Опубликовано 28 Март, 2018 - 17:52

Не оставить свой отзыв об этом препарате (скорее биологически активной добавке, как написано на этикетке) я не могла.

Моему ребёнку было 4 месяца, когда мы столкнулись с проблемами со стулом. Переболел ОРВ и вот тут-то кошмар продолжился в виде частого жидкого стула.

Бифидумбактереин - говорил один педиатр.

Линекс - советовал другой.

Аципол - третий.

Бефиформ беби - кричал очередной доктор.

Ну про смекту, энтеросгель, энтерофурил (причём это уже лекарство от инфекции), бифидумбактереин ФОРТЕ, безлактозную смесь - я вообще молчу. Да да, может все это и помогает, но к сожалению ни один из прописанных врачами препаратов не улучшил картину, ну может быть лишь незначительно сократил частоту стула. Безлактозная смесь тут вообще была назначена лишней - она нам лишь усугубила ситуацию сильнейшей аллергией, но об этом у меня в другом отзыве (безлактозная смесь NAN)

Да, мы в 4 месяца поочередно пропили все эти препараты. Бедный мол малыш. И так как мы на тот момент лежали в больнице по совершенно другой причине, педиаторы сменялись каждый раз (в зависимости, кто дежурный) и каждый прописывали что-то новое.

Благо по возвращению домой мы бегом побежали к своему лечащему врачу, на что та лишь спокойно спросила:

-Примадофилус пили?

Конечно, о таком препарате я слышала впервые и даже, не успев почитать отзывы о нём, "полетела" в аптеку за покупкой.

Ценой я была, мягко говоря, шокирована и даже не подготовились к столь крупной сумме - 1700 р. Но приобрела все же последнюю, на мой взгялд, надежду.

Пришла домой и тут же принялась читать отзывы о препарате. И что только не узнала, что часто встречается подделки, что его не правильно хранят в аптеках и поэтому никакого результат он не даёт, что вызывает запоры.

Но на тот момент нам терять было нечего. Прочитала на обратной стороне баночки, как принимать и с утра начала приём).

Эффект был на вторые сутки- стул идеальный и два раза на дню. Пропили две недели, как положено и малыш распрощался с диареей. Я даже не ожидала такого эффекта. Это БАД, который принимать можно для профилактики и даже при запоре и коликах, он нормализует работу ЖКТ. Вообщем-то на подделку мы не попались, и хранили, видимо, препарат, как положено в холодильнике. На фото я продемонстрировала состав и сам порошок (белого цвета с оранжевыми вкраплениями). Пить его нужно всего один раз в сутки и добавлять можно прямо в бутылочку со смесью, главное, что бы она не была горячей.

Перейдут к "НО" вначале заголовка: это, как раз те самые отзывы, о том, что препарат не помогает или вызывает запоры. То есть, получается слишком легко нарваться на подделку или купить препарат с неправильным хранением или транспортировкой, во время который все лакто и бифидобактерии просто были загублены.

Совет:

Покупайте препарат только в проверенных аптеках, где при продаже вам напомнят, как хранить сей продукт, сверяйте штрихкод со страной производства и внимательно посмотрите срок годности.

Итог:

С моей стороны только одни плюсы, препарат нам помог, а значит и буду его рекомендовать.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Не содержит лактозу
  • Удобно принимать
  • Устраняет дисбактериоз и его признаки
Недостатки
ilenchikvрекомендует
24.03.2019
Подскажите пожалуйста, Вы сами пробовали его на вкус? Нормальный? Ребенок хорошо принимал?
17.05.2019
Я в смеси разводила. Никакого постороннего запаха и привкуса, чуть сладковат. Всегда пил без проблем.