Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Январь, 2019 - 22:01

Витамины Кальций мне необходимо пить 2 раза в год. Чаще просто нельзя. Обычно я чувствую - Пора. Это значит, что ходить сложно (ноги тяжелые и все время как вроде бы стена какая то мешает двигаться дальше), сильнее болят суставы, ногте ломаются и слоятся просто ужасно, буквально до основания.

Кальций Д3 Никомед Форте купила первый раз. В аптеке просто ничего другого не нашлось. Очень боюсь попасть на подделку, но доверие вызвало то, что страна - производитель Норвегия.

два вида вкусовых добавок

Упаковка - флакон. В моем случае это 30 таблеток, бывает 60 шт. Я не обратила внимание, а в аптеке меня тоже не предупредили, что у этих витаминок есть вкусовые добавки. В итоге мне попались обе - мятная и апельсиновая.

фасовка - флакон

Цитрусовые - это всегда приятно. А вот мята - на любителя. Мне она ну никак не понравилась. Привкус у таблеток был какой то синтетический, не приятный. Хотя, сама по себе мята (как лекарственное растение в чае очень даже мне по душе). В общем, со вкусом апельсина я витамины поедала с большим аппетитом. Именно - поедала, потому как это огромные таблетки.

таблетки огромные
таблетки огромные
Можно даже не читать инструкцию, чтобы понять - такие вот колесики белого цвета точно в целом виде не проглотишь. А правильный прием препарата - гарант его усвоения организмом. Так, что.. не забудьте заглянуть в инструкцию. Она есть в коробочке. Текст даже читаемый. Хотя, скажу честно - для себя я ничего нового там не нашла.

инструкция к витаминам
Кроме самого кальция в составе еще витамин Д3 - это чтобы главный компонент лучше усваивался, и еще какие то добавки. Меня все это не смутило. Знаю, что кальций в чистом виде усваивается организмом где то процентов на 30-40.

Принимала я витамины по 1 штучке 2 раза в день. Такой график соблюдать не сложно. Курс - 1 месяц. По финансам это мне обошлось в 160,00 гривен (80,00 грн одна упаковка). Скажем так, это вполне адекватная цена для качественных витаминок.

Результат. Честно, я ожидала большего. Обычно после подобного витаминного курса мои ногти реально становятся крепче, перестают слоится, не такие ломкие. И я хотя бы 3-4 месяца могу порадовать себя нормальным маникюром средней длины. В это раз такой радости я не дождалась. Ногти - без видимых и таких желанных изменений. Хотя, все не так плохо - ходить мне легче. Попустила тяжесть в ногах, меньше болят суставы. Это хороший плюс, но для меня слишком незначительный.

По хорошему, нужно пропить еще какой нибудь кальций. Но, у меня камни/песок в почках. А даже людям без таких вот проблем чаще 1 раза в 6 месяцев такие витамины пить нельзя. Потому как главное побочное действие - кальций откладывается в почки. В общем, что делать - на знаю. Покупать эти витамины точно больше не буду. Мне кажется, что я все таки попала на подделку.

Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ
  • - Не дает никакого эффекта
  • Вкус неприятен
Naisikне рекомендует