Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 22:40

Мои волосы очень тонкие, сухие, путаются. Половина ровных, половина - с мелким некрасивым завитком. Из-за этого, если их вымыть и просто расчесать, получается на голове вот такой пух-пакля. Так было всегда, с самого детства. Никакие окрашивания волос на ситуацию не повлияли, они всегда выглядели и выглядят вот так, как на фото до.

Но я наивно пыталась найти хоть какой-то бальзам, который разровняет этот завиток и полностью пригладит волосы.

Девушки, у кого такие же волосы. Хочу сказать вам, что не тратьте средства на поиск бальзамов, которые выровняют волосы. Их не существует.

Разровнять такие волосы можно разве что кератиновым выпрямлением (на которое я никогда не решусь, так как из отзывов уже понятно, что это убьет волосы, к тому же это очень дорого для такого недолговечного эффекта).

Утюжок такие волосы тоже не берет. То есть они никогда не становятся гладким полотном. Становятся немного не такими объемными, но все равно как сухой пух.

Я надеялась, что этот бальзам их увлажнит, утяжелит и разровняет.

Но нет. Вот что получилось после его применения.

Это адовый кринж!

А вот в сравнении. Фото ДО - это волосы вымытые вообще без бальзама, высохшие естественным путем, без фена, и расчесанные.

Стало ли от бальзама лучше? Нет. Стало еще хуже. Волосы приобрели еще больше объема. Но в случае с моим типом волос это уродский объем. И конечно же ходить с такими распущенными волосами нельзя. Это очень некрасиво.

Единственный способ, при котором я могу ходить с распущенными волосами, это придать им красивый завиток безопасным способом. Накрутка на ночь на 2-3 шт мягких бигуди и слегка смочить волосы водой, вообще без укладочных средств.

Получившийся на голове кринж после этого бальзама я накрутила на ночь. Утром получается такая красота, которая держится весь день вообще без лака и других средств.

Но дело в том, что такая красота получается после накрутки волос, вымытых абсолютно любым бальзамом! То есть нет смысла тратить деньги на покупку дорогих средств в надежде, что они сделают волосы гладкими и прямыми. Это невозможно!

Лучше просто делать потом вот такую безопасную укладку. Это единственное, что я могу посоветовать девушкам с таким же типом волос.

Я пробовала "кудрявый метод", но мои кудри сами по себе некрасивые, потому мне не понравилось. Об этом можно прочитать в отзыве на крем для кудрявых волос - Подойдет далеко не всем типам кудряшек.

Единственное средство, которое хоть как-то выпрямляло мои волосы. Но оно стало безумно дорогим, покупать его нереально. Я искала это средство всю жизнь! Хотите превратить жуткий пух-паклю на голове в идеально прямые ухоженные шелковые волосы?

Бальзам с лучшим результатом, чем этот, но все равно он не выровняет и не утяжелит. Как пользоваться этим бальзамом, если у вас волосы, как "пух". Результат на тонких очень пушистых сухих вьющихся волосах

Недостатки
  • Не убирает пушистость
bird777не рекомендует
20.10.2020
На мне вообще средства без силиконов слабо работают. Да и в корейском уходе для волос все больше разочаровываюсь.
какие красивые у вас волосы! вы просто красотка, попробуйте маску от
Purify зеленую она бомба, я фанатик по волосам со стажем
03.12.2020
Благодарю, приятно так Smile
Попробую такую маску, такую еще никогда не пробовала