Опубликовано 26 Март, 2019 - 07:56

Добрый день!

Я веду обычную жизнь обычного человека: работаю в офисе 8/5, пользуюсь смартфоном, смотрю ТВ и кино, вожу машину, отзывы иногда пишу. Вот только эта обычная жизнь не всегда нравится моим глазам, которые трудятся ежедневно с перерывом в лучшем случае на семичасовой сон.

В очередной визит в офтальмологическую больницу врач прописал капли "Стиллавит".

Врач был молодой, капли - незнакомые, стоили не сказать чтобы дешево, поэтому я отнеслась к назначению довольно скептически, но купила.

Что я хотела получить от использования средства?

В основном - убрать сухость в глазах, которая обычно ярко проявляется под вечер. Очки и линзы я не ношу, зрение у меня относительно нормальное, и желание, чтобы оно таким и сохранилось - огромное.

Что могу сказать после двух недель использования?

Если коротко - для меня "Стиллавит" оказался полезным средством, которое подошло на порядок лучше, чем другие ранее используемые капли для глаз. Делюсь впечатлениями.

"Стиллавит" - раствор увлажняющий для ухода за глазами, стерильный

Производство: "Компания Офтальм-Ренессанс"

Цена: 355 рублей (интернет-аптека)

гиалуронат натрия, D-пантенол (провитамин В5), хондроин сульфат натрия, фосфат натрия однозамещенный, фосфат натрия двухзамещенный, ЭДТА, тетраборат натрия, хлорид натрия, дистиллированная вода

Свойства:

Особым свойством молекул гиалуроната натрия, D-пантенола и натрия хондроитин сульфата является выраженная способность связывать большое количество молекул воды. (…) Раствор «Стиллавит» образует равномерную и стабильную в течение длительного времени слезную пленку, которая не смывается при моргании и не вызывает снижение остроты зрения.

Впечатления после недели использования:

Стандартный флакон, дозатор с достаточно широким носиком.

Примерный объем капли

Первые пару дней - практически никаких улучшений я не заметила. По назначению врача дисциплинированно капала 4(!) раза в день. Единственное, что отметила - снизился дискомфорт во время работы за компьютером. Явные положительные перемены заметила на пятый день. Я перестала ощущать сухость в глазах, ушли покраснения. Решила, что пройду курс полностью - объем флакона 10 мл, мне его хватит в лучшем случае дней на 30. В рабочие часы я стараюсь применять раствор аккуратно, избегая попадая на ресницы (тушь использую не водостойкую).

Важно! В мерах предосторожности указано, что

раствор не следует использовать через месяц после вскрытия флакона.

Почему? Раствор стерильный, а после вскрытия флакона стерильность препарата нарушается

"Сталлавит" я рекомендую. Он не является панацеей от проблем, связанных со снижением зрения, но эффект от применения заметен.

Достоинства
  • Помогают избавиться от симптома сухого глаза
  • Снимают усталость
  • Хорошо увлажняют
singarelaрекомендует
Тоже задумалась относительно сухости глаз. Пора тоже зрение проверить
27.03.2019
Я добралась до полного обследования у офтальмолога) страшновато стало?
26.03.2019
Зрение падает не только от экрана монитора, косметика тоже очень сильно влияет, например, та же тушь... Капли, конечно не панацея, но чуть помочь может, правда тут другой вопрос как долго по времени можно использовать
27.03.2019
Да, я про это же) я сейчас стараюсь минимизировать гаджеты и гимнастику для глаз делать. Ее все советуют, но, как всегда, лень?
27.03.2019
А я adria беру, о таких не слышала, но буду знать что хорошие. У меня работа за компьютером, под ночь я снять линзы не могу без боли, так сохнут глаза(
27.03.2019
Эти для линз подходят. Про Adria я тж не слышала, надо посмотреть. А вообще, я прямо задумалась, что надо аккуратнее