 2002 W
Внутри коробки все комплектующие аккуратно уложены и помещены в индивидуальный пакет. Сверху лежала инструкция, с которой я внимательно ознакомилась перед тем как пользоваться ирригатором
Ирригатор Polaris PWF 2002 W

В комплектации шёл сам ирригатор и 2 коробочки, в одной из них - адаптер питания, в другой - насадки для ирригатора

Ирригатор Polaris PWF 2002 W

Инструкция очень подробная, описание содержится как на русском, так и на других языках. Обязательно советую прочитать её перед использованием

Ирригатор Polaris PWF 2002 W

Ирригатор стационарный, работает от сети, для этого предусмотрен адаптер питания длиной 1,5 метра. Этого более чем достаточно

Ирригатор Polaris PWF 2002 W

Корпус ирригатора очень стильно смотрится и впишется в любой интерьер.

Перед тем как включить ирригатор, я сняла резервуар для воды и наполнила его фильтрованной водой. Я наполняю тёплой, мне так комфортно. Можно использовать воду из под крана, кому как удобно. Так же я читала в инструкции, что можно использовать специальные растворы для ирригаторов

• Габариты:

Высота 19 см

Глубина 9 см

Ширина 13 см

Резервуар очень важно правильно установить, для этого нужно попасть в разъём, иначе подачи воды не будет

Ирригатор Polaris PWF 2002 W

Сверху резервуар закрывается крышкой, для того чтобы не попадала пыль. Объём резервуара 780 мл. этого хватает на полноценную очистку полости рта, у меня даже еще остаётся вода

Ирригатор Polaris PWF 2002 W

Подача воды у данной модели ирригатора регулируется. Для этого предусмотрено колёсико на передней части прибора. Я пока использую только режим на отметке 2, но со временем, когда десна привыкнут, можно увеличить скорость подачи воды. Всего их 12

Ирригатор Polaris PWF 2002 W

Вода подаётся в ручку через провод. Крепление у неё магнитное

Ирригатор Polaris PWF 2002 W

Провод достаточной длинны - 85 см., мне нравится, как он компактно сворачивается в специально отведённое под него место.

На ручке имеется ползунок, с помощью которого включается и отключается подача воды. Хорошо, что она именно на ручке, так гораздо удобнее при использовании

Ирригатор Polaris PWF 2002 W

Насадки в ручку вставляю всегда разные, тем более что у данной модели ирригатора их аж 7 штук!

Изначально каждая была в индивидуальном пакетике. Я сразу сняла всю упаковку с них и промыла в тёплой воде с мылом

А теперь подробнее о каждой из 7 насадок для всей семьи:

• 4 стандартные с колечками разных цветов на корпусе - для очищения межзубных промежутков, удаления остатков пищи;
  • 1 ортодонтическая для чистки мостов, брекетов, коронок;
  • 1 пародонтологическая с мягким наконечником для очистки десневого края и карманов, для обработки мостовых конструкций и протезов;
  • 1 для языка - удаляет с языка бактерии и налет, освежает дыхание.

Ирригатор Polaris PWF 2002 W

Вставляются насадки очень просто, достаточно вставить в ручку до щелчка. А вынимается насадка путём нажатия боковой кнопки

Ирригатор Polaris PWF 2002 W
После того как вставила нужную насадку, можно включать прибор в сеть.

• Процесс очищения:

Работает ирригатор практически бесшумно, лишь слышны импульсные звуки подачи воды.

Во время очищения полости рта, рот лучше держать закрытым, чтобы поступающая вода под напором не лилась куда не надо

- номинальное давление воды в приборе: 137- 896 кПа
- частота пульсации воды 1400-1800 импульсов в минуту

Весь процесс чистки у меня занимает минуты 2-3. По началу даже больше, пока приноравливалась.

Причём ирригатор после 3 х минут автоматически отключается.

В начале использования мне было слегка щекотно, когда я проводила по зубам, а в некоторых местах дискомфортно.

Сейчас же по прошествии времени я уже настолько привыкла, что у меня только приятные ощущения. Я стала потихоньку прибавлять скорость, переходя на другой режим.

Ирригатором я очищаю зубы всегда утром и вечером, после чистки зубов с пастой.

После очищения, я снимаю насадку, промываю её с мылом и помещаю в специальный отсек, где происходит УФ-дезинфекция насадок. Очень удобно, что контейнер, куда вставляются насадки съёмный, что облегчает постановку и извлечение насадок

Ирригатор Polaris PWF 2002 W

Весь процесс занимает 15 минут, включается и выключается автоматически. При поднятии крышечки, реально видно голубенький свет и характерный запах ультрафиолетового кварцевания

Ирригатор Polaris PWF 2002 W

Для меня это мега удобное приспособление, так как ирригатором пользуется вся семья, у всех свои микробы и очень здорово, что насадки дополнительно дезинфицируются.

• Впечатления от использования:

Муж и дочь используют стандартные насадки, а я пользуюсь двумя: стандартной и с резиновым наконечником для очищения коронки.

С появлением в доме ирригатора, мы теперь уверенны на 100%, что наши зубки чистые. После его использования разница видна сразу. Да и на ощупь, проводя языком по зубам не ощущается никакого налёта. Я теперь редко использую зубную нить.

Помню, как при первом использовании у меня даже запах был при вычищении межзубных промежутков, сейчас же такого нет. Дыхание изо рта теперь всегда свежее и я могу быть спокойна за состояние своих зубов. Налёт больше не скапливается на зубах, а значит и кариесу бой!

Однозначно рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Делает массаж деснам
  • Дизайн модный
  • Имеет УФ дезинфекцию насадок
  • Насадки в комплекте
  • Не шумный
  • Простота использования
  • Хорошо очищает зубы
Недостатки
  • Нет
Svetlana 9786рекомендует
18.02.2023
Вот какие приборы нужно рекламировать, безупречная гигиена, которая не только сохранит зубы, но и общий иммунитет укрепит