Опубликовано 11 Май, 2021 - 17:58

Всем доброго дня!

Эту новинку от Ollin мне подарила подружка. И как кстати, это то, что мне нужно было для моих волосиков!)

Мои волосы очень сухие по длинне и сильно пушатся, так что мне несмывашки нужны всегда и в больших количествах😆 (как и бальзамы). И еще всегда люблю попробовать что-то новенькое😋.

Что интересно, данная серия от Ollin появилась у нас в магазинах как раз к 14 февраля. Красивая, ярко-малиновая, с милыми сердечками😍 Наши глаза с подружкой так и светились!) Хвала маркетологам и дизайнерам!

Флаконом очень удобно пользоваться. Рука к нему так и тянется каждый раз. Средство стоит у меня без колпочка, нажал одной рукой и всё! Не надо двумя руками откручивать крышечки или доставать пипетку и опять потом двумя (уже в средстве) руками это всё закрывать. Мне это очень важно.

Пару нажатий средства я распределяю по ладони и равномерно наношу на волосы от середины длинны к кончикам. Руки сразу хочется помыть (вот тут привет от главных ингредиентов в составе😬).

Наносить можно как на влажные, так и на сухие волосы.

Запах флюид имеет совсем лёгкий, какой-то сладковато-цветочный.

На сухие волосы. Пушистых прядей стало меньше.

Результат от применения виден сразу. Волосы приглаживаются, легче расчесываются, становятся более блестящими, пушатся меньше - всё, что и нужно от такого средства.

Состав

А теперь посмотрим на разбор состава.

Сайт "экоголик" даёт красный цвет данному средству😣

Вот что там же написано про Циклопентасилоксан (самый первый ингредиент в составе):

Производное силикона. Стабилизатор силиконовых эмульсий. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. Эмолент, растворитель, защитная функция. Используется в средствах от морщин, в средствах для волос, в дезодорантах и т.д.

Может вызывать раздражение кожи

А вот Диметиконол (второй по счету ингредиент в составе):

Силиконовый полимер... Создает пленку на волосах и коже, несмываемую водой. Забивает поры. Комедогенное вещество. Не разлагается в природе.

Всё это совсем печально😣

На упаковке флюида, конечно, такие его свойства не указаны😕

Да, там есть и разные полезные ингредиенты, но сколько их там? А про вред силиконов все мы слышали, а их тут очень много(

Правда я не эксперт в составах, может кто-то лучше разбирается и подскажет, может не всё так плохо?

Но я, честно говоря, от состава в шоке. Думаю ничего полезного данный флюид волосам не принесёт(. А эффект, который виден - только внешний, из-за силиконов(

Даже не знаю какую оценку средству поставить. Скорее между "3" и "4".

Конечно, нас производитель вроде ни в чём не обманул, но мы то смотрим на оценку и думаем, покупать нам его, или нет.

Если не боитесь силиконов - смело рекомендую. А я бы не стала пользоваться когда их стооолько😔

Всем удачных приобретений!

Другой Спрей от Ollin, который я рекомендую

Достоинства
  • Внешне делает волосы более красивыми
  • Удобно пользоваться
Недостатки
  • Основной ингредиент - силикон
feminine_meне рекомендует
28.05.2021
Силикон в уходе это совсем не плохо, даже наоборот) главное знать меру
28.05.2021
Вот я и не понимала, стоит его так бояться?..
28.05.2021
Неплохой флюид, думаю можно иногда использовать😊
28.05.2021
Вот на кончики его иногда использую
Отличный отзыв, у вас красивые волосы !
29.05.2021
Спасибо, но ещё есть к чему стремиться😆
06.06.2021
Так много слышу про эту марку, но так и не доберусь до неё . А силикон для волос это ведь не плохо! )))
26.02.2022
Во первых не все силиконы причиняют вред, во вторых циклопентаксилоксан относится к числу летучих силиконов, в третьих демитиконол легко удаляется и не накапливается при использовании шампуней с кокамидопропил бетаином (Cocamidopropil Betaine), лаурил (Lauryl Sulfate) или лаурет сульфатами (Laureth Sulfate). Данное средство не позиционирует себя как лечебное, оно косметическое и работает на визуал.
Не думаю что справедливо снижать оценку за содержание в составе указанных силиконов