Опубликовано 5 Август, 2021 - 14:26

О том, что ТикТок это модно и актуально (по сути демонстрация коротеньких видео самого разного содержания и самых разных авторов) вокруг говорили многие и я решила таки завести на нем свой аккаунт. Выкладывать собиралась свои попытки научиться фехтовать, чтобы приобретать опыт работы перед камерой. А заодно и посмотреть, насколько правдивы все разговоры о том, что это за страшный робот-алгоритм на нем. Результаты оказались занятными.

Первым видео действительно подбрасывают просмотров (можно посмотреть на цифру в углу каждого видео):

Потом постепенно количество просмотров может снижаться, однако держаться вокруг приблизительно одной цифры. Тут уже становится видно, что раз уж канал про фехтование - выкладывать пусть и симпатичную, но змею - не стоит.

Детей - тоже:

Зато потом, в какой-то момент алгоритм понимает, что пришел настойчивый новичок и какой-то один ролик набирает значительно больше просмотров (у меня 28 тысяч против обычных 300 штук), не смотря на то, что на нем ничего особенного нет.

Смотрела ли я что-нибудь в ленте рекомендованного сама? Буквально за пару недель мне это очень надоело, потому что это либо дурацкие щебечущие подростки, либо ещё большая ерунда, либо реклама. Я подписалась на каналы интересных мне людей и иногда смотрю их. Всё.

Теперь немного моих соображений по поводу продвижения.

1. Выкладывать видео надо минимум раз в день. Лучше - два-три раза. Вся фишка в том, что новое видео не отвлекает от старых, а наоборот, заставляет алгоритм подкидывать их в рекомендованные почаще. По времени публикации - тут надо следить и проверять, однако у меня значительно лучше набирали просмотры видео, выложенные вечером. Смотрите статистику - она помогает понять, всё ли в порядке:

2. Льстите ТикТоку. Выбирайте музыку, которую он же и предлагает, также пользуйтесь его фильтрами и спецэффектами.

3. Выберите тему для канала и придерживайтесь ее.

4. Пользуйтесь хэштегами. Однако не стоит ими злоупотреблять.

5. Если есть возможность и желание - пишите на английском, аудитория расширится.

6. Общайтесь с другими авторами, это помогает в виде различных обсуждений и банальных лайков-сердечек.

И самое главное - если для вас это не бизнес-проект, а развлечение - расслабьтесь, это не более чем поток развлекательных видео.

Достоинства
  • Бесплатное приложение для смартфона
  • Вдохновение
  • Веселые видео
  • Есть познавательные видео
  • Знакомства с людьми
  • Интересные видео
  • Легкое и удобное в использовании
Недостатки
  • Большое количество бессмысленных видео
  • Глупеешь
  • Ерунда
  • Забываешь о времени
  • Затягивает
  • Некоторые ролики просто убивают своей тупостью
  • Рекомендую снимать, а не смотреть)
Кабанова Ксения...рекомендует
Теперь понятно, куда вы пропали)))
Да там ещё и декрет был Smile
Полезный отзыв Smile
Спасибо, надеюсь кому-то в раскрутке поможет
06.08.2021
Тоже недавно Тик-ток скачала, но с другой целью, чтобы смотреть, что там дети делают. Big smile
13.08.2021
Я так и не прониклась Тиктоком, походу старая уже Big smile