Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 15:40

180 руб

Привет всем, кто заглянул в мой отзыв!

В последние 3 года, как мы пошли в сад, укрепление детского иммунитета волнует меня больше, чем другие вопросы. Но если в первый год я прибегала к помощи медикаментов (единственный раз пили иммунистимулятор Исмиген, который дал неплохие результаты), то потом перешла на народные метод, стараюсь укреплять иммунитет ребенка именно ими. Есть успешный опыт применения масла семян черного тмина, очень хорошо помогает в этом вопросе обычная черная редька (она больше известна,как самое эффективное народное средство от кашля).

Много читала о пользе рыбьего жира, да что там читала- его вкус не забуду никогда, в своем детстве пила его ложками. Но если наши родители буквально насильно кормили нас рыбьим жиром из-за его противного вкуса, то детки современные кушают данный продукт с удовольствием (во всяком случае, у меня было именно так).

Чем полезен рыбий жир? Зачем он нужен детям?

Зачем детям нужен рыбий жир? 1

Во-первых, он способствует укреплению иммунитета.

Во-вторых, способствует лучшему развитию умственной деятельности у ребенка.

Перечислять достоинства данного мегаполезного продукта можно было еще дольше, я же написала о тех аспектах, которые интересуют лично меня.

Польза рыбьего жира кроется в большом количестве полиненасыщенных омега-3 кислот.

Врачи советую принимать его в период с сентября по май, когда нам (а деткам особенно) так не хватает солнечных лучей.

Сначала по совету одной знакомой купила для ребенка рыбий жир Teva, он самый дорогой (упаковка стоит больше 1 тысячи рублей), но говорят, что и самый качественный. В двух аптеках фармацевты подсказали, что данный жир идеальный для взрослых, деткам же лучше выбрать что-то, более соответствующее возрасту.

Покопавшись в интернете, я нашла рейтинг рыбьего жира, среди них значилась Кусалочка. Многие мои подруги тоже дают детям именно этот рыбий жир.

180 рублей- и такая коробка у меня в кармане.

Срок годности хороший.

Срок годности

Обещания заманчивые.

Преимущества Кусалочки

А факты говорят сами за себя- пищевой ценности данного продукта можно только позавидовать.

Пищевая ценность

В упаковке 90 капсул, они крупные, но мягкие. Верхняя оболочка каждой капсулы со вкусом тутти-фрутти- знаю, что это не очень хорошо, но так есть какие-то гарантии, что 5-летний ребенок будет пить эту "гадость".

Внутри капсулы самый обычный рыбий жир, раскусила ее специально, ради эксперимента. Ребенка раскусывать даже не заставляла, он просто глотал их целиком, запивая теплой водой.

В составе рыбьего жира Кусалочка одна польза для маленьких детишек.

Состав

Принимали мы рыбий жир Кусалочка утром и вечером по 1 капсуле. Рыбий жир надо принимать во время еды, поэтому с утра давала сыночку что-нибудь перекусить перед походом в детский сад,чтоб он не принимал рыбий жир на голодный желудок.

Каких результатов мы добились?

Вы знаете, мне очень понравилась одна фраза, услышанная недавно от какого-то детского врача по поводу витаминов. Их полезное воздействие на организм вроде незаметно, т.к. если ребенку всего хватает, он здоров. Но четко видно, когда ребенку не хватает витаминов, это сразу отражается на его самочувствии, на общем состоянии.

За те 2 месяца, которые мы принимали рыбий жир Кусалочка, сын болел один раз. На новогодний утренник подхватил вирус, победить его нам помог Кагоцел. Хотя до этого мы уже месяц принимали Кусалочку, поэтому не исключу, что иммунитет ребенка мог и сам побороть его. Очень сложно делать однозначные выводы, когда подходишь к лечению проблемы комплексно. Скажу одно- болели мы недолго, вирус отступил за пару дней.

Вот через месяц у нас разболелось горло, температура 38,5 была только в первый день, при помощи полосканий и антисептика Мирамистина мы справились с ней за 2 дня. Кашель лечили небулайзером, используя раствор Амбробене пополам с физраствором (прошел за 3 дня).

