Опубликовано 5 Январь, 2023 - 20:29

199 руб.

Здравствуйте!

Моему сыну 10 лет, уже самостоятельный ребенок, любит заниматься творчеством и поделками, но я всегда стараюсь мастерить вместе с ним. И ребенку это очень нравится, сам просит помочь иногда, и я восполняю пробелы детства, ведь в мое детство не было такого разнообразия поделок. Сын давно просил сделать что-то из эпоксидной смолы - видел много видео на ютубе, где создают инсталляции. Этот набор купили в Фикс Прайсе, я взяла один из последних оставщихся.

Коробка не большая и легкая. Внутри подробная инструкция, две деревянные фигурки, одноразовые стаканчики, краситель и смола в пакетиках. Что сразу не понравилось - наличие в наборе одноразовых перчаток на взрослую руку, работа по изготовлению достаточно кропотливая и требует осторожности, а в таких огромных перчатках ребенок сильно рискует все заляпать и испачкать.

Смола, краски и фигурки

Инструкция хоть и подробная, но мне все же, пришлось несколько раз перечитать и сверить действия. В пакетиках вообще запутались, лучше бы производитель их пронумеровал, поскольку, я впервые такое делала и не представляла как выглядит эпоксидная смола.

Инструкция

Процесс изготовления:

1. В самом большом стаканчике смешали содержимое из двух пакетиков - белую и желтоватую жидкость, одна из них смола, вторая загуститель, я так и не уверенна что из них что). Нужно тщательно смешивать их их несколько минут палочкой из набора.

2. Полученную смесь нужно разлить в три маленьких стаканчиках и в каждый добавить краску из набора. Краски так же находятся в пакетиках, и заполнены примерно на 1/3 всего лишь, выдавить краску из полупустых жестких пакетиков не так легко, особенно в огромных перчатках, пришлось помогать сыну в этом деле).
Окрашивание смолы

3. А теперь самое интересное - из стаканчиков разлить на деревянные фигурки окрашенную смолу, разливаете как вашей душе угодно, тут же можно показать своё творчество и рисовать что угодно. Перчатки пришлось снять, иначе они просто мешали. И нужно что-то подстелить, чтобы не испачкать стол.

4. Разукрашенные фигурки положить в недоступное место, особенно, если у вас есть домашние животные. Мы спрятали в шкаф до утра, на следующий день фигурки уже застыли.

Однако, что мне не понравилось в этом - большое количество не перерабатываемых отходов, слишком много пластика было просто выкинуто в мусорное ведро. Поэтому снимаю звезду. Производителю лучше придумывать не только сами поделки, но и сделать их более экологичными.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • В составе набора есть все необходимое
  • Интересно рисовать
  • Красивый результат
Недостатки
  • Много отходов
Restailsрекомендует
Не видела ещё таких наборов. Надо сыну тоже купить порисовать.
05.01.2023
Интересный набор, но эпоксидку как то опасаюсь давать ребенку