Опубликовано 7 Июль, 2015 - 13:42

Здравствуйте!

Шампунь Эльсев «Полное восстановление 5» я попробовала у своей мамы, и мне он очень понравился своими очищающими свойствами, просто отлично промыл корни и длину не иссушил. Волосы хорошо расчесывались. Естественно, я после такого удачного эксперимента приобрела его себе, и как дополнение взяла ополаскиватель из этой же серии.

LOREAL PARIS

ELSEVE

ПОЛНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ <5>

Тип волос: для ослабленных или поврежденных

Объем: 400 мл

Цена: ок. 200 рублей

Страна-производитель: Россия

Место покупки: отдел бытовой химии

✔ ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Так как объем у шампуня не маленький, то и бутылек соответственно внушительный. В использовании удобен. Дизайн в принципе стандартный, этот флакончик уже все видели.

Дана просто масса всяких разных обещаний. Естественно, не могу не упомянуть про нашумевшее полное восстановление. На упаковке расписаны 5 доказанных результатов.

✔ СОСТАВ

Конечно, я отдаю большее предпочтение натуральным составам, но, если средство понравилось, то сильно придираться не буду.

Здесь уже каждый решает сам для себя, я просто прикреплю состав ниже.

✔ ТЕКСТУРА И АРОМАТ

Шампунь белый, матовый. Отдушка достаточно приятная. Аромат остается на волосах до следующей помывки, но меня это абсолютно не напрягает. Он очень легкий, едва уловимый и ненавязчивый.

✔ ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Шампунь дает обильную пену, для одного применения хватает совсем не много. Он очень хорошо вспенивается, что, конечно же, обусловлено содержанием агрессивных компонентов в составе.

✔ ОЧИЩЕНИЕ

Шампунь отлично промывает волосы даже с первого раза и небольшим количеством. Для меня он стоит на уровне шампуней для глубокого очищения.

✔ ЭФФЕКТ

Волосы после применения выглядят свежими, корни хорошо промыты. Они рассыпчатые и очень легко расчесываются.

Волосы остаются свежими в течение двух дней. Мыть их приходится гораздо реже, на третий день, против моего обычного - через день.

Есть такой нюанс, если им пользоваться постоянно, то волосы начинают привыкать. Я это заметила, когда непрерывно в течение трех недель пользовалась только им. Корни начинают жирниться уже на следующий день и мыть приходится гораздо чаще. Поэтому оптимальный вариант – чередовать Лореалевский шампунь с каким-нибудь более щадящим, я предпочитаю больше из натуралки.

✔ ДОСТОИНСТВА

• отлично очищает волосы, эффект идет наравне с результатом после использования глубокоочищающих шампуней;
  • волосы легко расчесываются, не путаются;
  • корни дольше остаются свежими;
  • не сушит длину;
  • волосы блестящие, шелковистые и рассыпчатые;
  • не утяжеляет;
  • не провоцирует выпадение волос, сечение и прочие неприятности;
  • не вызывает перхоть, зуд;
  • экономичен в использовании.

✔ НЕДОСТАТКИ

• при постоянном использовании волосы начинают привыкать;
  • состав.

Восстанавливающий шампунь от Эльсев не для ежедневного применения. Я им пользуюсь где-то раз в неделю для более глубокого очищения. Он с легкостью справляется как со стайлинговыми средствами, так и с масляными масками. Волосы остаются чистыми и свежими на протяжении двух дней, что уже само по себе хорошо. Единственное, шампунь вызывает привыкание и голову приходится мыть чаще, если его не чередовать с другими, а использовать каждодневно. У меня это становится заметно после трех недель.

_________

Отзыв на бальзам Эльсев «Полное восстановление <5>»

_________

Алиса в стороне...рекомендует
Привыкание - это большой минус. Особенно, если моешь голову через день Sad
Отличный результат

Этот факт мне очень понравился Big smile т.к.это моя вечная проблема
07.07.2015
Мне бы такой подошёл. В последнее время мне постоянно попадаются шампуни, после которых свежесть волос сохраняется всё меньшее и меньшее время
Над брать Love
07.07.2015
ох уж эти составы...я сейчас на натуральные перешла и пока что не хочу возвращаться к ельсеву Shy
07.07.2015
Давно хочу попробовать шампуни Лореаль))) Волосы у вас такие объемные, красивые Smile Wink
07.07.2015
Судя по описанию шампуньчик не плохой, возьму его на заметку.
07.07.2015
Давно мыла голову этим шампунем
Волосам очень понравилось Laughing out loud
густые, красивые волосы!!! Smile
07.07.2015
если чередовать с другим, то вполне отличный шампунь
Неплохой шампунь Wink
08.07.2015
Не люблю когда волосы привыкают( а так да, отличный шампунь, периодически им пользуюсь
08.07.2015
Отличная серия, я почему-то всегда мимо нее проходила в магазинах, хотя ведь встречаю постоянно, в следующих раз куплю Smile
У Эльсев есть хорошие шампуни, этот еще не пробовала Smile
08.07.2015
Не привыкла доверять этой марке, но ваши волы заставляют меня задуматься
очень неплохой результат!
08.07.2015
Пользовалась этим шампунем пару лет назад - даже не помню своих ощущений. Но сейчас я стараюсь использовать что-то более натуральное, как минимум, чередовать. У Elseve составы действительно не самые привлекательные Sad
08.07.2015
Достоинства все же перевешивают.У нас он , кстати, намного дешевле стоит- порядка 120 рублей.
butterfly 1987, наверное объемом 200 мл, у меня большая баночка)
какие у вас волосы шикарные Love
Хороший шампунь.
А привыкание может быть от силикончиков в составе?
09.07.2015
Возьму на заметку! Smile
10.07.2015
Мои волосы ко всем шампуням со временем привыкают. Big smile Поэтому даже если объем у средства большой, дольше одного месяца стараюсь им не пользоваться.
10.07.2015
...у меня привыкание вряд ли наступит) я частенько меняю средства, срадаюсь даже через раз - два шампуня на готове
хотя, сейчас присела на тот...который мне не нравится)) (девушки)
просто он мягкий, и в летнюю жару - самое оно
Мне такой подошел бы. Я люблю часто шампуни менять... Smile
Очень красивые волосы у Вас! Love
13.07.2015
Раньше только эльсев и пользовалась)
13.07.2015
Много лет назад он мне не подошел, наверное уже сто раз поменялся его состав.
14.07.2015
Иногда пользуюсь шампунями мас- маркет и они нравятся) мою разными тоже, чтобы волосы не привыкли ))
15.07.2015
надо попробовать такой шампунь, уж очень он хорош)
15.07.2015
Когда-то я пользовалась только Лореалевскими шампунями. Все устраивало. Но теперь у них качество чуть хуже, чем лет 7 назад...
16.07.2015
Да, я тоже заметила, что результат гораздо лучше, если чередовать обычный шампунь и натуральный!
Лореалевские шампуни мне никогда не подходили, хотя именно этот пока не пробовала.
11.12.2015
Кто-то против этого шампуня, кто-то за, все мы такие разные:) Мне и шампунь, и кондиционер этой серии очень понравились, в особенности кондиционер Love
Официальный представитель LOreal Paris
02.11.2023
Добрый день. Спасибо за обратную связь. Попробуйте систему двойного промывания. В руках вспенить шампунь нанести на волосы, смыть и повторить процедуру. Такой способ позволит лучше очистить кожу головы и создать потрясающий объем от корней. Хорошего Вам настроения!