Так что могу сказать, что рыбий жир Кусалочка помогает укрепить детский иммунитет, хотя на первый взгляд его воздействие на детский организм так сразу и не заметишь. У ребенка за 3 года посещения детского сада уже сформировался свой иммунитет, я лишь помогаю ему природными методами, к одним из которых относится и рыбий жир.

Не могу сказать чего-то определенного по умственную деятельность, т.к. на это нужно больше времени, но точно знаю, что омега-3 не помешают.

Для себя сделала выводы, что буду и дальше продолжать давать сыну рыбий жир Кусалочка, многие знакомые тоже хвалят его.

Рекомендую его всем мамочкам в качестве недорого средства для укрепления детского иммунитета!

Достоинства
  • Источник ПНЖК
  • Полезный
  • Приятный вкус
  • Состав хороший
romashka89рекомендует
16.02.2018
Полезный отзыв о полезном продукте:)
Я не помню, чтобы в детстве пила рыбий жир, хоть и знаю, что он очень полезный.
16.02.2018
Рыбий жир хорошая вещь. Ребенок раньше пил рыбий жир от Орифлэйм и иммунитет в разы лучше стал
16.02.2018
Отличный продукт. Мой малыш тоже с удовольствием пьет такой рыбий жир
Моя не особо его любила Smile Но за конфетку ела
16.02.2018
Хороший Бад,возьму на заметку:)
Полезный БАД
16.02.2018
интересные капсулы,сейчас покупаю тоже в капсулах, но другой фирмы, а вот в детстве пила жидкий(
16.02.2018
Отличный отзыв! Может, больше людей и деток станут принимать рыбий жир после вашего поста
17.02.2018
Надо поискать рыбий жир такой марки для своего сынишки
17.02.2018
Буду знать, спасибо!
Цена действительно доступная каждому Smile
Смешное название у витаминов Big smile
Мой малыш ещё маленький, но возьму на заметку!)
Полезненько Smile
Название смешное.
прикольное оформление, беру на заметку Wink
18.02.2018
Отличная цена на полезный продукт)
18.02.2018
А у меня дочь ни в какую не хочет пить рыбий жир. Sad
18.02.2018
полностью согласна, что такой БАД нужен для детского организма)
18.02.2018
ого какие огроменные капсулы!
18.02.2018
Не видела еще такой рыбий жир Smile

Но, по-моему, детям до 6 лет рыбий жир нужно принимать в жидкой форме.

Хорошо, что Вам помог Smile
18.02.2018
Классно что придумали рыбий жир для деток в капсулах Smile
18.02.2018
Не видела такой детский рыбий жир, оформление прикольное))
18.02.2018
Я пока сама начала пить рыбий жир, сыну буду давать как подрастет Smile
Классно))
19.02.2018
хорошо что за такую цену капсулы сработали на ура и ничуть не хуже, чем тот рыбий жир за тысячу Smile
19.02.2018
это хорошо, что сейчас рыбий жир в капсулах. В моём детстве нам в садике давали с общей ложки и сразу запихивали солёный огурец в рот. Big smile
20.02.2018
Полезный бад)
20.02.2018
Как хорошо, что малыш не отказывается! Мой парень даже сладкий жевательный есть не хочет Puzzled
Мой ребёнок пьёт жидкий рыбий жир. Но в капсулах, конечно, удобнее.
21.02.2018
возьму на заметку этот БАД, помню мне в детстве давали рыбий жир
22.02.2018
Я добавляю в маски для ногтей.
24.02.2018
хороший отзыв об очень важном продукте
Возьму на заметку
24.02.2018
Часто покупаю рыбий жир в капсулах, на здоровье кожи и волос положительное влияние оказывает.
27.02.2018
Если раскусить то там обычный жир? Какие то они крупные, даже огромные. Ортопед нам нпзначила рыбий жир, я покупала капсулы написано "детский рыбий жир ", размер как "ревит" ребенок 4 года не могла проглотить...во рту держала и желатиновая оболочка растворилась жир вытек, и сейчас не под каким предлогом не заставить пить. Теперь ищу вкусный рыбий жир Big smile
27.02.2018
Да, если раскусываешь, то внутри самый обычный рыбий жир. Капсулы крупные, их можно раскусывать, но мой сынок глотал просто так.
09.03.2018
В детстве мама давала мне рыбий жир ложками, ужас. Повезло нашим деткам, скушал капсулу и не понял вкуса:)