Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 16:16

Уход за волосами для меня - это самый главный ритуал в уходе за собой. Если на данный момент мой пыл немного утихомирился, то 2 года назад я скупала для волос всё, что видела и носила почетный титул "волосоманьяка". Опыт у меня довольно большой в уходе за волосами и в моем арсенале есть реально рабочие средства, которыми я хочу поделиться с Вами.

В моем уходе за волосами масло для волос должно быть обязательно! Для меня это также важно, как например, иметь зубную пасту Smile

Какие функции должно выполнять масло, чтобы я им пользовалась?

• смягчать
  • придавать блеск
  • делать волосы послушными

Справляется ли это масло с моим требованиями, узнаем чуть позже.

Я стараюсь выбирать масло исходя из отзывов девушек, у которых такой же тип волос, как и у меня. Но это масло я сама не выбирала, оно пришло ко мне само Smile Такая вот миниатюра досталась мне в прошлогоднем боксе от GlamBox, и именно это масло было "дразнилкой", собственно оно мне и досталось.

Объем: в моей версии 50 мл, в полноразмерном варианте 100мл. Получается у меня объем в 2 раза меньше, тем не менее пользуюсь маслом уже год, а оно еще не закончилось Smile

Стоимость: 3490 рублей

Дизайн миниатюры мало чем отличается от полного размера. Масло находится в пластиковой емкости оранжевого цвета. На лицевой стороне есть прозрачная наклейка с названием бренда и названием масла. У флакона имеется специальная помпа, при нажатии на которую извлекается наше маслице. Дозатор удобный в использовании, проблем с ним не возникло.

На крышке у меня была белая наклейка, на которой крошечным шрифтом указан способ применения и остальной информацией.

На обратной стороне уже имеется непрозрачная наклейка бежевого цвета, где указан состав масла.

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Zea Mays/Corn Germ Oil, Argania Spinosa Oil/Argania Spinosa Kernel Oil, Camellia Kissi/Camellia Kissi Seed Oil, Pentaclethra Macroloba Oil / Pentaclethra Macroloba Seed Oil, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Coumarin, Benzyl Alcohol, Parfum/Fragrance.

На экоголике все компоненты имеют от оценки 2 до 5, но сайт не одобряет это масло.

В составе имеется силикон, но в моем случае он просто необходим, чтобы утихомирить мои непослушные волосы! Поэтому лично я ничего не имею против него. Никаких плохих последствий замечено не было.

Масло прозрачное. не имеет какого-либо подтона. Аромат приятный, не резкий, на волосах не ощущается. Консистенция не слишком жидкая, но и не плотная.

А теперь поговорим о моих волосах

• На данный момент у меня натуральные волосы (наконец-то я их отрастила с блонда)
  • Вьющиеся
  • Пористые
  • На данный момент длину сухой я не назову, но тип именно такой
  • Сухие кончики

Собственно после пунктов "Пористость" и "Вьющиеся", можно понять, как мне "повезло" Smile

Сейчас я имею то, что можно увидеть на фотографии ниже.

Мои волосы на данный момент

Применение масла

Я не использую масло каждый день! 1-2 раза в неделю - это мое стандартное применение. В момент, когда у меня были окрашенные волосы и они были намного суше, тогда использовала почти ежедневно. На данный момент такой необходимости нет.

На мои волосы мне хватает 2 нажатия на дозатор.

Что делать для более эффективного применения?

Капли масла я хорошенько растираю между ладоней, тем самым его как бы подогреваю. То есть это не на 5 секунд и нанесла на волосы, а именно хорошо растираю, чтобы почувствовала тепло от рук. Так масло будет сильнее и глубже проникать в структуру волоса (по крайней мере я в это верю, тут чистая физика и химия).

Обычно наношу на влажные волосы после мытья. Также наношу и на сухие волосы. Разницы я не заметила на какие наносить.

Волосы ДО применение масла

Как раз это был этап отращивания волос, на концах оставался еще блонд. Как раз это был тот период, когда я ненавидела свои волосы. Мне было неприятно их трогать, они мне напоминали колючую проволоку. И тогда скрепя зубами я делала все возможное, лишь бы поскорей им придать человеческий вид.

До

Здесь я уже отрастила блонд, но волосы были пересушенными из-за солнца и моря. Тогда я их сама испортила, пытаясь высветлить их (лимонный сок+вода). Собственно по фотографиям можно увидеть, что мягкости там нет вообще, только сухость и ломкость.

До

И тогда я вспомнила о своём волшебном эликсире и приступила к восстановлению волос.

Волосы ПОСЛЕ применения масла

На данный момент я смогла вернуть своим волосам ту самую мягкость, о которой я когда-то мечтала. Наконец-то мне приятно их трогать.

Кучерявые/вьющиеся волосы всегда страдают пористостью и сухостью, это уже как факт. И им нужен особый уход. (Девушки с такой же структурой волос меня поймут).

После

Также хочу отметить, что волосы перестали обламываться! А это значит, что кончики волос получают все, что им необходимо.

После

Последний раз я стригла кончики осенью, уже появилось на некоторых волосах сечение, но немного, в целом вид хороший. Еще потерпят до весны Smile

После

Ну и конечно если не все, то многие девочки любят выпрямлять волосы утюжком. Тут и к бабушке ходить не надо Smile Я не исключение, и раньше я беспощадно жгла свои кудри на 210 градусов! И иногда выпрямляла влажные волосы. Это конечно было очень давно, я тогда вообще не понимала, как я убиваю свою шевелюру.

Сейчас утюжок навсегда из моей жизни не ушел, появляется 1-2 в полгода. А все потому что я теперь люблю свои волосы и уже так издеваться не хочу над ними. Тем не менее покажу волосы в выпрямленном состоянии. Здесь можно уже увидеть блеск волос. Тоже считаю, что это работа моего маслица.

В таком состоянии волосы становятся еще мягче и приятнее на ощупь. Масло также защищает от всех термических укладок, но дополнительной защитой я всё равно пользуюсь.

Мой вывод

Эликсир действительно стоит внимания тех, кто страдает чрезмерной сухостью и ломкостью волос. Для меня это средство оказалось не пустышкой, а рабочей лошадкой. После этого масла скорее всего возьму себе масло от этого же производителя.

• Смягчает волосы
  • Придает блеск волосам
  • Идеально подошел вьющимся волосам
  • Визуально делает их более красивыми
  • Волосы становятся послушными
  • Играет роль защиты от термоукладок
  • Экономичное
  • Приятный аромат

Минусов нет для меня.

Я действительно увидела его качественную работу в преображении моих волос. Ведь я помню, как я их не любила до применения масла, и как же я их полюбила сейчас. Мой уход не ограничивается только этим маслом, но я считаю, что он выполнил бОльшую задачу в восстановлении моих волос:)

Всем спасибо за внимание! Если будут вопросы, с удовольствием на них отвечу ?

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск волосам
  • Приятно пахнет
  • Разглаживает волосы
  • Убирает пушистость
JanessJuрекомендует
15.02.2020
Знаменитая марка, люблю ее?У Вас волосы очень красивые)
15.02.2020
Это прям мои волосы!