Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 16:43

Приветствую всех заглянувших!

Рыжая малышка - подкидыш появилась у нас после ухода моей сиамской кошечки Маруси, прожившей 21 год.

Маруся и Тима
Часть своей длиной кошачьей жизни Маруся мирно сосуществовала с котом дворянской породы Тимофеем. Он прожил у нас 14 лет.
Дружно жили.

Очень больно расставаться с пушистыми, дорогими, ставшими уже членами семьи. Старые фото, хорошо, что они сохранили эти моменты.

наши питомцы

Когда кошки не стало, я решила, что не буду больше брать кошек. Так как, у нас есть собака - рыжая, любимая цвергпинчер Лаки. То же возрастная дама. Ей более 10 лет.

Лаки

Мы часто ездим на отдых, Лаки всегда с нами. Кошку очень сложно пристроить на несколько дней, не говоря о более длительном сроке.

Случайно увидела в интернете объявление с просьбой взять котят. Подкинули в подъезд жилого дома. На дворе конец ноября, 2018г. Котятки чудные, все рыжики.

Нет!!! Решила, буду стойкой, ведь всего месяц, как ушла на радугу наша сиамка. Кошка была с очень сложным характером. Подобрана буквально на мусорке. Отсюда и все "прелести" уличного воспитания.

Через несколько дней опять наткнулась на это объявление, осталось два пушистика из шести. Показала мужу. Почти ночь, за окном, мороз, холодина. Поехали....

Здравствуй, маленькое рыжее чудо! Теперь ты будешь жить у нас.

Наш рыжик

Малышке было около месяца. Кушала очень хорошо, всё подряд. Сказался голодный и холодный подъезд.

Кошечку назвали Симой, почти сразу она стала откликаться на своё имя.

Любимый диван

До удивления быстро научилась ходить на лоток. Сама открывает лапкой дверь в туалет. Рыжая малышка оказалась очень чистоплотной. Мне было с кем сравнивать......

Освоилась в новом доме

За это достоинство я прощаю ей все её детские кошачьи шалости. А было их столько...Мои две предыдущие кот и кошка вместе столько не натворили.

За любимым занятием

Были попытки грызть и отрывать обои. Путать провода, воровать еду со стола.

Только отвернитесь...
Конечно пришлось защищать мягкую мебель от острых коготков. Почему то ни одна из трёх имеющихся когтеточек её не интересовала. Хорошо наша мягкая мебель была оббита тканью со свойством "антикоготь". Диван и кресла практически не пострадали. В отличии от моей одежды.

Первый раз вижу, что бы кошка грызла вещи.

Первой добычей Симы были варежки связанные из ангорской шерсти. Варежки выстирали и разместили для быстрой сушки на батарею. Запах мокрой шерсти привлёк рыжую бандитку, и....вяжите новые варежки.

Съела варежки

Следующей жертвой оказался оренбургский платок. Настоящий, привезён из Оренбурга в подарок.

В прохладные вечера, служил мне тёплой защитой. Остался висеть на спинке кресла.

Это халат и оренбургский платок. в прошлом...
Платок был хотя бы из натуральной шерсти. А вот чем её привлёк махровый халат и кардиган, осталось загадкой. Эти вещи висели в шкафу на плечиках.
За что она сгрызла мой кардиган
Не лень же было, минуя массу игрушек лезть в шкаф, двигать тяжёлые двери и пакостить. А потом изображать из себя ангелочка.
с 8 Марта!
Очень любит смотреть телевизор и компьютер. Интересно ей все, фильмы, мультики, интернет - магазины.
Любит смотреть мультики и сидеть в "Одноклассниках"
Выбираю это
Ура мультики!
Однажды случайно закрыли Симу в ванной комнате. Она быстро объяснила нам, что этого делать больше не стоит.
Сгрызла уплотнитель
Сейчас Серафиме - Симе два года. Она стала намного спокойнее, мудрее я бы сказала.

Иногда играет в трек- карусель .Игрушка для кошек Трек - карусель

Игрушка - трек
Именно глядя на Симу, мою третью кошку я поверила, что у кошек девять жизней.
Вот бы поймать
Зачастую мне кажется, что она проживают уже не первую свою жизнь. Настолько эта кошка умна и сообразительна.
Любимая когтеточка
Наконец то мы подобрали ей когтеточку, которая спасает новый диван от когтей.

Сладкий запах пионов
Не смотря на все пакости, которые Симка нам доставляет, я ни разу не пожалела, что в холодный снежный вечер не поленились и поехали, забрали нашу рыжулю. Теперь у нас есть наше чудное маленькое чудовище.

Достоинства
  • Красивые
  • Любимая
  • Понимающие
  • Преданные
  • Самые лучшие
  • Смелые
  • Умные
  • Чистоплотные
Недостатки
  • Короткий век
Yakushрекомендует
Прелесть Smile
Спасибо!Smile
01.12.2020
Вот это шкода мелкая)) а я то думала мой чудик вредина, бывают и такие вредители милашные)
02.12.2020
Сами в шоке! От такого чуда:)
01.12.2020
Вот ведь рыжая пакостница) Big smile До чего хороша)
02.12.2020
Повзрослела уже меньше пакостит, а как вспомню или видео посмотрим. Умора проста Laughing out loud Big smile
01.12.2020
Как я вас понимаю, у меня каждый котейка был маленьким чудовищем, как в песне: "я хочу тебя убить, но я тебя люблю" 😄
02.12.2020
За её милую мордочку, и янтарные глаза, я её прощаю....Smile почти за всё Wink
01.12.2020
Зато не даёт Вам скучать эта рыжая бестия.
02.12.2020
Да, с ней не скучно, она ещё и бегает за нами как собачка. По квартире, куда я, следом и она.Smile
01.12.2020
моя тоже каталась на шторах, в съемной квартире
02.12.2020
Пришлось временно вешать старые шторы и тюль. А так хотелось после ремонта новые шторы.....Smile
Милаха)
Smile Спасибо!