Опубликовано 5 Октябрь, 2022 - 15:17

Я не жалуюсь на свои ресницы, но если есть возможность сделать их лучше, то почему бы нет? Smile Сегодня делюсь с вами результатами курса сыворотки для роста ресниц и бровей Toplash длинною в два месяца.

Общая информация

✅ Где купить? - На официальном сайте, Ozon.

✅ Примерна цена - 2690 рублей.

✅ Объем - 3 мл.

✅ Срок годности - 3 года.

Упаковка

Сыворотку упаковывают в прочную белую коробочку с лаконичным дизайном - только название средства и небольшая этикетка со штрихкодом.

Внутри лежит сама сыворотка, буклетик и линеечка для ресниц. Сыворотка ещё раз дополнительно спрятана в картонную коробку, на которой кратко рассказано об обещаниях производителя и пропечатан срок годности.

Сам флакон белый, дополнительно упакован в слюду. Крышка откручивается, внутри удобный аппликатор с щетинками.

Состав

Water deionized, Chamomilla Recutita Flower extract, Panax Ginseng Root extract, Biota orientalis leaf extract, Terminalia chebula extract, Arctostaphylos Uva Ursi (Bearberry) Leaf Extract, Corallina officinalis extract, Myristoyl Pentapeptide - 17

Главное действующее вещество здесь - Myristoyl Pentapeptide - 17. Именно этот пептид способствует росту и укреплению волосков. В целом состав натуральный и вполне безопасный.

Обещания производителя

Через 10 дней ресницы и брови получают питание и начинают активный рост.

Через 25 дней ресницы и брови приобретают более насыщенный цвет.

Через 60 дней ресницы и брови приобретают максимальную длину, объем и насыщенный цвет.

Мои ожидания

Как я говорила во вступлении, в целом ресницы меня устраивают, но нет предела совершенству. С моим нависшим веком даже длинные реснички "теряются", а лишний раз краситься ради недолгой прогулки я не люблю.

До начала курса сыворотки

Хотелось бы, чтобы ресницы были более:

• Пышными;
  • Объемными;
  • Темными.

До начала курса сыворотки
Длина у них и так приличная, и если предыдущие три пункта будут выполнены, то и рост не очень принципиален. Но если вырастут - я не буду против Smile

Органолептика

Сыворотка прозрачная, ничем не пахнет. Жидкая, почти как водичка. Наносится с помощью встроенной во флакон кисточки очень легко.

Способ применения

Воспользовавшись аппликатором, тонко распределите средство у основания (у корней) ресниц и основания волосков бровей. Сыворотку следует наносить каждый день перед сном, так как во время отдыха она равномерно распределяется по сомкнутым ресницам

Я наносила сыворотку перед сном, как и рекомендуют в инструкции. Поначалу был соблазн проверить её и на бровях, но всё же с ними у меня проблем вообще нет, поэтому наносила только по линии роста ресниц.

Спустя два месяца не заметно, чтобы флакон подходил к концу. Сколько ещё осталось средства проверить не могу, но на полный курс точно его без проблем хватает. А теперь мне достаточно поддерживающих нанесений 2-3 раза в неделю, надеюсь, хватит надолго.

Опыт использования и результаты

В первый вечер после использования сыворотки я не то чтобы испытывала дискомфорт, но была небольшая сухость в глазах. На утро я заметила покраснение глаз:

Покраснение после сыворотки
Покраснение после сыворотки
Пользоваться сывороткой не перестала, покраснение держалось где-то неделю, потом глаза пришли в норму. Сухость, тем не менее, никуда не девалась на протяжении всего курса применения средства, но была вполне терпимой. Потом то ли она уменьшилась, то ли я к ней уже привыкла. Вроде бы, на зрении это не сказалось.

Спустя три недели я заметила, что реснички стали немного гуще - стали расти новые маленькие, от этого и такое ощущение. Правда, от этого стали чесаться глаза, но вроде вполне ожидаемый эффект. Сами ресницы выглядели толще и темнее. При этом как будто даже короче стали - видимо, как раз в это время активно обновлялись.

Сори, здесь местами перепутала фотки :)
Через 8 недель на правом глазу уже был просто ВАУ-эффект: ресницы во внешнем уголке стали супер-длинными, в середине века уже доставали до бровей. При этом заметен красивый эффектный объем.

Без туши

С тушью
На левом глазу того же эффекта не наблюдалось, и я поняла, в чем причина. Дело в том, что однажды сыворотка попала мне в глаз. Ощущения не из приятных: как будто онемение и пелена перед глазами. После умывания я продолжала сильно теперь мой несчастный левый глаз. Произошло это где-то спустя месяц от начала курса. Пока пыталась избавиться от дискомфорта, часть ресниц просто повыпадала. Перестаралась. Поэтому спустя 8 недель курса такой же длины, как на правом глазу я не достигла. Вот фото итога спустя два месяца применения сыворотки:

Без туши
С тушью
Как видите, они не выросли, но выглядят значительно длиннее благодаря классному объёму, цвету и толщине.
Получается асимметрия, но её не видно, если не приглядываться. Понимаю, что в произошедшем виновата сама. Не повторяйте моей ошибки: наносите сыворотку аккуратно и не берите на кисточку слишком много, снимайте излишки о край флакона. А если уж попала в глаза - промойте, но не трите.

Тем не менее эффект мне нравится: ресницы сильные, объемные, густые и немного более темные, чем до начала применения. Длиннее они уже вряд ли вырастут - всему есть предел, но мне вполне достаточно того, что имею сейчас. Выглядят более длинными и выразительными они за счет того, что даже без туши держится классный объём.

Правый глаз
Левый глаз
На всех фото с макияжем я использовала тушь L'Oreal So Couture. О ней я писала отзыв год назад и в нём вы можете увидеть, как раньше с ней выглядели мои ресницы. Сейчас я получила то, чего хотела: мне не нужно долго возиться с макияжем, чтобы сделать выразительный взгляд. Чаще всего просто наношу тушь в один слой, и ресницы уже выглядят потрясно. Или делаю легкий дневной макияж:

Спустя 2 месяца

ИТОГ

На изначально коротких ресницах должен произойти просто вау-эффект. Мои были длинными, поэтому несколько миллиметров длины не так заметны. Но благодаря сыворотке ресницы стали выглядеть более эффектно, потому что:

✅ Стали гуще;

✅ Темнее;

✅ Объемнее;

✅ Более плотными и сильными на ощупь.

Мне не понравилось, что в первую неделю держалось покраснение глаз, а на протяжении всего курса сыворотки чувствовалась сухость. Но это очень индивидуальный момент, мои глаза в последнее время вообще стали очень чувствительными. Поэтому за это оценку не снижаю. К покупке рекомендую!

Пробуйте новое и будьте красивыми! 😉

Elza_Hillрекомендует
06.10.2022
Хороший эффект. И ресницы и брови у вас красивущие)
06.10.2022
Спасибо)
25.05.2023
Любопытно, а если теперь ещё и заламинировать ресницы, вообще наверное отпад будет)
12.06.2023
Хороший информативный отзыв. Люблю, когда помимо описания продукта еще и общие сведения приводят