Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 23:49

Всем привет!🪻
Сегодня поделюсь своим впечатлением о маске, которую иначе, как роскошной не знаю, как назвать. Пришла она мне в каком-то бьюти-боксе, я конечно, обратила внимание на то, что она выделяется на фоне многих средств, но не думала, что настолько! А когда наконец добралась до неё и подробнее познакомилась с маской и брендом, то, поняла, что получила реально очень крутое средство. Ну, как обычно, обо всём расскажу по порядку и, конечно, покажу результаты использования.

Общая информация 🪻

• Глиняная маска для лица
  • Название: Replenishing Mask With Rhug Honey
  • Производитель Rhug Estate Wild Beauty
  • Страна бренда Великобритания
  • Подходит для сухой, тусклой кожи
  • Срок годности 6 месяцев после вскрытия
  • Объем 50 мл
  • Стоимость £80

О производителе 🪻

Rhug Estate - это огромная органическая ферма, принадлежащая британскому лорду, существующая с 1637 года. А Wild Beauty - лишь одно из направлений этой фермы, по производству косметики, это направление существует с 2020 года. Естественно, все средства абсолютно натуральные, высочайшего качества, правда и стоимость соответствующая. У компании есть классный, информативный сайт, при желании легко можно найти и ознакомиться подробнее, доступен без VPN, кстати Smile

Описание упаковки 🪻

Маска идёт в картонной коробке, сделана из уже переработанного материала и, соответственно, есть возможность сдать на повторную переработку. Что я, непременно и сделаю.
Коробка в приглушенном, нежно-голубом цвете.
Сразу обратила внимание на золотой герб, нанесен сверху на коробке.

Rhug Estate Wild Beauty Replenishing Mask With Rhug Honey. Отзыв

Под крышкой приятное послание от бренда:

Rhug Estate Wild Beauty Replenishing Mask With Rhug Honey. Отзыв

На лицевой стороне написано название бренда, название средства и объём.

Rhug Estate Wild Beauty Replenishing Mask With Rhug Honey. Отзыв

На обратной стороне размещено описание маски, инструкция по применению, информация о производителе.

Rhug Estate Wild Beauty Replenishing Mask With Rhug Honey. Отзыв

На одной из боковых сторон описание и инструкции по применению маски на нескольких языках.

Rhug Estate Wild Beauty Replenishing Mask With Rhug Honey. Отзыв

На второй боковой стороне размещен состав маски.

Rhug Estate Wild Beauty Replenishing Mask With Rhug Honey. Отзыв

Внутри коробки находится баночка с маской.
Естественно, из стекла, как и положено средствам такого уровня.

Rhug Estate Wild Beauty Replenishing Mask With Rhug Honey. Отзыв

В качестве защиты от первого вскрытия наклеена золотая гербовая печать.

Rhug Estate Wild Beauty Replenishing Mask With Rhug Honey. Отзыв

И есть ещё одна защита, в виде обычной плёнки.

Rhug Estate Wild Beauty Replenishing Mask With Rhug Honey. Отзыв

На лицевой стороне баночки написано название бренда и средства.

Rhug Estate Wild Beauty Replenishing Mask With Rhug Honey. Отзыв

Дальше по периметру идёт описание и инструкция по применению на нескольких языках.

Rhug Estate Wild Beauty Replenishing Mask With Rhug Honey. Отзыв

Также есть информация о производителе, объём, срок годности после вскрытия.

Rhug Estate Wild Beauty Replenishing Mask With Rhug Honey. Отзыв

Крышка откручивающаяся, дополнительно закрыта второй защитной крышкой, довольно плотно.

Органолептика 🪻

Выглядит маска как зеленоватая глиняная масса.

Rhug Estate Wild Beauty Replenishing Mask With Rhug Honey. Отзыв

На первый взгляд довольно густая, но когда начала набирать её, оказалось, что она мягкая, податливая, маслянистая.

Rhug Estate Wild Beauty Replenishing Mask With Rhug Honey. Отзыв

Аромат у маски невероятный! Я не могла и до сих пор не могу надышаться им. Это богатейшая смесь ароматных масел, абсолютно натуральный запах, который очень сильно воздействует на состояние: сразу как-то успокаивает, расслабляет.

Состав🪻

Говорить что-то про состав излишне, если вы просто почитаете ингредиенты, сами поймёте, насколько он шикарен.

100% натуральный ароматизатор, без искусственных красителей и ГМО-ингредиентов, без глютена
ИНГРЕДИЕНТЫ: Каолин (белая глина) Буен Парк (жожоба) Масло семян. Prunus Armenia (Априс) Кемаль или Pr D OP, Cannabis Sattva (конопля) Семена, Мед Холл, слива, Подсолнечник, Op Avena Sativa, Kernel Or Com Gu Serity Abokol Токоферол (витамин E) Citrus Limonum (Lamon) Peel O, Peorgie Gra (герань) Flower OP.Pogostemon Cablin (Pho Lail Of Canings Odors Mang Yang, Flower Salvia Scarea (мускатный шалфей) Ci Cenas Auration Amers Pedigrain Лист Lanndis Ангуло (Лаванда) Цветок Oi, Cedrus Adantics (Кедр) Кора Ominum Grandiflorum (Цветок Дегидрокислота Бензойная Кислота, Сорбиновая Кислота Angelica Archangelica (Angelica) Root OIP Cers Aurantium Antara (Neral) Rower Of Anthemia Nobills (Rower Of Anthemia Nobills (ромашка) Flower Tanacetum Annum (Blue Tany), Цветок Melissa Officinals (Lemon Bain), Листовая пластинка Achilles Millefolium, Лист Extra Althaea Officials, Корень Symphytum Officinale (Comfrey) Экстракт листьев Amica Montana (Amica) Power Extract, Calluna Vulgarts (вереск) Цветок Экстракт Geranium Robertum (Hark Robert) Flower Extrace Lenomen, Linalol Cronellol, Gerami Cond Benzyl Salicy

Описание маски🪻

Богатая минералами очищающая лечебная маска, которая нацелена на тусклую, обезвоженную и гиперемированную кожу, делая ее более гладкой, яркой и изысканной.
Подходит для: сухой кожи, застойных явлений, тусклой кожи, загрязнений.

О моей коже 🪻

У меня нормальный тип кожи, без специфических проблем и особенностей, не склонна к аллергии. Возраст 45+, есть возрастные изменения и склонность к пигментации. Очень люблю глиняные маски, верю в эффективность ароматерапии.

Как я использую маску🪻

Поскольку делала эту маску впервые, то, конечно, не знала, что меня ожидает. Поэтому, подошла к ней, как к обычной глиняной маске, а именно, решила её сделать утром, сразу после умывания.
Состояние кожи до использования маски вот такое:

Rhug Estate Wild Beauty Replenishing Mask With Rhug Honey. Отзыв

Маску набираю ложечкой, руками в банку не лезу.

Rhug Estate Wild Beauty Replenishing Mask With Rhug Honey. Отзыв

Маска очень мягкая, удобно набирается, легко наносится и распределяется по коже.
Нанесла на всю область лица, кроме зоны вокруг глаз.

Rhug Estate Wild Beauty Replenishing Mask With Rhug Honey. Отзыв

Не выглядит она, конечно, как глиняная маска, в моем обычном понимании. Причина в том, что помимо глины в составе огромное количество масел.
Аромат у маски очень яркий, сильный. Его непроизвольно начинаешь глубоко вдыхать. Соответственно, такая ароматерапия расслабляет.
Маску рекомендуется держать 10-15 минут, я держала 15, за это время маска осталась такой же, как и при нанесении. Не высохла. Вот так выглядит маска перед смыванием:

Rhug Estate Wild Beauty Replenishing Mask With Rhug Honey. Отзыв

Ощущения во время использования маски очень приятные: кожу не стягивает, наоборот, она расслабляется, напитывается, никакого жжения или раздражения, сплошной релакс.Smile
Через 15 минут смываю маску, начала снимать спонжем:

Rhug Estate Wild Beauty Replenishing Mask With Rhug Honey. Отзыв

Кстати, очень легко и быстро смывается.
Но, вовремя вспомнила о более классном способе.
У меня есть муслиновая салфетка. Намочила её очень тёплой водой и наложила на лицо. Под воздействием тепла аромат ещё больше раскрылся, основная часть маски снялась. Я повторила процедуру с теплой муслиновой салфеткой три раза и на четвёртый раз наложила уже охлажденную салфетку.
Вот этот способ смывания, для такой маски, мне кажется идеально подходит. Получается дополнительная SPA-процедура.

Впечатления и результат 🪻

Когда я посмотрелась в зеркало, то сразу обратила внимание на то, как изменилась кожа. Моё лицо реально выглядело так, как будто я где-то отдохнула. Кожа расслабленная, хорошо увлажненная, посвежевшая.

Rhug Estate Wild Beauty Replenishing Mask With Rhug Honey. Отзыв

Вообщем, можно сказать, что получила прям wow-результат!

НО...
Считаю, ошибкой то, что делала эту маску утром. Всё-таки такие маски гораздо лучше подходят для вечернего ухода, особенно с учётом расслабляющего эффекта аромамасел. Поэтому, в следующий раз устрою себе уже вечерний спа-уход с этой маской, думаю в компании с хорошим сном результат будет ещё лучше.
В целом же, я осталась в полном восторге от этой маски, мне понравилось всё, начиная от оформления, естественно впечатлил состав, аромат, а главное - эффект.

Расход средства 🪻

Расход у маски очень даже небольшой. Вот столько осталось после одного применения.

Практически полная баночка.

Rhug Estate Wild Beauty Replenishing Mask With Rhug Honey. Отзыв

Использовать маску рекомендуется один раз в неделю, поэтому, её хватит надолго. Главное, не забывать это делать, т.к. срок годности у неё небольшой, всего 6 месяцев.

Где купить и стоимость 🪻

В продаже не видела эту маску нигде, кроме как на официальном сайте производителя, но, знаю, что она продаётся ещё и в Sephora, во всяком случае в британском точно, просто сейчас зайти на их сайт можно только через VPN. Стоимость маски £80. Заказать эту маску, как и другие средства от Rhug Estate Wild Beauty можно только через посредников. В России даже у перекупов не видела её в продаже.

Мои рекомендации 🪻

Очевидно, что мне очень понравилась эта маска, поэтому конечно, рекомендую. Она не только обеспечит роскошный уход уставшей коже, но ещё и исцелит своим волшебным ароматом, расслабит, подарит спокойствие. Я прям влюбилась в эту маску и не могу нарадоваться тому, что она у меня есть.🧚‍♂️

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока! 🪻

Достоинства
  • Дает хороший результат
  • Не высыхает
  • Очень хороший состав
  • Расслабляющий приятный аромат
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Не продается в России
kelkesрекомендует